1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Concept car (собственный дизайн)

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Васкинистратор, 19 янв 2013.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Васкинистратор

Васкинистратор Пользователь сайта

С нами с:
    19.11.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуте все! Решил выложить начало работы над авто, дизайн которого зародился у меня в голове. Не сказать что оригинально, но я стараюсь ). Впринципе, на данном этапе, разглядеть и понять то, что задумано, в полной мере не получится, поскольку облик автомобиля порой может существенно изменить даже такая мелочь, как колесные диски.
    Моделю в 3Ds Max 2013. Работу начал ещё в начале прошлого года, когда только начал серъезно изучать МАКС, но в какой то момент понял, что не потяну и забросил. Сейчас с новыми знаниями принялся вновь. Правлю косяки )).
    Я понимаю, что обсуждать пока практически нечего, но все равно, хотелось бы услышать мнение художников.

Вложения:

• 2951752.jpg
      2951752.jpg
      Размер файла:
      147,8 КБ
      Просмотров:
      70
    • 2951753.jpg
      2951753.jpg
      Размер файла:
      159,6 КБ
      Просмотров:
      66
    • 2951754.jpg
      2951754.jpg
      Размер файла:
      150,2 КБ
      Просмотров:
      64
    • 2951755.jpg
      2951755.jpg
      Размер файла:
      137,7 КБ
      Просмотров:
      71
    • 2951756.jpg
      2951756.jpg
      Размер файла:
      125 КБ
      Просмотров:
      69
  2. Андрей Шаймарданов

Андрей Шаймарданов Знаток

С нами с:
    25.07.2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    56
    Начало неплохое.
    Я попробую дать несколько советов:
    вопервых надо начинать со скетча - набросать общие черты ТС,попробовать представить будущий масштаб;
    вовторых нужно расположить водителя и распределить по зонам где и как будут находиться органы управления;
    втретьих нужнопредставить где будет двигатель и трансмиссия;
    вчетвертых очень важно продумать механизм работы подвески - как будут поворачивать и амортизировать колеса.
    Лично я делаю так,потому что на стадии моделинга все это править гораздо сложнее и может отбить охоту закончить начатое (ИМХО).
    Обрати внимание на размер колес ;)

3. Васкинистратор

С нами с:
    19.11.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Хм.., действительно, а я только камеру в салон ставил, чтобы посмотреть вид из салона. Слелаем..

По замыслу - за спиной водителя.

Колеса сделал на быструю руку, как вспомогательный элемент, их ещё предстоит моделить. А что, диаметр великоват?

p.s.
    Спасибо, возьмем советы на вооружение.

4. Roolvinil

Roolvinil Активный участник

С нами с:
    25.03.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Не хочу обидеть, но машинка никуда не годиться. Нет ни компоновки, ни пропорций, ни дизайна. Как в ней будут сидеть люди? А куда агрегаты размещать? Предлагаю тебе для начала детально изучить пропорции и компоновку автомобилей. И как правильно заметил Андрей Шаймарданов, нужно начать с набросков, выявить линии и объемы. Предлагаю посетить вот этот сайт http://www.cardesign.ru/ , тут много материалов на тему автодизайна. Удачи =)

5. Васкинистратор

С нами с:
    19.11.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я сюда не обижаться пришел, а услушать дельные советы.

Большое спасибо, то что нужно!!! Изучим.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей