Render.ru

Collapse To and Reset XForm

Константин Шкилёв

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Можно попросить вас помочь мне понять сам процесс. Например, я делаю модель по фотографии. Загрузил, фото в background, смоделировал, смотрю в Measure, там 10х10см. Я знаю, что модель должна быть 50х50см. Беру, масштабирую в 5 раз, после этого применяю Reset XForm и делаю Collapse To. Все, теперь можно вставлять ее в любую сцену. Правильно?

Только, я так понимаю, что перед колапсом желательно удалить TurboSmooth, а после Reset XForm опять его добавить. Правильно?

А если я не хочу колапсить весь стек (например, у меня там Bevel Profile задействован и я тогда не смогу вносить изменения в дальнейшем), то как быть?

Буду очень рад помощи, потому что как-то не могу структурировать это у себя в голове, а хочется делать грамотно. Заранее спасибо за ответ.
 

mikinik

Знаток
Рейтинг
36
#2
используй модификатор хформ, скейли гизму хформа, а не сам мешь или сплайн. тогда ресетхформ не понадобится.
 
Рейтинг
318
#3
Модификатор Xform, который добавляется после процедуры Reset Xform можно запихнуть ниже Bevel Profile и сделать Collapse To. То же самое с TurboSmooth
 
Сверху