Render.ru

Corel Forever! беда с 12 Корелом, краски подписыва

#1
Всем хорош 12 Корел, мне вот лого новое просто ОЧЕНЬ нравится, только наступила на беду - справиться не могу.
когда генерится prn-файл с автоматическими метками, то краски и file-information новый Корел подписывает кракозя@!#$ми, для них устанавливается шрифт Courier PSMT-1, которого нигде не найти.
сталкивался кто-нибудь?
 
#2
Сталкивался...
Попробуй с Font Substitues поработать, либо сразу переставляй Corel.
Мне помогло.

ЗЫ. Правда перед этим я сам в системе кое-что накосячил, но все-таки проблема решена...
 
#3
Дорогой друг!
Разве это беда. Решил я Кварк изучать раз его знания везде востребованы.
Прога примитивная по своим возможностям, упаси в ней работать как в основной. Импозер такой... врагу не пожелаешь. Крик слева, -Ой, что это?
Кварк глюкнул - отвечает преподователь. И так у 4-х человек за 20-30 минут.
Его спрашивают-А разве такое может быть. А что вы хотите, это ведь СЛОЖНОЯ ПРОГРАММА,-по отечески снисходительно отвечает препод. А по сложности Кварк в сравнении с Корелом... ладно не буду, а то заведу весь форум. Просто радуйся таким вот бедам и тому что работаешь в Кореле, а не в чем-то еще.
 
#4
соболезную, друг
ничё ты не догнал
Кварк программа правильная, некорректно работать просто не позволяет, а в Корел меня клиенты вынуждают заходить, никто ничего другого не признает. так что спорить не будем, мне решить проблему надобно - всего-то:)
 
#6
>>> Кварк программа правильная
Позволю себе не согласиться. О падучести Кварка на ПС слышу не в первый раз. Да и на собственном, не слишком правда большом опыте общения с Кварком и практически трёхлетнем плотном юзании ИнДи, могу сказать, что последний ведёт себя гораздо правильнее...
ИнДизайн - правильное пиво!!!
 
#7
я юзаю всё. судьба такой.
ИнД - друг веселый, но уж больно прожорлив, да и падать тоже умеет, даже на МАСе. и нюансов в нем немеряно самых разных.
а Кварк падает в неумелых ручках да у любителей навешать примочек, так что это все субъективное.

уехали в сторону, мне с Корелом разобраться нужно - хоть застрелите - очень нужно
 
#8
А что есть "кракозябрами"? Просто, насколько знаю, вся эта инфа выводится на англицком, и по идее никаких кракозябр быть не должно. Корел случаем не русифицирован?..
 
#9
вот в том и фишка, что он отчего-то хочет писать по-русски или фиг поймешь по-каковски. ни одного нормального символа.
Корел конечно НЕрусский
 
#10
я никак найти не могу, где у него настроить - чем подписывать эти самые краски
 
#11
>>> что он отчего-то хочет писать по-русски или фиг поймешь по-каковски
Реестр случаем на предмет 1250=1251, 1251=1251, 1252=1251 не правился?..
Кстати, эта правка могла произойти и без твоего ведома, после установки отдельных слишком "резвых" русификаторов... Вобщем проверь ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage...
 
#12
>>> что он отчего-то хочет писать по-русски или фиг поймешь по-каковски
Реестр случаем на предмет 1250=1251, 1251=1251, 1252=1251 не правился?..
Кстати, эта правка могла произойти и без твоего ведома, после установки отдельных слишком "резвых" русификаторов... Вобщем проверь ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage...
 
#13
у нас вааще ничего не русифицировано, только системные виндовские настройки
проверю, спасибо
 

Dmitriy Eremin

Активный участник
Рейтинг
15
#14
Я справляюсь так: У Atm Deluxe 4.1 есть файл Readme.txt. В нем написан список шрифтов которые нельзя удалять. Просто "мочу" все шрифты и ставлю
только те, которые написаны в Readme. Естественно все перевожу в кривые.
 
Сверху