Render.ru

Collection

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Собственно это и есть название работы.В основном упор пойдёт на мелкие детали.Думаю над окружением.А сейчас выкладываю первый рендер(ну просто посмотреть)
 

Вложения

Рейтинг
23
#2
симпатишно, паровозик понравился) по материалам и визу канешно требуется доработка (или даже переделка), но я так понимаю это эскиз. насчет окружения: попробуй разместить несколько чертежей данных моделек, винтики там всякие, отвертки.....
вобщем начало интересное, буду следить, удачи!
 

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#5
На этом этапе мне очень важны ваши коменты.Буду рад любому.
Работал в Blender 3D,рендер Yaf(a)Rey,время работы-пока незакончил :). Ваша критика будет интересна.Изучаю Blender 9 месяцев(непрерывно 7)а Yaf(a)Ray около месяца.Вот и интересно,что люди подумают.
 

Kukuruza

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Модели неплохие, но материалы ужасны, выглядит как скрин из вьюпорта + тени неестественные,а из за них предметы сливаются с окружением,но это другой разговор. :)
 

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#7
да над тенями надо поработать(ну собственно там всего один источник света)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#8
Ээээ... Что это? Ни композиции, ни здравого смысла. Модельки слабые, материалы вообще никакие. Про свет даже говорить не приходится. Могу посоветовать разобрать сцену и сдесь, в ВИПе, начинать все дорабатывать. Для начала в сермате определиться с композицией и смысловым наполнением сцены. Потом поработать с модельками отдельно и довести каждый элемент сцены до приличного состояния. У только потом браться за свет и материалы.

Пы.Сы. Кстати свет можно приблизительно поставить еще на этапе сермата.
 

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#11
к сожалению не так много времени работать в за компом,а особенно с 3д,а особенно с этой композицией.Но закончить-закончу.
 

Blackcock

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Blender...э...для блендера кстати неплохо:D а почему ты решил работать в блендере если не секрет?
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#13

lastalexxx

Активный участник
Рейтинг
13
#15
dengess спасибо.Про освещение знаю,фигня полная да и маты тоже.
Blackcock для блендера это не придел и ещё какой!А выбрал я его из-за бесплатности.Я не поддерживаю взлом и пиратство,а тут блендер к томуже оказался очень мощным инструментом.
Тут проблема не в софте
согласен,проблема не в софте,а в человеке,который делает модели и рендерит :)
Да,вот такой вопрос,где находится параметр Bump(Yaf(a)Ray),который в настройках материалов блендера называется Nor?
 
Рейтинг
261
#20
ООО тема интересная для меня!
Сделай сначала композицию!
В работе долно быть главное и второстепенное!!! И это долно быть видно зрителю без пояснения!!!
Выявляй главное!!!
Клей момент это круто, но он не похож на настоящий тубик из под мамента - надо сделать что бы был похож не только по цвету но и модель!
Вобщем тема здоровская давай продолжай смелей и активнее!!!
Успехов!
 
Сверху