Render.ru

Corel 11 не здоровый

#21
> Я просто спросил как лечиться данный баг

Да никак он не лечится.
Корел (компания) вместо того, чтобы глюки лечить, этого Мастера сделала, и сделала как всё остальное, то есть глючно.
Кстати, так и не понятно, ты искал сохранённый Мастером работу в Temp-каталогах? Имена сохранённым работам он даёт, кажется, такого вида: Cor*.cdr.

Ты просил совета, я его тебе дал.

-------------------------------------------------

Наткнуться на кореловские грабли может (и натыкается) самый преданный его поклонник. И в не-Корелах глюки есть, но их меньше, лечатся легче, если вообще не являются результатом слабого знания матчасти.

Знаменитый глюк с копированием — это не единичгый случай, это система. НА ВСЕХ форумах, подчёркиваю, НА ВСЕХ, вопрос об этом глюке задаётся с завидной регулярностью. То, что его у кого-то не было, ещё не показатель — я сам лечить его пытался на многоих компах, а на собственном впервые столкнулся только этой осенью. CDR 10 к тому времени на компе был установлен почти как год.
Да и кто задаёт вопросы о глюках — те, уто надеются их вылечить, те кому это надо. По мне так пусть в кореле половина функций работать откажется, мне по барабану. Но ведь конючат «помогите-помогите», стало быть угнездились эти глюки на машинах именно кореловцев.

Дизайн, сделанный в Кореле виден за версту, по крайней мере в 90% случаев.
Последнее время мне стало приходить много макетов из разных городов, сейчас набралось несколько десятков. Почто всё кореловское, несколько фотошоповских, одни иллюстраторовский (он же единственный Мас-овский). Так вот только один-единственный кореловский макет не нёс на себе такой узнаваемой кореловской печати. И не в файлах дело, не в цвете или ещё в чём-то сугубо техническом, а в идее и её воплощении.
Да сколько раз было, когда приносят материал с распечатой, смотришь и знаешь, что на диске окажется именно кореловский файл. А другой раз смотришь на распечатку — не плохо! Открываешь диск, а там AI или FH
И не выдумки это, это наблюдения.

Об образовании.
Есть у нас в городе в разных ВУЗ-ах несколько факультетов, где готовят художников в разных областях. Есть Училище Искусств, несколько техникумов, ПТУ, где тоже есть специальности в той или иной степени имеющие отношение к дизайну. А зайдешь в любую типографию, РА или издательство — специалиты с высшим художественным, ту-ту, где вы! А вот они, в Кореле лабают узнаваемую с первого взгляда дрянь. Узнаваемую на бумаге, где уже не видно *.cdr это или *.*.

Известный вам бывший музыкант, кстати, музыкального образования не имеет, но имеет как раз художественное, пусть и среднее, но единственное о которое документально подтверждённое. А ещё у бывшего музыканта есть незаконченное высшее по околокомпьютерной (больше «железной», правда) специальности. А ещё у него имеется практический опыт работы на печатном станке (двухсекционном, формата чуть меньше А0).
Так что, впарить бывшему музыканту шнягу относительно достоинств и недостатков того или иного софта для графики и ДПП не у вского из присутствующих багажа достаточно, пусть не скромно это прозвучит.


> Корел валится при работе с текстом
:)
И это пишет человек, совсем недавно пытавшийся загнобить AI (подразумевая достоинства CDR) имено за работу с текстом, в числе прочего. AI при работе с текстом не валится (при том, что и работает с ним лучше).
Кстати, был бы я поклонник Корела, я бы сейчас взвился — «Не валится Корел при работе с текстом! У меня не валится, врёте вы!!!»
У нелюбителей работает, а у поклонников валится. Вот ведь, тудыть её в качель, неувязочка. :)
Вот тебе и исчерпывающий ответ относительно и Глюка с копированием, и Непредсказуемого Undo, и Link-ования, и, как же я забыл об основной теме, Мастера со спасательным кругом. И «плохая аура», как объяснение, уже не канает.

--------------
Задуман Корел, кто спорит, во многом не плохо, но построен и закодирован даже не левой ногой, а тем местом, откуда эта нога растёт, вставленным ТУДА тупым карандашом.
 
#22
Шляпе: написано неплохо - с чувством, толком, расстановкой.
Если бы ты, шляпа, не писал бы в каждом совете, что ил лучше (даешь ил, а вот в илле и т.д.) тебя бы больше любили и уважали.
Жизнь заставит - будем работать в илле, индезайне и т.д. и т.п.
Не кипятись ты так. Будь проще и люди к тебе потянуться.
Гремлину: аура плохая не у тебя, извини если принял на свой счет. Кому это предназначалось тот все сразу понял.
 
#23
Вот что я заметил: во всей этой ветке только я один предложил что-то, хоть в какой-то степени конструктивное в поисках решения проблемы. Пусть оно к решению проблемы и не привело. И то, результата нам так и не сообщили.

Уважаемые поклонники Корела, что ж вы не бросаетесь на выручку?
Вас хватает только на то, чтобы упрекнуть меня за то, что я не упустил возможность поглумиться над вашим любимым Глюкаловом. Да как тут не поглумиться-то, если инструмент, направленный на спасение от последствий глюков, сам глючит? А может, он и является источником многих глюков, ведь появился он в CDR 10, снискавшем себе славу чуть ли не самой глючной версии (поглядим, что с CDR 11 будет, но, похоже, перспективы его ещё мрачнее).

Ситуация, кстати, не уникальная. Множество раз, когда описывался очередной глюк, вместо того, чтобы пытаться помочь пострадавшему, кореловцы ополчаются на AI-шников, за то, что они указывают на отсутствие подобного глюка в AI. Начинаются длинные рассуждения, о том, что Корел на самом деле белый-пушистый, но «адобовсие неофиты» его понапрасну очерняют, потом начинают кидать камни в меня (и почему всё время в меня, я тут не один такой, разве что многословный самый), а проблема остаётся нерешённой.
Что называется, — а глюк и ныне там.

Примеры?
Настоящая тема — просто образцово-показательная.
Глюк с копированием-1, -2, -3 — уже классика.

Желающие могут продолжить список.
 
#24
>> Пришлось снова вернуться в девятый…
>> …CDR 10, снискавшем себе славу чуть ли не самой глючной версии …

Вверну свой шуруп в крышку «деревянного макинтоша»: советую прочесть интересную статью по теме: http://www.osp.ru/publish/2001/01/029.htm и http://www.osp.ru/publish/2001/02/090.htm . В первой статье советую обратить внимание на первый (вводный) абзац и в обоих статьях — на заключение.
Good luck :)
 
#25
arkady wrote:
>

> Вверну свой шуруп в крышку «деревянного макинтоша»
:) а чем "макинтош" неугодил? Там корел редко встречается. а стало быть и глючит редко. причем 6 Сorel отличается от последующих именно надежностью в работе. 8 Сorel для маков, это просто песня, падает даже при простом масштабировании объектов.
 
#26
Ну ты, Kum, блин, даёшь!

Деревянный макинтош — конструкция, появившаяся в русском языке задолго до рождения Стива Джобса.

А за информацию о Мас-CDR спасибо, что ни слово, то жемчуг.
 
#27
2 Kir:

Вот глюк, в существование которого ты не веришь:
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=9&i=2288&t=2288
 
#28
«На тебя оденут деревянный макинтош и в твоем доме будет играть музыка. Но ты ее не услышишь» — из комедии Л. Гайдая «Операция “Ы” и другие приключения Шурика», новелла «Напарник», М. «Мосфильм», 1965 г.
 
#29
Вот только фраза эта своим звучанием очень напоминает "Одесские рассказы" Исаака Бабеля.
 
