Render.ru

Concept car (собственный дизайн)

Васкинистратор

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуте все! Решил выложить начало работы над авто, дизайн которого зародился у меня в голове. Не сказать что оригинально, но я стараюсь ). Впринципе, на данном этапе, разглядеть и понять то, что задумано, в полной мере не получится, поскольку облик автомобиля порой может существенно изменить даже такая мелочь, как колесные диски.
Моделю в 3Ds Max 2013. Работу начал ещё в начале прошлого года, когда только начал серъезно изучать МАКС, но в какой то момент понял, что не потяну и забросил. Сейчас с новыми знаниями принялся вновь. Правлю косяки )).
Я понимаю, что обсуждать пока практически нечего, но все равно, хотелось бы услышать мнение художников.
 

Вложения

Рейтинг
145
#2
Начало неплохое.
Я попробую дать несколько советов:
вопервых надо начинать со скетча - набросать общие черты ТС,попробовать представить будущий масштаб;
вовторых нужно расположить водителя и распределить по зонам где и как будут находиться органы управления;
втретьих нужнопредставить где будет двигатель и трансмиссия;
вчетвертых очень важно продумать механизм работы подвески - как будут поворачивать и амортизировать колеса.
Лично я делаю так,потому что на стадии моделинга все это править гораздо сложнее и может отбить охоту закончить начатое (ИМХО).
Обрати внимание на размер колес ;)
 

Васкинистратор

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
вовторых нужно расположить водителя и распределить по зонам где и как будут находиться органы управления
Хм.., действительно, а я только камеру в салон ставил, чтобы посмотреть вид из салона. Слелаем..

втретьих нужнопредставить где будет двигатель и трансмиссия
По замыслу - за спиной водителя.

Обрати внимание на размер колес ;)
Колеса сделал на быструю руку, как вспомогательный элемент, их ещё предстоит моделить. А что, диаметр великоват?

p.s.
Спасибо, возьмем советы на вооружение.
 

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Не хочу обидеть, но машинка никуда не годиться. Нет ни компоновки, ни пропорций, ни дизайна. Как в ней будут сидеть люди? А куда агрегаты размещать? Предлагаю тебе для начала детально изучить пропорции и компоновку автомобилей. И как правильно заметил Андрей Шаймарданов, нужно начать с набросков, выявить линии и объемы. Предлагаю посетить вот этот сайт http://www.cardesign.ru/ , тут много материалов на тему автодизайна. Удачи =)
 

Васкинистратор

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Не хочу обидеть
Я сюда не обижаться пришел, а услушать дельные советы.

Предлагаю посетить вот этот сайт http://www.cardesign.ru/ , тут много материалов на тему автодизайна
Большое спасибо, то что нужно!!! Изучим.
 
Сверху