1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Corel >> Illustrator (gradients)

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 18 мар 2003.

1. Guest

Corel export to eps в результате вместо редактируемых градиентов уродливые битмапы
    export to AI 7 куча обьектов
    open in Illustrator градиенты похожи но не те, монжно было бы ручками подправить но их больно дофига
    Че делать?

2. Guest

На эту тему был мой большой пост какое-то время тому назад. Подробненько всё расписал. Это Корел ТАК поддерживает PostScript, особенно PostScript 3. :))))))

Открывай кореловский файл (*.cdr) Иллюстратором, всё должно быть нормально. Только *.cdr должен быть не выше 10-й версии, 11-ю AI 10 не понимает. И градиенты должны быть только линейные или радиальные.

3. Guest

ну в том то и дело что не нормально
    приходиться ручками чуть править
    может есть какие обходные пути?

4. Guest

А в чём ненормальность? Цвет уходит? Дык, это для Корела в порядке вещей.
    Тут, возможно, поможет использование одних и тех же ICC-профилей в AI и CDR. И, понятно, цвета должны быть определены в той модели, в которой ты будешь файл в AI открывать (он ведь при открытии *.CDR предлагает выбор RGB/CMYK)

А положение точек на градиенте не уползает, во всяком случае, я такого не замечал.

5. Guest

А в чём ненормальность? Цвет уходит? Дык, это для Корела в порядке вещей.
    Тут, возможно, поможет использование одних и тех же ICC-профилей в AI и CDR. И, понятно, цвета должны быть определены в той модели, в которой ты будешь файл в AI открывать (он ведь при открытии *.CDR предлагает выбор RGB/CMYK)

А положение точек на градиенте не уползает, во всяком случае, я такого не замечал.

6. Guest

дело как-раз в положении точек
    похоже что ето беда с отдельно взятым файлом
    может всетаки ее можно победить

Поделиться этой страницей