Render.ru

Corel 12: слетают цвета

#1
В 12-м Кореле после отправки на печать (ч/б принтер, ПЦЛ-драйвер) двухцветного макета (используется black и маджента) слетают цвета: обычные ЦМИКовские цвета превращаются в кислотно-яркие РГБ-шные. Конечно, через Колор Менеджмент можно вернуть настройки обратно на "Профешнл аутпут", но это очень странно.....
(XP SP1)
 
#3
у меня такая же штука была с 11 корелом, причем, увы, Колор Менеджмент не помог разрешить ситуацию.
в чем вообще проблема, так и не удалось узнать. Обращалась к спецам (опыт пока невелик), но они только пожимали плечами, никто не сталкавался с этим.
 
#4
Хм... Странно... Как раз в 11-м у меня ни разу так не слетали цвета...
 
#5
ТОЧНО ЕСТЬ РЕШЕНИЕ...
У МЕНЯ ДРУГ ИСПРАВЛЯЛ
жаль что связь с ним утеряна...
 
#6
аааааааааа.........это кошмар какой-то!!!!
никто не знает!!!!:((((((......
я с ума скоро сойду.......
как вернуть нормальный цвет!!?
 

LuiNet

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
В билд 12.0.0.536 та же трабла при выводе на струйник (иногда).
И в 11 тоже случалось, но не всегда.
ИМХО Color manager тут не поможет.
Вынес кнопочку "Калибровка цвета", и если вдруг слетает - жмакаю ее назад.
 
#9
LuiNet Написал:

> Вынес кнопочку "Калибровка цвета", и если вдруг
> слетает - жмакаю ее назад.

Это как это? Не могли бы поточнее?

 
#10
Обратите внимание: когда преобразовываешь своё художество в картинку для того, чтобы при печати не слетали эффекты (что бывает очень даже часто), то цвета не слетают. Преобразование делаю такое - CMYK 360 dpi.

Это заметил случайно, когда очередной раз забыл преобразовать в картинку и увидел, что все цвета на экране поплыли после отправки на печать. Кстати, печатал я визитки по 12 штук на листе (надеюсь, вы не больше размещаете на А4?), путём "размножения" в менеджере печати. Внимание привлёк тот факт, что самая первая визитка (слева вверху) напечаталась нормально, а все остальные - несколько контрастней. Вот такие дела.
 

LuiNet

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Luka Написал:
-------------------------------------------------------
> > Вынес кнопочку "Калибровка цвета", и если вдруг
> > слетает - жмакаю ее назад.
>
> Это как это? Не могли бы поточнее?

Идем в настройки (Options, Ctrl+J), и далее: Workspace > Customization > Commands > в выпадающем списке выбираем Tools и внизу находим Calibrate Colors. Вытягиваем эту кнопку куда-нить на панель инструментов.


 
#12
простите, не стал читать все рассуждения, просто тоже такая проблема была - помогает замена color.ini
кому нужно вышлю на почту
 

LuiNet

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
ИНТЕРЕСНЕНЬКО... хотелось бы сравнить.
шли... luinet(сабака)gala.net
встретимся - отомщу пивом!
 
#15
очень часто (не всегда) при экспорте (*.tif, *.eps) неправильно конвертируются цвета. Из-за этого не могу работать/доверять и по-прежнему работаю в 11-ом. ПОМОГИТЕ ПЛЗ
 
Сверху