Render.ru

Corel 10 и черный-пречерный цвет...

#1
Подскажите, люди добрые, совем измучился.
Делаю в Кореле черно-белую картинку. Экспортирую ее в EPS. Открываю для контроля картинку в Фотошопе - и сильно удивляюсь. Там где у меня была абсолютно черная 100%-ая заливка, в Фотошопе - 83%-ый черный. Причем там где у меня фотка, там черный нормальный, родной, 100%-ый. А где Корел залил - там магические 83% выходят. Все цвета в Кореле из grayscale поставил, CMYKа нет.
В чем беда? Что я не так делаю? Запарился уже, хелп!
 
#3
Да чуть не забыл, смотри какая стоит Black Generation, Black Ink Limit. Это важно
 
#4
хм, склероз, я это говорил про Photoshop.
Да, пора сходить за пивом
 
#7
В том и дело! cmyk-а в картинке вообще нет. Все стоит в Grayscale. Впрочем, и черный rgb не помогает. Все равно серый в Фотошопе открывается.
Ну сделайте, плз, кто-нибудь тест у себя: нарисуйте в кореле квадрат, залейте его каким-нибудь черным, экспортните в eps и откройте в Фотошопе. Что получится?
Я уже и 11-ый Корел поставил - тоже самое! Вот гра@!#$-то...
 
#8
Ну сделал, че ты хош, все пучьком. Черный он и в африке черный, даже из корела. Проверь настройки в Шопе.
 
#9
Счастливчик :)
Не, дело не в Шопе. Дело в Кореле. Мой черный квадрат и в Фотопейнте сероватым открывается. Что-то у меня в Кореле поправить надо. Но где??
 
#10
Возможно, что-то с цветовыми профилями... Попробуй в окне экспорта в ЕПС убрать (если стоИт) галку Apply ICC Profile...

А вообще, я экспериментировал - нормальный черный выходит... И в Шопе и везде... Возможно у тебя что-то с профилями Винды не то... У меня была такая фигня в Индезигне, когда из типографии дали профиль, я его поставил... Весь черный в ПДФ-ках выходил серым... Профиль выкинул-все ок стало...
 
#11
Добился я твоего результата... Вогнал в шоп какой-то профиль, все епсы стали открываться серыми вместо черного и не только из корела...

РАЗБИРАЙСЯ С ПРФИЛЯМИ...
 
#12
дык, я не пойму чего-то... Значит дело в Шопе? А почему корельский Фотопейнт тоже серым открывает?
Не подскажешь, что у тебя установлено в кореле в Color Management в Import/Export Settings? Какой профиль стоит на embed?
 
#13
Самое простое — открой EPS по <F3> в WinCMD или FAR'е и посмотри, каким цветом на самом деле закрашен черный объект: это всего четыре цифры:
если 0.00 0.00 0.00 1.00 k — это черная заливка (0;0;0;100)
0.00 0.00 0.00 1.00 K — черная (0;0;0;100) обводка
 
#14
фара нет, открыл в WordPad. Есть такая буква: "0.00 0.00 0.00 1.00 k" ! Значит, все нормально? Но раз у меня такая лажа случилась, то и у людей, кому я файл переслать должен, тоже это может получиться. А они не заметят и сдуру пропечатают в газете 8-() Как сделать, чтоб все было 100%-но?
 
#16
>> Есть такая буква: "0.00 0.00 0.00 1.00 k"
Если она относится (стоит непосредственно перед) к «неправильному» объекту, то ищи ответ в настройках Photoshop'а. В противном случае — COREL виноват.
А 100% гарантию дает только страховой полис и работа в AI
 
Сверху