Render.ru

Corel и VBA

#1
Не понимаю, что происходит.
Инсталил Corel 11 вместе с VBA, пытаюсь запустить макрос, а он мне пишет:
Cannot initialize Visual Basic for Applications. VBA may not be installed.
Try reinstalling it using the Corel Installer and selecting a Custom Setup.
Кто поможет?
 
#2
Ну так ты и попробуй запустить Custom Setup... Если VBA в списке доступных для установки компонентов будет присутствовать, значит действительно по какой-то причине не встало... Еще, как вариант, кривой дистрибутив... Что у тебя за дистрибутив кстати?..
 
#3
Смысл в том, что я изначально использовал Custom Setup и в нем выбирал VBA. Может быть дистрибутив, купленный на местном базаре. Corel 11.633.
Кстати, хотел установить на него SP1, но после установки оного Corel ругается, будто не может найти каких-то библиотек и не грузится. Потом запустил инсталл Corela с опцией Repair. После этого начал грузиться, а в окне информации о собственных библиотеках пишет, что некоторые файлы версии 11.633, а некоторые - 11.693. Странно.
Все бы ничего, но хочется попользовать макросы от Oberon.
А Corel 9 может стоять одновременно с 11-м?
 
#4
>>> Смысл в том, что я изначально использовал Custom Setup
Ну так попробуй еще... В том что он тебе сообщает, явно написано, что ВБА не установлен...
И еще, что за диск-то?.. Полная версия на ЦД или сборник типа "Весь Корел и половина Адобы в одном флаконе + 1000 учебников по дизайну и верстке"... Переустанови корел, возьми другой дистрибутив, поставь 12-й наконец, все макросы на обероне доступны уже и под эту версию... Вот такие советы. Просто если ВБА установлена - она работает, если она "рухнула", то сообщения выдаются другого рода... В твоём же случае, повторяю, написано однозначно: "VBA may not be installed."...

>>> SP1, но после установки оного Corel ругается, будто не может найти
>>> каких-то библиотек и не грузится
Тоже странно, не должно такого быть... И кстати, качни уж тогда с оффсайта SP2, он кумулятивный, ставится на чистый 11-й... Словом пробуй, по твоим описаниям сложилось у меня впечатление, что ты ещё не испробовал все варианты и уже впал в панику... )))

>>> А Corel 9 может стоять одновременно с 11-м?
Может.
 
#7
Да щас пробовать буду, но спасибо за советы, а то я решил, что безнадежно все.
 
#8
Должно всё получиться... Ко мне просто недавно тоже один товарищ с такой проблемой подходил... "Глюкавый корел, макросы не работают и т.д. и т.п."
Начали разбираться, оказалось у него просто ВБА по какой-то причине не установился... Заново сетап > Модифи > Галка на ВБА... И всё заработало...
 
#9
Я тут пошел с тем же дистрибутивом на другой комп, так там с первого раза.
А у себя я его уже раза 3 переустанавливал (Corel) и все без толку.
 
Сверху