Render.ru

Coffee

kaiser 136934

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Первая работа, посоветовали скинуть сюда. Сам вижу, что, конечно, недаработки, но хотелось бы услышать советы, что и как поправить. С окружением и светом мне кажется особенные проблемы
 

Вложения

Рейтинг
134
#2
Картинка неживая...
Материалы неестественные..
Неуместная зернистность на белой чашке...
Ужасная текстура стола, И за окном текстура, мне лично в глаза сразу бросилась неестественно.
 

kaiser 136934

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Окей, буду работать. А сами модельки как, что стоит переделать/доработать?
 

Вложения

Рейтинг
134
#4
Попробуй кофейницу доделать.
У тебя в сцене всего 5 объектов, детализируй их
У тарелки края острые, и и не совсем круглые..
Дерево переделай на кофейне ещё, и метатал это как то не очень))
 
Рейтинг
134
#5
Налей кофе в бокал, попробуй если выйдет сделай ещё пар от чашки с кофем, будет самое то
Рассыпь на стол несколько бобов кофейных, для атмосферы -- это так предложения))
 

kaiser 136934

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Так, вот кое-что поделал... Геометрию кое-где изменил, переделал все маты. Вю сцену не делал, пока по отдельности .
 

Вложения

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
#16
И используются ли френелевские отражения?
По бликам чашки с блюдцами в правильном направлении идешь, но без френеля выглядит не оч правдоподобно. Почитай про это вот тут например http://abhava.livejournal.com/5033.html#cutid1

И обязательно прочитай вот это. Там не разжевывается как именно что делается, но говорится ЧТО конкретно необходимо учитывать, а уже исходя из этого ищи уроки соответствующие
http://arttalk.ru/forum/viewtopic.php?t=4958


По поводу кофе - если хочешь с узором то имхо лучше каппучино) Пена должна быть намного светлей. Еще будет лучше выглядеть, если пена будет выпирать. Выбери фотку чтоб четко сверху глядела камера и от фототекстуры отталкивайся. На фотке которую прилагаю, она густая, пузырики особо не видны, но по краям есть пара пузыриков. Было бы здорово если бы геометрией сделал бы типа того. Хотя честно не знаю насколько это просто - сделать реалистичный капучино) Наверно проще черный кофе.

Турка - зачёт. Только может ей лучше носик еще сделать для удобства?)
 

Вложения

kaiser 136934

Активный участник
Рейтинг
16
#17
Извиняюсь, поставил рендер, когда на форуме ничего не было ещё, советов не видел, вот картинка без исправленийСпасибо большое за статьи, оч полезно. У турки носик первоначально был, но при переделке его забыл) сейчас подумал, узоры наверно не буду делать на кофе..
 

Вложения

Moonstone

Мастер
Рейтинг
475
#19
Да значительно лучше)


Но задний фон надо менять.. во первых плохого качества, а во вторых его перспектива не совпадает с перспективой сцены.. либо совпадает, но просто не вяжется как то
 

kaiser 136934

Активный участник
Рейтинг
16
#20
да там комната должна была быть вглубь, а че то сместилось как то, пределаю
 
Сверху