1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Combustion vs. Fusion

Тема в разделе "Combustion & Toxik", создана пользователем Григорий Чаленко, 20 фев 2009.

1. Григорий Чаленко

Григорий Чаленко Moderator Команда форума

С нами с:
    23.04.2005
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1.254
    Несмотря на то, что эти пакеты - принципиально разные, области их применения пересекаются, и часто возникает вопрос: что же предпочесть?

Вот список достоинств и недостатков Combustion 2008 по сравнению с Fusion 5.31:

+Библиотеки частиц совместимы с Illusion
    +Отличный модуль для векторного рисования
    +Отличный Keyer
    +Импорт Иллюстратора в редактируемый вектор
    +Отдельные анимационные треки для каждой точки векторного объекта.
    +Timecode Calculator, вызываемый при редактировании любого числового поля
    +Переключение локальное/глобальное время во вложенных композициях
    +Включение/отключение режима автоматического создания ключевых кадров
    +Собственный модуль для монтажа

-Сложности с анимацией по пути (нельзя запустить объект по заранее нарисованному пути)
    -Нет возможности выводить только нужные (произвольно выбранные) треки в таймлайне
    -Долго добираться до ключей анимации в таймлайне
    -Размеры рабочих панелей строго фиксированы
    -Интерактивные инструменты редактирования появляются только когда оператор отображен на экране
    -В эффектах нет параметра Blend with Original
    -Нельзя вращать и масштабировать отдельные выбранные точки маски
    -При добавлении новых точек к анимированной маске в других кадрах они сбиваются в кучу
    -При трансформациях перемещения, вращения и масштабирования маски отображаются как габаритный прямоугольник
    -Невозможно одновременно отобразить таймлайн и панель управления
    -Точка входа новых операторов и слоев всегда в текущем кадре
    -Нет единообразия при работе с аналогичными инструментами в разных модулях (например, разное направление осей в тексте и в слоях)
    -Невозможно в таймлайне регулировать длину секвенций
    -Для того, чтобы удлиннить слой в таймлайне, сначала нужно удлиннить все вложенные операторы
    -При трекинге пересчитывает весь проект
    -Не сохраняются настройки трекинга
    -Невозможно присоединить к изображению альфа-канал без умножения на альфу
    -Только фиксированные масштабы изображения: 25, 33, 50, 66, 100, 200 % и т.д.
    -Очень медленный рендеринг
    -Слабые 3Д-инструменты
    -Частицы только 2Д

Порсьба дополнить и поправить, если где-то видите неточности.

2. Timur Mullayanov

Timur Mullayanov Мастер

С нами с:
    20.07.2006
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    128
    В преференсах все панельки можно отсоединить в отдельные окошки и разложить как нравится

- не совсем точно. Можно уменьшить и вернуть к исходной длине.

- может быть я что то не понял... Любому изображению можно прикрутить любую альфу в 2 клика.

3. Shiva

Shiva Мастер

С нами с:
    18.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    204
    Все это конечно хорошо.
    Но глючность Комбахи ставить Огромный, я бы не постеснялся этого слова Нев_ительный жирынй крест на всех ее достоинствах, собственно как и на целесообразности подобных тем.
    Я раньше работал в Комбахе, каждое второе действие ctrl+S.. на всякий.. ибо не знаешь в какую секунду этому недоношеному детю Аутодеска что стрелнит в голову и он тупо вылетит.
    Чес слово.. попадись мне те кто эту прогу написал - я бы им руки поотрывал и позасовывал в одно место!

4. Григорий Чаленко

Григорий Чаленко Moderator Команда форума

С нами с:
    23.04.2005
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1.254
    Да, но при этом, Комбашка делает умножение на альфу, т.е. все прозрачные области становятся черными в RGB.

5. xname

xname Пользователь сайта

С нами с:
    09.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Хорошая тема для тех, кто любит альтернативу AE :) Мне принципиально сложно с АЕ работать т.к. от фотошопа и так тошнит уже.. По поводу комбаря - комбаха с.ка - неадекватная! Согласен с Shiva, ее глючность перечеркивает все ее достоинства! т.к. пользоваться ими порой невозможно. Вот и сейчас - сижу на работе, начал собирать композицию в комбахе и уже сразу почувстовал, что в ряду с тем, что кругом море компов в том числе и маков, стоит наверное перейти сроно на что то другое. т.к. тормозит процесс! Вот подумываю на Fusion. Кстате вопрос - Combusion на маке ведет себя так же? Или будет по лучше?

Поделиться этой страницей