Render.ru

Corel 12 и ошибки при создании ps

netik

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Поставил сегодня Corel 12 и при конвертировании рипом ps-файла созданного в нём получаю ошибки вот такого характера:
===================================
Job started on 03/09/04 10:35:24 AM
===================================
%%[ Error: undefined; OffendingCommand: 0,00000 ]%%
%%[ Flushing: rest of job (to end-of-file) will be ignored ]%%

===================================
Job ended on 03/09/04 10:35:28 AM
===================================

Значения в OffendingCommand: 0,00000 всегда разные. Нормальный ps-файл можно получить если закрыть программу, открыть и создать ps-файл снова.
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#2
"Нормальная" программа создает "нормальные" файлы. Только не надо обвинять меня в разных ....измах. Вот иллюстратор..., ну вы сами знаете...

И по делу, возможно cdr 12 пытается писать PS 3? попробуй указать что нужно не выше 2 или даже 1. И максимально избавься от волшебных еффектов и фильтров в корел.
 

netik

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Kum, я не говорю, что Корел плохая программа. Так получилось, что в нём работают 90% наших заказчиков. Поставил новую версию, и имеет место быть данная проблема. Я писать PS с Level 1 или 2, но у меня рип Level 3. Почему я должен себя ущемлять. Эффектов в файле нет, да и это же файл из CD11 нормально пишется рипуется. Возможно у меня проблемы с железом, но до этого случая всё было нормально. Систему переустанавливал два месяца назад, периодически чищу реестр, игрушки не стоят и не стояли.
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Тогда, что за вопрос, сохрани как 11 и на рип. И переставь 12, может при инстале сглюкнул. Врядли это железная проблема.
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Paavels wrote:
>
> в Кореле пародия, а не левел 3 постскрипт

Это верно,

netik wrote:
>
> Kum, я не говорю, что Корел плохая программа.

так и я не сказал, что плохая. 12 дрова начали активно юзать не так давно, вот полезли глюки: ловим, изучаем, лечим, если это лечится.

netik wrote:
>
> что в нём работают 90% наших заказчиков

это ты загнул :) так уж 90%
 
#7
> так и я не сказал, что плохая.

Значит, скоро скажешь.

> 12 дрова начали активно юзать не так давно, вот полезли глюки: ловим, изучаем, лечим, если это лечится.

Без разницы, 12-й ли, 6-й ли, 1039-й ли — он не излечим, судя по всему.

===================================================
2 netik

А глюк очень похож на уже несколько раз тут описанный глюк с записью в PS результатов примененния эффекта Contour — воспользуйся поиском по форуму с этим ключевым словом.
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#8
2 Shlyapa
> Значит, скоро скажешь.
Не-е, нескажу. Это не мне решать. А вот удобная или нет, могу сказать. Это конечно очень субъективно, но неудобно.
 
#9
Какая у тебя Виндоза XP? И сколько оперативной памяти?
Винт дефрагментировал после установки Корела?
У меня, например, «выгоняет» ps
(print>device independent Post script File) с настройками PS1...3.
По поводу открытия и закрытия проги для нормальной работы, то в 12 аналогично ведет себя спилинг русского языка (то слетит то появится после открытия).
 

netik

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Система Windows XP SP1 rus, процессор AMD Athlon XP 1800, 512 мб оперативки. Винт не дефрагментировал. В файле эффектов нет и небыло, картинка да текст в кривых. Пробела не с одним файлом, а можно сказать со всеми. Kum, как это не печально, но у меня действительно 90% заказов кореловских.
 
#11
У меня Виндоза XP с интегрированным SP2 английская (потом, я к ней добавил русский, теперь она у меня имеет два языка интерфейса на выбор, русский можно удалить). Проблем с ps нету, ни с цветом ни со шрифтами правда те шрифты, которые отображаются в Кореле (после дистилляции, Акробат 6 профешинал с апдейтом, открывает, и ничего не слетает ни цвет ни шрифты). Делал епсу и тифарь цмиковые со всеми прозрачностями и растяжками (»поколдовал» над тенью), и пока не заметил проблем. Странно, почему народ, который несет файло в полиграфию, не смотрит его в цмик-тифаре или цмик-епсе а несет в CDR-RGB.
 
Сверху