1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

color correct

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 24 май 2004.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

Есть съемочный материал длинной 300 кадров. На нем мужик в черном пиджаке и белой рубашке играет на дудке на фоне заката. Нужно белую рубашку перекрасить в черный цвет, но рубажка на 50% перекрасилсь в цвет неба и преобрела желтоватый оттенок и операция Color Replace не приносит нужного результата . Как не используя маски можно сделать это в Shake or DFusion в короткие сроки.

2. Guest

Я незнаком ни с ДВ ни с Шейк, но думаю что тебе нужно вырезать белый цвет каким-нибудь ключом типа хрома, а под зад кинуть черный. В принципе может помочь.

3. Guest

Это тренировка, что ли? Почему запретили использовать маски-то?
    Трахаться в ластах, противогазе и стоя в гамаке не пробовал?

4. Guest

Я спросил можно ли это сделать каким нибудь другим способом например выражениями и какими и не надо гнать пургу про противогаз и ласты, нехорошо товарищ Стрептоцидов. Я поставил вполне конкретный вопрос и надеялся получить такой же ответ.

5. Guest

Ясное дело, что ты ставишь странные опыты, так как выдвигаешь определенные условия по софту и технологии.
    Чего проще - определить градиент в рубашке и, соответственно, сделать маску.
    Все делается В ЛЮБОМ КОМПОЗЕРЕ в течение нескольких минут. Работа элементарная.

6. Guest

Я не ставлю опыты, а спрашиваю можно ли так сделать у более опытных людей. А про градиент - не все так просто, если бы было так просто такого вопроса не стояло бы. Я почти все сделал, primatte+маски дают удовлетворительный результат. В течении нескольких минут ничего не делается - анимация масок занимает уйму времени особенно когда их много

7. Guest

Или ты не все описываешь, или находишься в непонятном состоянии.

Есть рубашка, цветовой градиент которой позволяет выделить ее и сделать из нее маску. Какие проблемы? Действительно, дело нескольких минут.

Более сложная задача, когда в тот же градиент попадают иные части изображения и "прорезаются" в других местах. В этом случае можно использовать несколько различных приемов, от простого crop нужной зоны до ротоскопинга - легко можно предложить четыре-пять разных приемов.

8. Guest

Я все сделал по маскам. Тема закрыта.

9. Guest

Фух! Слава богу!
    Форум с ушей может встать на ноги!

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей