Render.ru

Corel 12 русский текст в половине шрифтов битый???

#1
Привет!
Проблема с Корел12 может у кого еще есть, половина шрифтов которая без проблем отображала русский текст в 10 и 11 кореле в 12 показывают все на екране квадратами??? Может у кого есть такая проблема тоже?
Нужна помощь очень!!!
 
#2
Сие - проблема шрифтов. Как я уже неоднократно говорил, новые версии софта становятся более требовательными к качеству шрифта и это правильно. Тот же Илл CS, в котором "больным" шрифтом ты не сможешь воспользоваться в принципе. Фича с контролом присутствовавшая в прошлых версиях оттуда убрана. Да и кстати, если уж работаешь в сфере рекламы/полиграфии/дизайна, позаботься не только о наличии софта, но и о наличии "правильных" фонтов. Это закон.
 
#3
Пробема решаема. Цитирую softforum.ru:
-----------------------------------------------------------
В Draw 12 техт надо набирать с Language - RU, keyboard - RU. После ввода
техт будет набран в уникоде с уникодным шрифтом в 1521 (ANSI -
Cyrillic). Language должно быть RU. После этого техт надо перекодировать
в 1252 (ANSI - Latin I) при помощи нового в Draw 12 тоолса Encode...
(Text/Encode...). Он позволяет менять codepage текста.

В окне Text Encoding надо выбрать Other Encoding. Для РУ активным станет
1521 (ANSI - Cyrillic). Потом надо выбрать 1252 (ANSI - Latin I). В
правом окне будет виден резулт перекодировки, и нажать OK. Теперь к
тексту можно юзать старый не уникодный фонт...

--
Valdas Vilutis
Vilnius, Lithuania
(C_TECH Volunteer)
-------------------------------------------------------------
 
#4
Так - то оно так, однако всёж-таки сие - полумера. Устранение видимых симптомов, но не лечение. Хотя, безусловно может пригодится для, ну например открытия/редактирования ранее созданных документов... Хотя, я бы например не решился выпускать набранный таким макаром текст далее экрана монитора...))) Так или иначе, господа, нам всем, кто еще не прочувствовал, придется свыкнуться с тем, что шрифты не только должны быть, а должны быть ПРАВИЛЬНЫМИ. И никуда от этого не деться.
 
#5
Правильный шрифт с точки зрения кого?
Если ВЕРСТАЛЬЩИКА либо ТЕХНИКА то да я согласен! При подготовке в печать больших текстовых массивов должна быть уверенность что текст правильно будет отпечатан!
Но, если с точки зрения ДИЗАЙНЕРА, то шрифт рассматривается как графический элемент дизайна. С точки зрения дизайнера правильный шрифт – это тот который отвечает поставленной задаче в выполнении дизайна (по стилю, рисунку и т.д.)! А CorelDrаw насколько мне известно программа для дизайна а не верстки! Так что, когда за меня дизайнера решают какой шрифт правильный а какой нет это по меньшей мере наглость!!!
Мне работать нужно а не пальцы разводить!!!
 
#6
Елы-палы ж...опа.
Я х@ею с таких дизигнеров, с такими рассуждениями! Да не может быть осетрины свежей с точки зрения продавца и осетрины свежей с точки зрения покупателя. Она или СВЕЖАЯ или ТУХЛАЯ. Не важно для чего предназначен корел, для дизайна ли, для верстки ли или для забмивания гвоздей.

Короче,
>>> Так что, когда за меня дизайнера решают какой шрифт правильный а
>>> какой нет это по меньшей мере наглость!!!
дизайнер, х@ев, ничего я за тебя м@дака не решаю, делай ты что хочешь и как хочешь, однако, если ты не в состоянии обеспечить себя качественным ПО, то грош тебе цена и в первую очередь, как дизайнеру. И говорю, я тебе это вовсе ни как "ВЕРСТАЛЬЩИК либо ТЕХНИК", а практикующий дизайнер, в т.ч. и в области разработки шрифтов. Однако в отличие от тебя у меня хватает ума и знаний и в приведенной тобой в пример (неудачный) области.

Так что заткнись, сиди и кури нервно, г@ндон!
 
#7
Твой рот наоборот!
Конченная тварь только может так ответить несведующему человеку ищущему помощи.
Хyесос настоящий.
Не можешь помочь - сиди и не пиZ ди.
Дизайнер, ёб твою мать! Xyев!
 
#8
Где же взять то эти правильные шрифты. Может кинешь ссылочку от куда можно их скачать
 

Ярослав111

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
blod гигантское те спасибо за подсказку и тотальный респект, как самому разумному на этом форуме.
 
#10
ага...проблема еще обходится так: тыкаете на кнопочку с буквой А -типпа текст, потом переходите на русский, потом выбираете шрифт и пишете.
 
#11
ты либо мудак либо полный мудак.


ответ вполне достаточный для твоего постинга
 
#12
Всем спасибы кто помог.
2 Soloway: батенька, вы мудаг. Вы только что это доказали.
 
#13
Не знаю у кого как, но у меня аналогичная проблема с переключением кодировки не пропала: вместо квадратиков теперь красуются вопросительные знаки, написанные искомым шрифтом
 
#14
Судя по этому вашему ответу вы тупы как пробка, эта проблемма возникает даже с "неправильными" шрифтами устанавливаемыми при инстоляции лецензионной ХР, не можете ответить сидите и не выступайте хамить для чего, когда такие склоки возникают на отвлеченных форумах это объяснима, а когда на проффесиональных, то не понятно.
 
#15
Graf Написал:
-------------------------------------------------------
> Привет!
> Проблема с Корел12 может у кого еще есть, половина
> шрифтов которая без проблем отображала русский
> текст в 10 и 11 кореле в 12 показывают все на
> екране квадратами??? Может у кого есть такая
> проблема тоже?
> Нужна помощь очень!!!


 
Сверху