Render.ru

color correct

#1
Есть съемочный материал длинной 300 кадров. На нем мужик в черном пиджаке и белой рубашке играет на дудке на фоне заката. Нужно белую рубашку перекрасить в черный цвет, но рубажка на 50% перекрасилсь в цвет неба и преобрела желтоватый оттенок и операция Color Replace не приносит нужного результата . Как не используя маски можно сделать это в Shake or DFusion в короткие сроки.
 
#2
Я незнаком ни с ДВ ни с Шейк, но думаю что тебе нужно вырезать белый цвет каким-нибудь ключом типа хрома, а под зад кинуть черный. В принципе может помочь.
 
#3
Это тренировка, что ли? Почему запретили использовать маски-то?
Трахаться в ластах, противогазе и стоя в гамаке не пробовал?
 
#4
Я спросил можно ли это сделать каким нибудь другим способом например выражениями и какими и не надо гнать пургу про противогаз и ласты, нехорошо товарищ Стрептоцидов. Я поставил вполне конкретный вопрос и надеялся получить такой же ответ.
 
#5
Ясное дело, что ты ставишь странные опыты, так как выдвигаешь определенные условия по софту и технологии.
Чего проще - определить градиент в рубашке и, соответственно, сделать маску.
Все делается В ЛЮБОМ КОМПОЗЕРЕ в течение нескольких минут. Работа элементарная.
 
#6
Я не ставлю опыты, а спрашиваю можно ли так сделать у более опытных людей. А про градиент - не все так просто, если бы было так просто такого вопроса не стояло бы. Я почти все сделал, primatte+маски дают удовлетворительный результат. В течении нескольких минут ничего не делается - анимация масок занимает уйму времени особенно когда их много
 
#7
Или ты не все описываешь, или находишься в непонятном состоянии.

Есть рубашка, цветовой градиент которой позволяет выделить ее и сделать из нее маску. Какие проблемы? Действительно, дело нескольких минут.

Более сложная задача, когда в тот же градиент попадают иные части изображения и "прорезаются" в других местах. В этом случае можно использовать несколько различных приемов, от простого crop нужной зоны до ротоскопинга - легко можно предложить четыре-пять разных приемов.
 
Сверху