Render.ru

Corel Draw 10 и внешние данные

#1
Может ли корел использовать картинку как xref? Чтобы при обновлении картинки она обновлялась и в кореловском проекте?
 
#3
Ага, а потом каждую вручную обновляй.
Не работает Корел с линкованными файлами по-человечески, не научился ышо.
 
#4
Зачем «каждую вручную»? Выделяешь все и жмешь update, в чем затруднения то?
 
#5
> в чем затруднения то?

В том, что, во-первых, далеко (далеко-далеко-далеко) не все форматы Корел позволяет линковать. Имеются в виду те форматы, которые всем прочим миром линкуются весьма успешно с незапамятных времён. И во-вторых, весь прочий мир свободно обновляет ссылки без необходимости выделять что-либо (или предоставляет различные варианты действий, с выделением либо без такового).
 
#6
Ёптвоюмать, какая жестокая правда!! Это же невыносимо — выделить в палитре links все файлы и нажать update! Весь свободный мир кликает один раз, а нам приходится кликать два раза!

Но это так — шутка. Весь прочий мир до сих пор не научился тот же imposing делать. У каждого свои заморочки и не стОит воздух сотрясать.
 
#8
Он нормально линкует Arkady. Просто вы мыслите старыми версиями «это и ставит вас в непреодолимый тупик» :)
 
#10
Всё-таки нудные вы ребята! Неужели в жизни нет большей радости чем Короля обсерать? В чем суть претензий? Может раньше у Корела и были проблемы с линкованием, то сейчас их нет. Если суть в том, что в Кореле нужно делать дополнительной клик, то вы сами знаете 250 примеров, когда такой дополнительный клик приходится делать в Иллюстраторе в сравнении с Корелом.

Чем сидеть в Кореловском форуме, лучше идите ищите плагины для Илла, ИнДиза, Акробата (но не устанавливайте их все, и шрифтов подключайте не более 50) — вот мой вам совет.
 
#12
А ты бесполезное приложение к форуму по Сorel.
Посмотрев форум, лекго обнаружить отсуствие сколь нибудь полезной информации со Шляпиной стороны, сплошное верещание в защиту AI. AI мне тоже нравиться больше чем Corel, но орать об этом в каждом топике и при этом кого то называть смешным, просто тупость и малообразованность.
 
Сверху