1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Corel 12 Линкование текста!!!!!!!!!!!1

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 15 сен 2005.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Подскажите пожалуйста, как слинковать Текст:
    у меня есть несколько страниц, и на каждой существует текст, как мне сделать так, чтобы меняя текст на первой странице, он менялся автоматом и на всех остальных???????

2. Guest

Если речь о связанных текстовых блоках, то они должны быть параграф текст (когда инструментом Text Tool создается рамка мышкой по диагонали).
    Для связи текстовых блоков нужно на маркере нижнем-среднем кликнуть курсором PageDown (или кликнуть кнопку страницы внизу) далее кликнуть на другой текстовый блок.
    О связи информирует синяя стрелка.

3. Guest

Да, она связывает, но это получается продолжение текста, т.е. когда кончается первая рамка текст переходит во вторую... а мне нужно чтобы дублировался текст, у меня когда-то был макет самого Корела, в котором это ка-то делалось, но я сейчас уже не помню где я это брал

4. Guest

Твое желание наталкивает меня на две мысли:
    1. Либо пользоваться командой Edit / Find and Replace / Replace Text
    2. Cоздать мастер слой в менеджере слоев (объектов). Вот это наверно тебе и нужно расположи текст на нем.
    Но это уже не "Линкование текста!!!!!!!!!!!1"

5. Guest

Можно конечно сделать клоны или символы (вроде только для фигурного). Но советую второй способ выше.
    Других вариантов нет!

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей