1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Corel 12: Memory could not be read...

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 18 мар 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Гадская программа :(
    Во время работы с символами произошел какой-то сбой. Ну, и как у них обычно - вывалилось Application became unstable, Send report... etc.

Это еще полбеды. При попытке загрузки файла (любого) теперь вываливается Memory could not be read at... 0x000014 (или 04 - но это неважно).
    Что-то подобное было на другом компе, с версией 11. Обычная переинсталляция с предварительным анинсталлом не помогала(ет). Анинсталл у них какой-то "грязный" - не вычищает все. Потому что пришлось вручную чистить все оставшиеся в реестре упоминания о Corel. И лишь после этих мук и повторной инсталляции всё стало работать вновь. Наверное, сейчас, с 12-й, придется делать тоже самое - уже запустил Registry Editor... :-E

Обидно и противно, что из-за какой-то паршивой ошибки в реестре (я так предполагаю) - столько мучений...

2. Guest

Блин!

Даже чистка реестра не помогла! Что мне делать? :(

Пытался отследить записи и чтение из реестра с помощью Registry Monitor, но там ничего подозрительного не показалось...

3. Guest

Ну если уже наступал на грабли то мог бы заранее сделать копию реестра.
    Т.к. это не такой уж простецкий шаг, советую почитать FAQ’и на тему «Создание резервной копии реестра».

4. Guest

К счастью, проблема решилась путем анализа...
    Думаю - может, дело не в реестре? Запустил File Monitor и обнаружил, что Corel перед сбоем лазил в Documents & Settings\..\Application Data\Corel
    Ага - там workspaces находятся, которые, видимо, не удалялись во время анинсталла. Я удалил оттуда всё, и проблема исчезла.

5. Guest

Ну ты даешь приятель! Ведь это надо сделать в первую очередь (посмотреть Documents&Settings), причем можно было даже не сносить Корел, он бы сам восстановил workspace.

6. Guest

Да я так и сделал - не сносил Corel, знал, что восстановит наверняка. Просто не ожидал такой пакости в работе... :) Я и не знал, что workspaces в юзерские каталоги прописываются - даже не подумал проверить их на наличие кореловского мусорца...

7. Guest

Клоны-то нашёл?.. )))

8. Guest

Да, спасибо.
    Я знал, что опции из Commands можно выносить в меню. Но уж очень хорошо меня Corel разыграл, типа "Клоны - вчерашний день, пользуйтесь Symbols!" - я и не ожидал там найти клоны.
    :)

9. Guest

На самом деле это ошибка "Memory could not be read", по-моему не Corel'овская, а виндовская, потому что она у меня иногда выпадает, даже если Corel закрыт, и вообще при выключении компьютера бывает...

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей