Render.ru

Cобрали Xeon

#1
CPU Intel Xeon 2.8 ГГц/ 1Мб L2 cache/ 800МГц BOX 604-PGA
CPU Intel Xeon 2.8 ГГц/ 1Мб L2 cache/ 800МГц BOX 604-PGA

M/B INTEL SE7505VB2 Server Board Dual Socket604<iE7505>AGP+SVGA+LAN100+LAN1000 SATA RAID U100 ATX 4DDR

Kingston DDR DIMM 512Mb <PC-2100> ECC Registered+PLL, Low Profile (4шт)

Matrox  Parhelia-512, PH-A8X256, 256MB, 512bit GPU, 256bit DDR, 3H, 2DVI + Tv-Out, RTL agp-8x

HDD 200 Gb SATA150 Maxtor DiamondMax 10 <6B200M0> 7200rpm 8Mb
SB Creative Audigy2 (OEM) PCI SB0240, SB1394, Analog/Dig. Out

DVD±R/RW & CDRW Plextor PX-712SA<Black> SATA (RTL) 12x/4x/16x&8x/4x/16&48x/24x/48x

как по вашему, оцените, покритикуйте, посоветуйте, от темы далеко не уходите.....
 
#3
А по твоему что? Тебе не лень было писать это? Лучше что нибудь посоветовал....
 
#6
На какую конкретно просьбу ты все просишь ответить? Раскритиковать покупку? Ты что, в случае какой-то критики неизвестно от кого все это выкинешь и пойдешь другое покупать? Нет? Ну так чего советовать или критиковать то тогда? Собрал и собрал - работай на здоровье. Сможешь за месяц свой новый комп окупить и прибыль получить - считай покупка удачная, ну а не сможешь - значит выбор неверный сделал.
 
#8
- видюха 3Д не катит, да и вообще непонятно для чего она подходит...
- винт паршывый, не самый быстрый, и совсем не самый надежный
с 200 гигами еще наморочишся :), лучше бы взял два по 120, заодно сделалбы рейд масив
- дивиди надо было нек брать, дешевле и лучше
- да и процы лучше было бы взять амд-шные, быстрее и дешевле...

еще вопросы будут? :))))))))
 
#9
Здрасте! У меня вот подобная штука...
Собираюсь для майки собрать xeon, советуют и обещают что будет скоренькая...
Цена аховская и впрочем я склонен сомневаться.
Хотелось бы по подробнее по поводу AMD. Ведь сколько
говорилось тут что это не всегда быстренько... да и глюков иголовняков побольше , чем от Intell Разжуйте если не в лом. Спасибо.
 
#10
Попробуй посчитать, во сколько денег обходится 1 мегафлоп информации — вот и увидишь преимущества AMD. Тем более, весь серьёзный софт имеет сборки под каждый из процов...
 
#11
To qyach
Ты не ответил. Интересно за солько была куплена система? (И кто посоветовал брать именно этот комплект ? - с точки зрения 3д и соответствия цене это не лучший выбор)
А то я посчитал у меня получилось 385+238+238+115+115+115+115
+348+110+70+171=2020.
И если ты находишся в Москве или Питере какнить встерится посчитать рейтинг получившейся системы. Очень любопытно как она относительно AMD MP. Да и людям я думаю тоже...
 
#12
Хай.
Устойчивость Интел и Амд систем сейчас одинаковая (если сборщик с руками не из задницы ;) ) - главное чтоб вся комплектуха была именно из "стабильной" партии ( у интел тоже часто приходят глючные мамы). По поводу Майи не знаю но в Максе если брать компы с одинаковой ценой то Амд показывает себя лучше.
В свою очередь, чтобы ты не выбрал, могу предложить свое участие в поставке железа. Работаем имменно в нише графических систем - так что соберем то что нужно. Работаем напрямую с поставщиками - цены ниже и гарантия того что это не серая поставка. Офис на плющихе (Скоро откроется отделение в Королеве).
 
#13
Кинь адрес и телефон, я живу даааааааалеко.... но если что с тобой свяжемся
 
#14
пишите на мыл, здесь адрес постить не буду ...
s.belik@creatstudio.com (CREAT studio)
или ломитесь сюда ICQ:67431979
 
#15
Мой тел 2468590. Василий. С 10.00 до 20.00.
или майл vilfoudy@mail.ru
Гарантия на систему 1 год + бесплатное обслуживание 2 года.
 
#16
Здрасте! Большое спасибо за ответы. Весьма благодарен за предложение. Но мне ьы просто найти правильную конфигурацию на четырех процессорный комп. Дело в расстоянии. Я не живу ни в Москве ни в Питере. Кстате сегодня был в нескольких магазинах и чесно скажу расстерялся. Вопервых никто не дает одинаковой оценки "за" и "против" по поводу IMD и Xeon.Странно подбирают материнку. Говорят будет работать, но я так думаю что торопиться глупо. Я бывал на сайтах где тестируют софт на разных железках. Очень для меня не понятно каким образом так получается одна и таже видеокарта в работает лучше с фотошоп чем с 3DMAX например и немного быстрей с Майкой. Или там же на форуме один говорит у него та же железка тянет нормально покадровый рендер, но глюки с анимацией. В конце концов нет общей картины ни в том что слышишь ни в том что на самом деле должно быть правильно, одни цифры и "реклама продукта" с одной стороны и путаница со стороны сегодняшних пользователей.
 
Сверху