Render.ru

Corel & Autocad или Archicad

#1
Есть проблема с перенисением информации из Autocad или Archicad в Corel. Если кто-то знает помогите пожалуйста. Заранее благодарю.
 
#4
>В чем именно проблема-то?
" Я свидетель,.. а в чем собственно дело?"( к-ф "Берегись автомобиля.")
Сам до сих пор иногда пользуюсь перегонкой через HPGL.
Достаточно точно при правильной калибровке. Но у меня конечный формат опять таки HPGL.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Девушка про нас забыла-с...

Для своих задач я перекачивал напрямую, через dxf или dwg, иногда приходилось выкручиваться, но, в общем-то все получалось...
 
#6
Я не забыла. Дело в том, что я не умею работать в Autocad и Archicad, поэтому у меня проблема. Пробовала экспортировать из Autocad с помощью форматов EPS и WMF не получается.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#7
Не получается что? Не экспортируется, не импортируется, импортируется, но с ошибками и т.д. Уточни. Вопрос задан в слишком обобщенной формулировке.
 
#8
В этом случае прямые дороги не всегда помогают.
Из акада сохраняем DXF или DWG - равнозначно.
Открываем эти файлы в 10-м, например, иле и удаляем весь мусор: лишние слои, перезаливаем объекты со штрихованными заливками, если можно без них обойтись.
Штрихованые в акаде объекты, кстати не дают в иле работать в PREVIEW - режиме - только в аутлайне. Видимо это связано с невозможностью прорисовки чрезвычайно тонких линий штриховки.
Если без штриховок не обойтись - то назначив нужные толщины линий делаем TIFF в натуральном размере - самый легковесный способ. Иначе штриховки дают стоооолько объектов, что любая прога, кроме самого акада с такими картинками просто вымирает.
Если уж всё-таки вектора хочется - то сохраняем AI и импортируе куда нужно.
Могут возникнуть проблемы со шрифтами и поэтому лучше их сразу "скривить" в иле.
Прямой же экспорт в EPS из акада получается крайне некорректным: съезжают объекты, гадятся надписи.
Как вариант можно попытаться сделать PS печатью в файл на какой-нибудь PS-дивайс. Последнее не довелось испытать до конца.
 
Сверху