Render.ru

Coffee

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#41
По свету хуже стало, такое ощущение что HDR-ку выключета либо очень сильно ослаблена.
По композиции чуть лучше, но чашка над чашкой смотрится не очень.
Сделай ещё светлее, продолжай двигать предметы и камеру.
Кстати, какое время сейчас на картинке? утро, день, вечер, ночь?
 

kaiser 136934

Активный участник
Рейтинг
16
#42
утро. Про свет.. Сначало было 2 больших источника с софтбоксами и один маленький, поярче, тут один большой убрал. Щас композицию чуть подвинул, щас отрендерится выложу
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#43
HDR у тебя там есть? Если нет или не знаешь что это и зачем скажи чесно, объясню.
 

kaiser 136934

Активный участник
Рейтинг
16
#44
есть, и знаю зачем, говорю честно, спасибо) извиняюсь, вчера гулять ушёл, сегодня тока с учёбы приехал, вот вчерашний рендер)
 

Вложения

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#45
Композиция улучшена. думаю сахара надо по больше насыпать и песчинки сахара переделать, сейчас он больше на муку похож и на крошки от того пенопласт а который в кофе вместо пены плавает. Зёрна кофе пока совсем не айс: в первых они сливаются со столом, вовторых они так лежат буд-то "кучу" кто-то наложил. Осветить их надо. сделай по больше света от HDR.
 

kaiser 136934

Активный участник
Рейтинг
16
#48
вот чет поправил, а сахар все равно гавно) одну картинку чуть чуть подсветил в фотошопе
 

Вложения

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#49
попробуй сделать лучики света: пусть они падают на чашку что рядом с кофеваркой, на кофемолку и ёщё куда-нибудь. Сахар у тебя слишком шарикообразный, сделай песчинки сахара покрупнее и с более острыми углами. Про материал сахара я думаю тебе ещё тут подскажут
Кстати, чем ты рендеришь?
 

kaiser 136934

Активный участник
Рейтинг
16
#50
V-ray у меня. В смысле объёмный свет? Я пробовал, но с виреевскими источниками у меня что-то не очень получается:) да с сахарам я вроде понял в чём трабл, я их делал как сферы, кол-во граней 4. надо наверно с них смус убрать дефолтный и мат поправить
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#51
попробуй для сахара вот этот материал: http://vray-materials.de/all_materials.php?mat=609
Что бы зёрна кофе было видно надо под них положить какую-нибудь салфетку, либо изменить немножко цвет стола. У тебя сейчас стол такого же цвета как и зёрна.
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#53
Освещение лучше стало, сахар оставляет желать лучшего, думаю его придётся удалить.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#54
Стол хороший, блюдца очень тонкие, зерна пока не похожи)
прогресс очень хорош
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#56
Зёрна слишком зеркальные. материал ручки кофейника такой же как у кофемолки - смотрится не очень. лучше ручку кофейника сделать более светлой, не блестящей, слегка шероховатой.
Стало заметно светлее - гуд! салфетка то же нравится.
В качестве эксперимента попробуй DOF сделать значительно сильнее.
 

kaiser 136934

Активный участник
Рейтинг
16
#57
сегодня-завтра поправлю, выложу. Дофа тут вообще нет. кстати, тут с перспективы вид, чтобы сделать доф обязательно нужна камера?
 

kaiser 136934

Активный участник
Рейтинг
16
#58
Ураа, опубликовали!!=)
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=80626&gal_rub=1&gal_add=discuss#work
Хочу сказать спасибо всем тем, кто помогал. Без Ваших советов я, наверное, бросил бы это давным-давно. Это моя первая работа, надеюсь будут и другие, буду совершенствоваться, наращивать скиллы и т.д.
 
Сверху