Render.ru

Compositing

#1
Как делать Composing ,есть отснятое видеов городе (безлюдно и т.д. на штативе) Камера двигается ,
мне надо туда впихнуть пару летающих машын ,рекланые щиты галаграфические висящие в воздуже ,Вот.
Праблема в том что я не знаю с чего начать и как это сделать.Помогите плиз.

P.S. Ещё подскажыте какие программы мне пригодятся
у мня есть after effect ,Adobe Premer, phto shop ,и конечно MAX 2.5 - 3

Спасибо
 
#2
Сразу сказать сложно, но тебе может пригодится модуль CameraTreking (условное название). Подобный встроен в 3-й Макс, либо есть внешняя программа RealViz MatchMover. Это необходимо для летающих машин, чтобы совместить 3D камеру и реальное видео (однако,может, легко получится и на глаз).

Для плоских рекламных щитов, безусловно, понадобится MotionTreker. Он есть в АфтерЭффекте (Продакшн Бандл). Необходимо будет отследить 4 точки привязки углов щита по живому видео. неплохо, если уже есть характерные отчетливые детали или элементы на фасадах домов, будет легче трассировать движение.

Для голографических щитов, опять же, потребуется подхват движения камеры.

Еще может понадобится программа для ротоскопинга. Придется, возможно, рисовать в движении маски тех объектов, которые будут перекрывать в кадре то, что будет отрендерено. Можно использовать CultEffects для Афтера, можно рисовать в Commotion.

Прежде, чем приступать к процедуре CameraTreking'а, проверь, можно ли вставить твои объекты "на глазок", если это не будет диссонировать с живым видео.
 
#3
А можно не заниматься долгой мастурбацией а просто разобраться в максе с таким типом материалов как Matte-Shadow - Эффект потрясающий любые границы воображения (конечно-же при правильном использовании...) Я сам Взорвал половину своего города отснятого на DV-CAM с отражениями, динамикой, впрочем сам увидишь.....
 
#4
Ты о чем?.... Человек спросил совета, я ему выдал возможные варианты... О каких взрывах ты речь ведешь, мил человек?... Вот бросил фразу - и скрылся, нет бы объяснить все по порядку... Ему ведь нужно было всего лишь интегрировать 3D объекты в живую сцену...

PS - кстати, а где можно посмотреть твою работу, просто интересно...
 
Сверху