Render.ru

cmyk-вот глупость в Фотощопе!

#1
Позор Фотощопу! Только что обнаружил, что цмик соверщенно не нужен при печати при размерах файла более 64 Гигабайт (снимки из космоса).Для того, чтобы отключить эту опцию нужно в SuperCMYK/Ps/Weglop/Setup/RGB выставить значение 0,383 тогда размер файла увеличивается в 40-50 раз.У меня исправленный Фотощоп с параметром 12,072 и Мо491 после команды Edit CMYK/Setup/0.383 стал работать чуть медленнее, но зато пропало раздражающее сообщение о превышении допустимых пределов.И все это благодаря некоммерческому апгрейду до *суверенной* версии Фотощопа -№12,5! Вообще, конечно, Спутниковый Фотощоп 12,5- довольно сложная программа, но с 6,0 никакого сравнения и быть не может.Все дело в ЦМИК,смело можно удалять!
 

SergeVL

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Ну я понимаю флейм, допустим, или там высказывания КИТа, или байки "за жызнь". Но тут просто черт знает что. Я сам за демократию, но у нее есть и плохие стороны. Зачем писать полную чушь?
 
#6
честно признаться, я полагал, что понимаю почти все, что связано с препрессом и ФШ. тем более, с "родным" мне цмыком, будь он неладен...
но эта заметка... такое впечатление, что "то ли лыжи не едут, то ли я ... не смог догнать..."
 
#7
Ты прикинь линейные размеры CMYK'а в 64G при разрешении 350 dpi :)) (печать 175 lpi) 8G pix по одной из сторон = 24.542.670" или 623.383 км :)))) Осталось только вывод подходящий найти.
 
#8
Sorry, забыл 623 км на 3 (4) поделить. Но все равно, проблема вывода остается :)))
 
#9
Да, и про корень квадратный заыбл :((. Но все равно —квадрат со стороной 6.3 м :)
 
#10
Странно! Вы тоже из созвездия Лебедя? И Томас Нол где-то рядом...arkady wrote:
>
> Да, и про корень квадратный заыбл :((. Но все равно —квадрат
> со стороной 6.3 м :)
 
Сверху