Render.ru

Corel 10 в Illustrator10

#1
Объясните,пожалуйста,новичку почему при открытии файла Corel в Illustratorе черный С0M0Y0B100 становится С100M100Y100B100. В чем причина и как этого избежать.
 
#2
Не пользоваться продуктами изготовленными в канадской деревообрабатывающей компании Corel, и в частности их поделкой под названием Корел ДРОВ
 
#3
> Диана

А у тебя какой AI — 10 или 10.0.3 ?

Помниться подобная беда была в непропатченной десятке.

> Tyaka

С головой у тебя как, зашибись?
 
#5
Не открывай Illustrator(ом) Corel
Экспортируй из Corel в EPS и в AI, выбери то что меньше изпоганино
 

Quorthon

Активный участник
Рейтинг
12
#6
вот, как раз лучше всего сделать, как пишет danila в точности до наоборот :)
ни в коем случае из корела нельзя выводить еспы (делать он это корректно не умеет)
из корела в илл верстку можно перебросить 2-я способами:
1. через pdf
2. через cdr 9-ой версии
 
#7
> 1. через pdf

Причём, только PDF 1.4 (Acrobat 5) — в этом случае не происходит «сплющивания» прозрачностей, которое Корелу ни в коем случае доверять нельзя. Пусть это потом сделает AI.
Экспорт (вернее, Publish) в PDF 1.4 умеет делать только 11-й и 12-й Корел. Не имея под рукой 11-го или 12-го Корела, вытаскивать из него нетленку — настойщий геморрой.

При экспорте в PDF желательно запретить Корелу делать преобразование из одного цветового пространства в другое, т.е. пусть он записывает в PDF всё как есть.

Так же, в настройках экспорта нужно не забыть установить (или проверить) параметры, управляющие оверпринтами и Spot-ами.
 
#9
Диана, здравствуйте!
Терпеть не могу корел, но в силу того, что примерно 80% заказчиков приносят в нем файлы (причем все "готовы к печати" ;=)) и сам сталкивался с такой проблемой. Корел епс делает корявенько, потом в Люстре масса глюков с файлом, приходится долго ковыряться, а иногда очень надо :)
Короче, рекомендую поставить в корел макрос, работает в обе стороны: т.е. из корела корректно в Люстр и наоборот. Если заинтересовал, пишите, вышлю, весит немного, а ссылку забыл...
З.Ы. Мое почтение, Shlyapa & Paavels. За Ваши корректные и профессиональные советы страждущим.
 
#10
вышли мне тоже если не трудно
freebase(c)navigator.lv
(c) на @ замени Ж)
зарание спасибо
З.Ы. так-же спасибо за советы всем кто пишет в этот форум и в другие тоже :)
2 года назад без www.graphics.ru мне-бы туго пришлось
 
#11
Тем, кто разыскивает скрипт. Ну, и для "широких кругов интересующихся". :))
http://azbuka-dtp.ru/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showcontent&id=211
 
#12
Помимо этого бесплатного может и другие кому пригодятся по адресу http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=9&i=10010&t=10010
 
#14
> Установи 11Сorel он делает все корректно.

Не всё. Далеко не всё. Но экспртировать в PDF 1.4 не «сплющивая» прозрачности, не преобразовывая цветов, он, таки, может.
 
Сверху