Render.ru

coctail - нужна помощь в доработке!

lune

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Хотелось бы выложить работу в галерее) подскажите что можно доработать чтобы можно было ее разместить) п.с. Делалась как бэкграунд к рабочему столу.
 

Вложения

Рейтинг
45
#2
Так вроде бы ни чё, я бы добавил апельсинов вокруг... штуки 4-5. Да и с матом сока немного пороботать... хотя если он не 100 процентовый, наверно так и выглядет. Апельсин у тебя, такое ощущение, что грязный. Исправь.
вот типа Reference
 

Вложения

lune

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо! Жидкость вообще задумывалась как коктейль, а вот с апельсинами идея не плохая, буду дорабатывать. Хотя может и стоит его в сок превратить)))
 
Рейтинг
45
#5
Извени...Точно это же у тебя коктейль... Ну тагда хорошо. Ну если это коктейл, ябы для окружения добавил бы ингредиенты входящие в состав его, ну там апельсинчик, мартини... Ну что то типо этого
 

Вложения

bot

Активный участник
Рейтинг
5
#6
мож подскажешь,как ты такую жидкость сваял(сам материал)
,я долбался ,ниче не выходит,картинка норм.доработать мелочи надо и как живой:+)
 

lune

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Вот скрины из редактора материалов. Может это и неправильные настройки жидкости, т.к. не с мануала, а самостоятельно придумывалось)) хотелось поэкспериментировать.
 

Вложения

bot

Активный участник
Рейтинг
5
#8
спасибо,только учти,что вода преломляет свет не так как стекло(налей в стакан воды,кинь ложку и посмотри)нужно задавать разные коэфф.преломления,и будет тебе щастье,и будет тебе клевая фотореалистичность....
давай апгрейд:+)
 

lune

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
ок, если получится после работы поковыряюсь и как доделаю выложу апгрейженный вариант :)
 

lune

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
вот исправленный вариант+апельсины) Еще планируется сзади бутылку мартини поставить.. Выслушаю критику!)
 

Вложения

Рейтинг
45
#11
Поиграй с ракурсами... возми какой нибуть необычный, добавь глубину картинке с помощю Depth Of Field или может освищение зделать интересным. Моё мнение, когда всё на одном уровне, скучно. А в общем очёнь реал. апельсины получились.
 

lune

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Ага, пока попыталась апельсины сами сделать. а на счет композиции и освещения надо будет подумать еще...Буду стараться!)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#13
Несоответствие четкости моделей с размазанной текстурой лепесинов. Фильтр какой? По идее Blackman или Catmull-Rom должны текстуру четкую сделать, если она нормального разрешения. А нормального разрешения сфоткать лепесин, думается несложно.
И шумы какие-то. Это Adaptive Subdivision + Irradiance Map?
 

lune

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Saplus сказал(а):
Несоответствие четкости моделей с размазанной текстурой лепесинов. Фильтр какой? По идее Blackman или Catmull-Rom должны текстуру четкую сделать, если она нормального разрешения. А нормального разрешения сфоткать лепесин, думается несложно.
И шумы какие-то. Это Adaptive Subdivision + Irradiance Map?
Текстура самих долек действительно не очень высокого разрешения,т.к. из инета скачано) надо сходить в магазин за апельсином).Фильтр Area. Adaptive Subdivision + Irradiance Map - они самые.
 

Lancer

Активный участник
Рейтинг
10
#15
Прозрачности дольки не хватает, она не должна быть такой как кусок дерева покрашенный в апельсин. Рекламу фруктис посмотри, там кубики лимонно апелсиновые классные
 

lune

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Lancer сказал(а):
Прозрачности дольки не хватает, она не должна быть такой как кусок дерева покрашенный в апельсин. Рекламу фруктис посмотри, там кубики лимонно апелсиновые классные
учту! сама уже об этом подумывала)
 

lune

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Тестовый рендер с бутылкой (на освещение просьба внимание не обращать т.к. недосвевечено прилично по-моему)). Если у кого есть текстура этикетки от мартини, выложите плиз, а то покупать ее не хочеться, а в инете такое ужасное качество, совсем не смотрится... п.с. Хочу окружение добавить чтобы апельсинчики с бутылкой так одиноко не смотрелись)
 

Вложения

lune

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Saplus сказал(а):
Если такая не пойдет, могу отодрать и отсканить:
http://www.photosmarty.plus.com/martini.jpg

Тока мартини пьют традиционно из треугольных таких бокалов...

Спасибо за картинку!Пойдет, верх тока надо в фотошопе доработать, а то там блики сильные) Но по сравнению с моей это вообще супер качество!Из треугольных бокалов вроде чистый мартини пьют, с оливкой еще) а у меня коктейльчик, может и коктейль тоже из треугольных пьют, я на 100% не уверена))
 
Сверху