#30
про " на тебя оденут деревянный макинтош и в твоем доме..." знаю, но дело совсем не в этом.
11 корел на маке не пробовал, и не буду, боюсь очередного разочарованья. А 6 корел устраивает на 100%, тем более, что минимальный набор эффектов, сводит глючность к 3%. Эти 3% даю только потому, что это корел.
1. ни разу не упал
2. копи =>паст работает четко
3. киррилику подерживает без проблем
4. минимум места на машине
5. максимум быстродействия.
Корел юзаю только для верстки и передачи в тираж визиток, печати сувенирки или порезки пленки.
 
#31
Дык, какое-то время назад я затевал опрос, что, дескать, расскажите, как ОНО себя на Маке ведёт, но ты или не заметил той темы, или почему-то промолчал. Во всяком случае, такого отзыва не припомню.

Но, возвращаясь к настоящей теме, получается (на Маке) CDR 6 — форева? То есть 7, 8, 9, 10, 11 — ступени не к совершенству, а куда-то в другую сторону?
Судя по всему, так оно и есть. Тенденция, аднака. :)
Говоря о «жемчуге», я именно эту «тенденцию» и имел в виду.

На «писюке», правда, полегче: CDR 9 — форева. Всё не такой реликтовый.
 
#32
Да 6 корел как ты выразился реликт, но вполне живой. Версий до 6 не видел, а 7,9,10 корел под мак не делал.

>
>Дык, какое-то время назад я затевал опрос... как ОНО себя на Маке
:такого не припомню. Может и пропустил. В старонники корел не попадаю, корел для меня просто инструмент. Тем более, что очень часто все делаю в АИ, а в работу вынужден отдавать в дровах, файлы для плотера и шелкографии принимают только ЦДР.

>На «писюке», правда, полегче: CDR 9 — форева.
:Хм, да не плохо и на писюк поставить 5, но сколько не спрашиваю на раскладках, есть 9-11, и в ине-те не могу найти :-(
 
#33
Да… На for Mac CDR6 был первой версией, для PC CDR6 был альфой CDR7 (канадчане переписывали с Win16 на только что вышедшую Win95, т.е. Win32) и глючил немилосердно. А самая полиграфически-безобидная версия и малоглючащая версия для PC — CDR 5.0e2
 
#34
Это, господа! аура существует! я допустим никогда к своей машине юниксоидов не подпускаю... через 15 минут вешают, заразы :)))
 
#35
Так ты художник ..? сори .. Теперь понятно откуда такая любовь к Иллу — последние версии оного актив. пользуются в ентих кругах.. и понятно откуда фанатизм (Фрейд о Дали «какой фанатик!») Но все-таки шляпа, представь: вот ты победил, вот нету больше корела, и что хорошо всем будет? А как же твоя благородная миссионерская деятельность в стане дикарей, а как же джихад (война с неверными) ? Ты ведь первый лишишься «смысла в жизни».. :)
 
#36
Нет, братец, я всё-таки, бывший музыкант, а художником себя никогда не считал.
То, чем я сейчас занимаюсь (в смысле профессии), я назвал бы скорее декоративно-прикладным, нежели «высоким», искусством. А в декоративно-прикладном искусстве технологичность превыше всего, а всё остальное потом. Какой инструмент я считаю самым технологичным — догадаться не трудно.

Победить кого-нибудь я и не собиралюсь, но сам процесс захватывает.
К слову сказать, музыка — это искусство процессуальное, как и театр (в театре я тоже немножко играл).

А неверных на мой век хватит, уж больно их много. :)
 

Timofei

Активный участник
Рейтинг
5
#37
Напиши мне, если нужен, у меня есть 5-й корел, я в нём долго работал. Только там формат имён файлов 8.3 и нельзя работать одновременно с несколькими документами.

Тимофей.
 
Сверху