Render.ru

Corel and Word....

#1
Кто-нибудь подскажите как импортировать из Корела файл в Верд , так чтоб было отличное качество на печати?
 
#2
>>>Кто-нибудь подскажите как импортировать из Корела файл в Верд ,
???...
так чтоб было отличное качество на печати?
А где, и главное, что ты собираешься напечатать с "отличным качеством" из "Верд"а ???...
 
#3
не рекомендую... ворд не рекомендую... лучше блокнот...

ткни хотя бы пежаму (ПажеМакер)... для печати на ПЦЛ импортируй в тиффы... для ПС — епсы...
 
#4
Что за дурная манера все Вордом мерить, может еще в игры из-под ворда играть и фильмы с музыкой в ворде крутить (качественно)?
 
#5
Как всегда все понабежали, кучу советов по поводу отказа от Слова дали, а толку чуть... Попробую хоть я помочь...
Про Ворд не знаю. Да ещё и с нормальным качествем? Импортируй в Html. Тот же результат...
А вот для реально нормального качества лучше импортируй в *.PDF И за Adobe Acrobat печатай. Это ж по сути читально печатный формат. Одна трабла - файл без спец софта потом не изменишь :((( Но если только для печати, то в самый раз...
Делается это так: File ->Publish to PDF. И из Акробата печатается...
 
#6
>>>>>>>>Как всегда все понабежали, кучу советов по поводу отказа от Слова дали, а толку чуть...
А ты вопрос-то внимательно прочитал?...

>>>>>Попробую хоть я помочь...
>>>>>Про Ворд не знаю. Да ещё и с нормальным качествем?
Помог, да....

Кстати, цитирую вопрс:
>>>>>>>>>>>>>>>импортировать из Корела файл в Верд>>>>>>>>>>>>>>
и далее ответ:
>>Импортируй в Html. Тот же результат...
>>А вот для реально нормального качества лучше импортируй в *.PDF

Ребят! Или я -совсем идиот, или ВЫ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТЕ ЧЕМ ИМПОРТ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЭКСПОРТА!!!!
 
#7
А вообще, если вы хотите получать нормальные ответы - ЗАДАВАЙТЕ НОРМАЛЬНО ВОПРОСЫ!!!
Мне действительно интересно, как можно и можно ли вообще дать нормальный ответ на первый вопрс этой ветки... Прочитайте еще раз, а главное ПОПРОБУЙТЕ ПОНЯТЬ о чем вопрос... У меня лично крышу практически снесло, так и не понял...
 
#8
Не надо нервничать. Из корела следует экспортировать в wmf в кривых, вставить в ворд как рисунок. Смотреться в ворде возможно будет хреново, но на печати все будет нормально, вектор же все таки.
 
#9
Из Корела можно ещё в EPS с WMF Preview. Тогда из Word на PCL будет печататься WMF, а замыслишь в PDF вывести (или на PS напечатать), то туда пойдёт EPS. (Не проверял, но так должно быть.)
 
#10
В Ведре выбрать - Вставить>Рисунок>Из файла -- усё!

Только вот ньюанс - файл Корела надо сохранить в 9-й версии.
Всех делов-то.
 
#11
Насколько знаю качество получается одинаково "хорошо или плохо" в зависимости на чем печатать.

copy in CorelDRAW
paste special in Word
select one of the following: picture, enhanced metafile
если вставлять объектом, грузно получается, напр.

НЕ НУЖНО вставлять Device Independent Bitmap!!!

Проблемы, если я правильно помню, могут возникать при использовании и исходнике CDR-специфических примочек типа битмаповых прозрачностей, и т.п.
 
#12
Да, в натуре, мы все повелись. Но и вопрос не правильно поставлен был...
Если в Word, то Экспортировать, а если Импортировать, то в Корел...
Мадам, скажите, что вам именно нужно...
 
#13
> Если в Word, то Экспортировать, а если Импортировать, то в Корел...

а если в иллюстратор - то вообще даже неизвестно какая команда, потому что Ворд себе экспорт забрал, а Корел импорт. бедные остальные пакеты - а для волка - кожура :))))
 
#14
>>> а если в иллюстратор - то вообще даже неизвестно какая команда
Надо будет у Шляпы спросить... Он наверняка в курсе... ;-)))
 
#15
Для начала нужно уточнить, что за зверь такой — «Верд». «Ворд» знаю, про него и речь шла, а может автор что-то другое имел в виду? :))))
 
#16
видимо это какой-то волшебный пакет ;) (от weird - сверхестественный (англ.))
 
#17
>>>видимо это какой-то волшебный пакет ;)
>>>(от weird - сверхестественный (англ.))

Дипъ, ты не прав!... Производитель Верда - МейкроХовт...
 
Сверху