Render.ru

Color Picker не понимает текущий цвет в градиенте

#1
Мне удобнее выбирать цвет в color picker'е. Выделяю один из цветов градиента, клик в колорпикер - там черный, т.е. нет возможности чуть-чуть цвет поправить. Это лечится как-нибудь?

И еще: не пойму, можно ли открытие колорпикера захоткеить?

Спасибо за ответы.
 
#3
Объект с градиентом:
1. выделен. Пипетка с шифтом его перекрашивает в цвет, вроде не катит.
2. не выделен. Та же пипетка видит нужный цвет, но при выделении объекта для его редактирования в колорпикере опять все сбивается.
К тому же хотелось бы редактировать цвет данного конкретного ползунка.
 
#4
Тогда выбери нужный позунок на gradient palette и редактируй. Пипетка тем же <Shift'ом> позволит задать цвет для ползунка с любого места в Artboard'е
 
#5
Я че-то не догоняю.
Есть бело-красно-черный прямоугольник. 3 ползунка. Ничего не выделено.
Arkady, если не сложно, пошаговое руководство, как мне чуть изменить красный цвет.
Спасибо.
 
#6
Выделите обьект.
Идите в палитру, где находится градиент. Там 3 ползунка.
Кликаете на ползунок, который требует коррекции.
А теперь в палитре цвета все и корректируйте.
*-) Алиса
 
#7
Выделите обьект.
Идите в палитру, где находится градиент. Там 3 ползунка.
Кликаете на ползунок, который требует коррекции.
А теперь в палитре цвета все и корректируйте.
*-) Алиса
 
#8
Открываешь Gradient palette <F9>. До кучи можешь еще в его менюшке — это круглая кнопочка сбоку, включить Options.
Узловые цвета градиента в этой палитре помечены треугольными пипками снизу от градиента, середины интервалов — ромбом сверху. Выбери треугольную пипку. Теперь все телодвижения в Color palette и пипетка с нажатым <Shift'ом> будут относится к выбранному узловому цвету градиента.
 
#9
Все так просто... только одно не стыкуется (см. мой первый пост) "Мне удобнее выбирать цвет в color picker'е. "

если надо чуть ярче цвет сделать, то color palette мне не поможет
 
#10
В общем, как я понял, надо выделить ползунок, запомнить цмик, открыть колорпикер, вбить теда значения, изменить...
Вот это да...

ps: И что,только так и никак иначе?
 
#11
Не так — запоминать ничего не надо. Выбрав тот самый прямоугольничек в Gradient palette автоматически в ColorPiсk'ере (кстати, это что за зверь такой?) увидишь соотвествующий цвет. Необязательно CMYK, кстати
 
#13
Нам нужно расставить точки над и.
Под колорпикером, он же Color Picker, я понимаю вот это:
http://dar.rbcmail.ru/de/cpicker.gif
 
#14
Если чуть ярче цвет сделать, то можно работать в HSB — для этого вплоне достаточно Color Palette.
Можно опорные цвета градиента задать в Swatch как Global («именованный внутри документа») и менять их через тот же Picker, перетаскивая с <Alt'ом> на Swatch. Геморройно несколько, но запоминать ничего не надо и, когда есть несколько градиентов, еще и очень удобно.
 
#15
Arkady, ты понимаешь, альтернатив я и сам кучу знаю, (но все равно спасибо). Интересовало решение конкретно этого вопроса. Чтож, будем ждать аи11.
 
#16
Попробуй запускать КолорПикер не из палитры инструментов, а из палитры Colors - но перед этим, ессно, надо снять выделение с градиентного объекта, иначе ему будет назначен новый цвет. После редактирования цвета надо снова выделить градиентный объект, тогда отредактированный цвет появится рядом в окошке Colors - в качестве Last used color. Теперь его можно drag-n-drop'ом перетащить в палитру градиента на нужное место.
Другого варианта я не нашел. Хотя, по-моему все это уж очень "замысловато". Не проще ли на время редактирования цвета в палитре Colors преключать ее в нужную цветовую модель (типа RGB или HSB)?

А насчет того, что AI не позволяет при этом лазить пипеткой по всем оттенкам в КолорПикере - ну... как говориться, у каждого свои недостатки )))
 
#17
Попробуй запускать КолорПикер не из палитры инструментов, а из палитры Colors - но перед этим, ессно, надо снять выделение с градиентного объекта, иначе ему будет назначен новый цвет. После редактирования цвета надо снова выделить градиентный объект, тогда отредактированный цвет появится рядом в окошке Colors - в качестве Last used color. Теперь его можно drag-n-drop'ом перетащить в палитру градиента на нужное место.
Другого варианта я не нашел. Хотя, по-моему все это уж очень "замысловато". Не проще ли на время редактирования цвета в палитре Colors преключать ее в нужную цветовую модель (типа RGB или HSB)?

А насчет того, что AI не позволяет напрямую лазить пипеткой по всем оттенкам в КолорПикере - ну... как говориться, у каждого свои недостатки )))
 
Сверху