1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Cобрали Xeon

Тема в разделе "Железо", создана пользователем -, 6 ноя 2004.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Guest

CPU Intel Xeon 2.8 ГГц/ 1Мб L2 cache/ 800МГц BOX 604-PGA
    CPU Intel Xeon 2.8 ГГц/ 1Мб L2 cache/ 800МГц BOX 604-PGA

M/B INTEL SE7505VB2 Server Board Dual Socket604<iE7505>AGP+SVGA+LAN100+LAN1000 SATA RAID U100 ATX 4DDR

Kingston DDR DIMM 512Mb <PC-2100> ECC Registered+PLL, Low Profile (4шт)

Matrox  Parhelia-512, PH-A8X256, 256MB, 512bit GPU, 256bit DDR, 3H, 2DVI + Tv-Out, RTL agp-8x

HDD 200 Gb SATA150 Maxtor DiamondMax 10 <6B200M0> 7200rpm 8Mb
    SB Creative Audigy2 (OEM) PCI SB0240, SB1394, Analog/Dig. Out

DVD±R/RW & CDRW Plextor PX-712SA<Black> SATA (RTL) 12x/4x/16x&8x/4x/16&48x/24x/48x

как по вашему, оцените, покритикуйте, посоветуйте, от темы далеко не уходите.....

2. Guest

а что ты хочешь услышать ?
    ну собрали ... а дальше, что ???

3. Guest

А по твоему что? Тебе не лень было писать это? Лучше что нибудь посоветовал....

4. Guest

Если не секрет то сколько заплатили???

5. Guest

A na moyu prozbu kto nibud otvetit nakonec!!!
    xorosho zaplatili:)

6. Guest

На какую конкретно просьбу ты все просишь ответить? Раскритиковать покупку? Ты что, в случае какой-то критики неизвестно от кого все это выкинешь и пойдешь другое покупать? Нет? Ну так чего советовать или критиковать то тогда? Собрал и собрал - работай на здоровье. Сможешь за месяц свой новый комп окупить и прибыль получить - считай покупка удачная, ну а не сможешь - значит выбор неверный сделал.

7. Guest

во-во ... поддерживаю ...

8. Guest

- видюха 3Д не катит, да и вообще непонятно для чего она подходит...
    - винт паршывый, не самый быстрый, и совсем не самый надежный
    с 200 гигами еще наморочишся :), лучше бы взял два по 120, заодно сделалбы рейд масив
    - дивиди надо было нек брать, дешевле и лучше
    - да и процы лучше было бы взять амд-шные, быстрее и дешевле...

еще вопросы будут? :))))))))

9. Guest

Здрасте! У меня вот подобная штука...
    Собираюсь для майки собрать xeon, советуют и обещают что будет скоренькая...
    Цена аховская и впрочем я склонен сомневаться.
    Хотелось бы по подробнее по поводу AMD. Ведь сколько
    говорилось тут что это не всегда быстренько... да и глюков иголовняков побольше , чем от Intell Разжуйте если не в лом. Спасибо.

10. Guest

Попробуй посчитать, во сколько денег обходится 1 мегафлоп информации — вот и увидишь преимущества AMD. Тем более, весь серьёзный софт имеет сборки под каждый из процов...

11. Guest

To qyach
    Ты не ответил. Интересно за солько была куплена система? (И кто посоветовал брать именно этот комплект ? - с точки зрения 3д и соответствия цене это не лучший выбор)
    А то я посчитал у меня получилось 385+238+238+115+115+115+115
    +348+110+70+171=2020.
    И если ты находишся в Москве или Питере какнить встерится посчитать рейтинг получившейся системы. Очень любопытно как она относительно AMD MP. Да и людям я думаю тоже...

12. Guest

Хай.
    Устойчивость Интел и Амд систем сейчас одинаковая (если сборщик с руками не из задницы ;) ) - главное чтоб вся комплектуха была именно из "стабильной" партии ( у интел тоже часто приходят глючные мамы). По поводу Майи не знаю но в Максе если брать компы с одинаковой ценой то Амд показывает себя лучше.
    В свою очередь, чтобы ты не выбрал, могу предложить свое участие в поставке железа. Работаем имменно в нише графических систем - так что соберем то что нужно. Работаем напрямую с поставщиками - цены ниже и гарантия того что это не серая поставка. Офис на плющихе (Скоро откроется отделение в Королеве).

13. Guest

Кинь адрес и телефон, я живу даааааааалеко.... но если что с тобой свяжемся

14. Guest

пишите на мыл, здесь адрес постить не буду ...
    s.belik@creatstudio.com (CREAT studio)
    или ломитесь сюда ICQ:67431979

15. Guest

Мой тел 2468590. Василий. С 10.00 до 20.00.
    или майл vilfoudy@mail.ru
    Гарантия на систему 1 год + бесплатное обслуживание 2 года.

16. Guest

Здрасте! Большое спасибо за ответы. Весьма благодарен за предложение. Но мне ьы просто найти правильную конфигурацию на четырех процессорный комп. Дело в расстоянии. Я не живу ни в Москве ни в Питере. Кстате сегодня был в нескольких магазинах и чесно скажу расстерялся. Вопервых никто не дает одинаковой оценки "за" и "против" по поводу IMD и Xeon.Странно подбирают материнку. Говорят будет работать, но я так думаю что торопиться глупо. Я бывал на сайтах где тестируют софт на разных железках. Очень для меня не понятно каким образом так получается одна и таже видеокарта в работает лучше с фотошоп чем с 3DMAX например и немного быстрей с Майкой. Или там же на форуме один говорит у него та же железка тянет нормально покадровый рендер, но глюки с анимацией. В конце концов нет общей картины ни в том что слышишь ни в том что на самом деле должно быть правильно, одни цифры и "реклама продукта" с одной стороны и путаница со стороны сегодняшних пользователей.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей