Render.ru

Coffee

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
#22
сейчас освещение не соответсвтует
Да и стоит ли такой наваороченный фон, он же все внимание уводит, занимает больше места чем модели

Советую раскрыть фантазию и продолжить композицию своими силами, без фоток) Сперва побродить по гарелееям с натюрмортами в поисках идеи
 

kaiser 136934

Активный участник
Рейтинг
16
#23
подскажите плз уроки по свету в vray, чтоб рассеяный был. отражения на турке не должны ведь быть такими резкими
 

kaiser 136934

Активный участник
Рейтинг
16
#24
поправил кое что, свет нармально так и не получилось сделать. тут стоит дэйлайт
 

Вложения

kaiser 136934

Активный участник
Рейтинг
16
#26
up. я не особо хочу много разных предметов в окружении делать, наверно остановлюсь на этом варианте буду доробатывать маты и свет
 

Вложения

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
#27
бамп на кресле надо поубавить

Сейчас сцена равномерно освещена, нужно добавить атмосферы, акцентировать светом нужные участки, а другие чтоб были темнее, это добавляет реалистичности и художественности
Хороший эффект будет - свет, падающий на стол от источника за пределами камеры - это как бы расширяет композицию за пределы видимости
Сейчас сцена видимо освещена большим источником. Предлагаю его оставить но сделать тусклее, и добавить более яркий источник, и маленький.

Я бы тут делала утреннее освещение - кофе все таки) Можно еще газетку положить :)

Еще тот же вопрос задаю - есть ли global illumination, есть ли hdri текстура вокруг сцены? У меня пока не очень наметан глаз на это. Может оно и есть, но я сомневааюсь) Если нет, то надо ставить, это все очень сильно способствует реалистичности
 

kaiser 136934

Активный участник
Рейтинг
16
#28
вот кое что поправил, свет ещё источник добавил. Только корешки на журналах забыл сделать
 

Вложения

Фондорн

Активный участник
Рейтинг
7
#31
У тебя на материал стены отражения или глянец включены?

Это может отражаться один из источников света.
 

kaiser 136934

Активный участник
Рейтинг
16
#32
там reflect небольшой стоял, убрал его, сейчас рендерится, посмотрим, что выйдет
 

and-tux

Бронзовый спонсор
Рейтинг
445
#37
Свет, материалы и сами модельки смотрятся хорошо. Но не смотря на это картинка ещё сырая.
У тебя проблема с композицией: все объекты не связанны друг с другом. Я вижу кофеварку, кофемолку, и две чашки с кофе... нету целостности. Какой-то из этих четырёх объектов должен быть доминирующим, а остальные объекты должны плавно вписывать доминирующий объект в фон. У тебя каждый объект сам по себе + два дивана очень сильно притягивают к себе внимание. С журналами всё ок, они единственные объекты в этой сцене которые не бросаться в глаза. Стол слишком чистый и гладкий, словно его только что купили в магазине. его можно немного поцарапать, ободрать углы чуть-чуть, рассыпать сахар между чашками и кофеваркой с кофемолкой. рядом с кофемолкой можно несколько кофейных зёрен бросить, можно под эти четыре объекта (чашки, кофемолка, кофеварка) подложить кружевную салфеточку. это связало бы объекты в сцене. Кресла лучше сделать темпее, что бы они слились со стеной.
Кроме этого тебе очень сильно поможет DOF (фокусировка). DOF сфокусируй на одном из объектов, это даст объекту +1 к доминированию. попробуй немножко покрутить камеру.
действую, не здавайся, между первой и последней картинкой чувствуется очень большой скачёк.
Вот посмотри как тут с помощью DOF, салфетки, рассыпанных зёрен сделал картинку целостной:
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=57461&gal_rub=16&gal_add=#work




PS: один из проверенных способов создать целостность - частичное перекрытие одних объектов другими.
 
Сверху