Render.ru

Combine text

#1
Как в илле объединить 2 текстовых блока в 1? это типа как в кореле если выделить их несколько штук и ctrl+L (combine) - они объединяются. В 10-ке илле мне очень не хватало этого, а в цс появилось что-нибудь подобное?
 
#3
В 10 ето тоже есть! Object -> Compound Path -> Make (Ctrl+8)
Если ты это имел ввиду!
 
#4
Поподробнее:
из корела паблиш ту пдф - 1 текстовый блок, который был в кореле разбился на множество мелких, причем непредсказуемо, может и в середине слова разрыв быть. Стоят эти блочки рядом правильно, т.е. напечатается правильно. Но этот текстовый массив уже не подлежит редактированию. Задача такова: собрать множество этих текстовых блоков в 1, сохраняя общие размеры текстового массива, и форматирование.
В кореле это делается ctrl+L, во многих случаях работает как надо. В илле же не знаю как это сделать... Представляю примерно, что можно скрипт написать, но некогда разбираться со скриптами...
 
#6
Короче Ctrl+8 в илле это не то? так что-ли?

>>ctrl+c ctrl+v
эксперементируй

а это при чем?
 

Kum

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Выделяешь по порядку текстовые блоки, делаешь Type>Threaded Text>Create
Дальше или релиз селекшин или ремов.
 
#8
Коллеги а не знает ли кто способа наоборот -- разбиения текстового массива на строки, слова, буквы? Иногда бывает нужно :)

В кореле просто - брейк... А в АИ?

Заранее мерси!
 
#9
2 Евгений
Ctrl+8 это Compound Path, а мы о тексте!
похоже ты не всегда понимаешь о чем речь и пытешься вставит свои 5 копеек полюбому
а Ctrl+C Ctrl+V выделяшь текст который хочешь объеденить копирушь
и пайст уже скомбинорованый
певым идет текст который ниже на леере
можно еще попробовать type> blocks> link
 
#10
2 Paavels

Да все я понимаю.
Я вот только не пойму к чему вся эта каша.
Если надо оставить текст из Корела как текст,
просто сохрани как .ЦДР Илл его отлично откроет.
 
#11
Это каша к тому что Корел может разбить строку текста на слова а слова на буквы с помощью комбинации Ctrl+K, и собрать всё это с помощью Ctrl+L. Только вот зачем это Иллюстратору я и сам не пойму.
 
#12
> Я вот только не пойму к чему вся эта каша.

открой какой нить пдф с текстовым блоком иллюстратором...
 
#14
скопировать - вставить если, то получается длиииииииинная строка текста. причем это не текстовый блок (или как в кореле paragraph), а именно строка (или как в кореле artistic)

хаха, попробовал с трэдэд текст поиграться - дык с "артистик текст" он не работает, только с "параграф текст" (термины из корела, т.к. в илле нет явного определения). а при паблиш ту пдф текст именно как артистик выходит.

И насчет буфера ещё - конечно я знаю, что надо рисовать фрейм, и копи - пасте туда. Именно так я сейчас и поступаю. Но хочется чего-нибудь подобного "combine text" from CorelDraw.
 
#15
Слушай, объясни толком что тебе надо.
Ты хочешь из Корела по средством ПДФ перенести шрифт в Илл?
Или что ты хочешь?
 
#16
Задача такова: собрать множество этих текстовых блоков в 1, сохраняя общие размеры текстового массива, и форматирование.
 
#17
А оригинальный текст только в ПДФ?
Если он у тебя в Кореле, так сделай это там!
Или если уж на то пошло, сделай в Корел, сохрани в ЦДР и открой в Илле.
Все будет как было, даже в текстах.
 
#18
Слышь, Евгений, ты когда-нибудь вообще занимался переносом макетов из Корела в Илл?
Если нет, то не надо мне давать таких советов.

Я повторяю, мне не надо советов, как перенести из Корела в Илл!
Я хочу узнать как собрать несколько текстовых блоков в 1!!!
 
#20
пдф видать сторонний не отркрыл ни фига - не тот что из илла сохраненный - попробуй любой пдф - док какой нить - чаще всего текстовый блок в нем разбит на тысячу кусков - че с ним делать - тащить в корел?
 
Сверху