1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Collapse To and Reset XForm

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Константин Шкилёв, 27 авг 2015.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Константин Шкилёв

Константин Шкилёв Пользователь сайта

С нами с:
    10.02.2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Можно попросить вас помочь мне понять сам процесс. Например, я делаю модель по фотографии. Загрузил, фото в background, смоделировал, смотрю в Measure, там 10х10см. Я знаю, что модель должна быть 50х50см. Беру, масштабирую в 5 раз, после этого применяю Reset XForm и делаю Collapse To. Все, теперь можно вставлять ее в любую сцену. Правильно?

Только, я так понимаю, что перед колапсом желательно удалить TurboSmooth, а после Reset XForm опять его добавить. Правильно?

А если я не хочу колапсить весь стек (например, у меня там Bevel Profile задействован и я тогда не смогу вносить изменения в дальнейшем), то как быть?

Буду очень рад помощи, потому что как-то не могу структурировать это у себя в голове, а хочется делать грамотно. Заранее спасибо за ответ.

2. mikinik

mikinik Активный участник

С нами с:
    09.02.2010
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    15
    используй модификатор хформ, скейли гизму хформа, а не сам мешь или сплайн. тогда ресетхформ не понадобится.

3. Boris Kulagin

Boris Kulagin Мастер

С нами с:
    01.08.2000
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    232
    Модификатор Xform, который добавляется после процедуры Reset Xform можно запихнуть ниже Bevel Profile и сделать Collapse To. То же самое с TurboSmooth

4. ЕС_Петров

ЕС_Петров Активный участник

С нами с:
    08.11.2014
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    10
    Советую на будущее сразу референс подогнать к оригинальному размеру. Это избавит потом от подобного головняка как у вас случился.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей