Render.ru

Corel >> Illustrator (gradients)

#1
Corel export to eps в результате вместо редактируемых градиентов уродливые битмапы
export to AI 7 куча обьектов
open in Illustrator градиенты похожи но не те, монжно было бы ручками подправить но их больно дофига
Че делать?
 
#2
На эту тему был мой большой пост какое-то время тому назад. Подробненько всё расписал. Это Корел ТАК поддерживает PostScript, особенно PostScript 3. :))))))

Открывай кореловский файл (*.cdr) Иллюстратором, всё должно быть нормально. Только *.cdr должен быть не выше 10-й версии, 11-ю AI 10 не понимает. И градиенты должны быть только линейные или радиальные.
 
#3
ну в том то и дело что не нормально
приходиться ручками чуть править
может есть какие обходные пути?
 
#4
А в чём ненормальность? Цвет уходит? Дык, это для Корела в порядке вещей.
Тут, возможно, поможет использование одних и тех же ICC-профилей в AI и CDR. И, понятно, цвета должны быть определены в той модели, в которой ты будешь файл в AI открывать (он ведь при открытии *.CDR предлагает выбор RGB/CMYK)

А положение точек на градиенте не уползает, во всяком случае, я такого не замечал.
 
#5
А в чём ненормальность? Цвет уходит? Дык, это для Корела в порядке вещей.
Тут, возможно, поможет использование одних и тех же ICC-профилей в AI и CDR. И, понятно, цвета должны быть определены в той модели, в которой ты будешь файл в AI открывать (он ведь при открытии *.CDR предлагает выбор RGB/CMYK)

А положение точек на градиенте не уползает, во всяком случае, я такого не замечал.
 
#6
дело как-раз в положении точек
похоже что ето беда с отдельно взятым файлом
может всетаки ее можно победить
 
Сверху