1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

cmyk-вот глупость в Фотощопе!

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 1 фев 2002.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Позор Фотощопу! Только что обнаружил, что цмик соверщенно не нужен при печати при размерах файла более 64 Гигабайт (снимки из космоса).Для того, чтобы отключить эту опцию нужно в SuperCMYK/Ps/Weglop/Setup/RGB выставить значение 0,383 тогда размер файла увеличивается в 40-50 раз.У меня исправленный Фотощоп с параметром 12,072 и Мо491 после команды Edit CMYK/Setup/0.383 стал работать чуть медленнее, но зато пропало раздражающее сообщение о превышении допустимых пределов.И все это благодаря некоммерческому апгрейду до *суверенной* версии Фотощопа -№12,5! Вообще, конечно, Спутниковый Фотощоп 12,5- довольно сложная программа, но с 6,0 никакого сравнения и быть не может.Все дело в ЦМИК,смело можно удалять!

2. Guest

Это такой анекдот?

3. SergeVL

SergeVL Активный участник

С нами с:
    15.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Жалко, что нельзя Morkov забанить по ІР.

4. Johan 18969

Johan 18969 Активный участник

С нами с:
    16.11.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    сразу забанить :), так же хорошо, демократичный такой форум

5. SergeVL

SergeVL Активный участник

С нами с:
    15.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Ну я понимаю флейм, допустим, или там высказывания КИТа, или байки "за жызнь". Но тут просто черт знает что. Я сам за демократию, но у нее есть и плохие стороны. Зачем писать полную чушь?

6. Guest

честно признаться, я полагал, что понимаю почти все, что связано с препрессом и ФШ. тем более, с "родным" мне цмыком, будь он неладен...
    но эта заметка... такое впечатление, что "то ли лыжи не едут, то ли я ... не смог догнать..."

7. Guest

Ты прикинь линейные размеры CMYK'а в 64G при разрешении 350 dpi :)) (печать 175 lpi) 8G pix по одной из сторон = 24.542.670" или 623.383 км :)))) Осталось только вывод подходящий найти.

8. Guest

Sorry, забыл 623 км на 3 (4) поделить. Но все равно, проблема вывода остается :)))

9. Guest

Да, и про корень квадратный заыбл :((. Но все равно —квадрат со стороной 6.3 м :)

10. Guest

Странно! Вы тоже из созвездия Лебедя? И Томас Нол где-то рядом...arkady wrote:
    >
    > Да, и про корень квадратный заыбл :((. Но все равно —квадрат
    > со стороной 6.3 м :)

11. Guest

Нет, я из Эридана. Томаса Нола не видел, но Уэффа знаю :)

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей