1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

CMYK в Fotoshop'e

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 3 окт 2000.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

У меня такая проблема - фотошоп как-то не так отображает CMYK-цвета, переведенные из RGB. Иллюстратор здесь находится ближе к истине (если сравнивать распечатку на цветном лазерном принтере и экранный макет). Когда я импортирую CMYK TIFF, сохраненный в фотошопе, в Иллюстратор - цвета выглядят во-первых слишком перенасышенными, а во-вторых совсем не так, как в фотошопе - там они блеклые.

Как откалибровать все эти дела так, чтобы и фотошоп и иллюстратор показывали CMYK на экране одинаково???

2. Guest

Попробуй покалупайся в настройках Смук цвета .Я точно ща и не помню.Была у мя такая проблема.
    За сим откланиваюсь...

3. Guest

Хороший вопрос.
    Я читал в журнале Publish статью по этому поводу (у них кстати кажется сайт есть). Все дело в настройках фотошопа File>Color settings>CMYK setup. Эта настройка отвечает за способ конвертации из RGB в CMYK и за отображение на экране картинок CMYK. Чтобы сделать одинаковую цветопередачу в фотошопе и илюстраторе нужно в фотошопе CMYK setup сохранить цветовой профиль как ***.icm и поместить его в папку C:\Program Files\Common Files\Adobe\Color\Profiles, затем запустить илюстратор (он читает профили при загрузке), там на вкладке Edit>Color settings выбрать settings - custom, поставить галочку advansed mode и в working spaces выбрать сохраненный профиль. Ух. Я замучился все это писать.
    Так вот, это теоритически. На практике, для себя я решил оставить все как было. Но в этих настройках есть много всего. Глядишь и найдешь что-нибудь подходящее для себя. :)

4. Guest

И ещё забыл сказать, что вообще-то распечатка на лазерном принтере не есть эталон. И принтеры для домашнего пользования и даже полупрофессиональные больше любят RGB тифы. CMYKи получаются у них излишне контрастными. А в типографиях для офсета серьезно относятся к профилям (см. выше) и делают разные профили даже для разного сорта бумаги. Если ты планируешь долгосрочное сотрудничество с какой-нибудь типографией, то они дадут тебе профили под свою машину.
    Лично я долго со всем этим мучался, и потом просто привык к каждой программе, как она отображает цвета. Я больше доверяю фотошопу. Всего! :)

5. Guest

Даже если калибровать монитор и потом подставлять в установках CMYK Иллюстратора значения, палитры и пр. используемые в Фотошопе - цвет в Илл все равно будет более насыщенным.

Лазерный принтер не может являтся эталоном для оценки цветных отпечатков -особенности бумаги, значения растискивания точек Dot Gain, насыщенностть черного канала Heavy/Light различны для каждого типа бумаги и офсетных машин. Лазерный принтер ничем подобным не грузится никогда и печатает в зависимости от своего профиля и калибровки монитора.

Поэтому лучше всего не доверять глазам и программе, а съездить в типографию и спросить о значениях и требованиях к цвету у них.

6. Guest

см. сабж

7. Guest

НЕ ЗНАЮ КАК УСТАНОВИТЬ РУССКИЕ ШРИФТЫ В ФОТОШОП.ПОМОГИТЕ ПОЖ.

8. Guest

Да даже в этой конфе была эта тема.
    Во-первых надо подправить в реестре.
    Во-вторых, для некоторых шрифтов нужно кое-что дописать ручками в win.ini.
    Последнее нужно вообще для всех программ.
    Да! Как правило у народа живёт на компе много левых шрифтов в которых русских буковок нет в принципе. Такие экземпляры надобно безжалостно удалять, чтобы не мешались, если только они не нужны именно для надписок ненашим языком.
    Наилучшие пожелания!

9. Guest

Привет!
    Мне очень нужна программа Fotoshop для редактирования фотографий.
    Подскажите, пожалуйста, где можно ее скачать бесплатно, ка ей правильно пользоваться и как установить ее на рабочий стол.
    Заранее спасибо,
    Ольга.Johan wrote:
    >
    >

10. Guest

xa-xa?!
    если не знаешь, что, где и как, не надо браться за такую профессиональную программу, ищи что-нибудь попроще, что продается вместе со струйным принтером долларов за 50. или возьми дистрибутив на лотке рублей за 50. а качать по сети левые мегабайты?! ха-ха?!

11. Guest

Zdrastvuite!!!! ja vot vpervyje znakomlius' programoi adobe fotoshop 6.0 , ona polnostju na abgl.. jazyke.. nemogli by pomoch ? gde mozno naiti sait ili stranichku opissanija fotoshop na russkom jazyke!!! plizzzzz
    sposibo!

12. Guest

Вряд ли ты её найдёшь задарма.Лицензионная стоит порядка $800.
    С лотка купи.Или с чего попроще начни.Удачи!

13. Guest

Eсть ли где нибудь описание по русски как использовать Adobe Type Manager Deluxe?
    Как я могу использовать и просматривать с его помощью шрифты из СD в Иллюстраторе фотошопе и других прогах.
    Я смутно представляю разницу между PostScript Type1, OpenType и
    TrueType ,про которые которые пишется в руководстве к диску с прогой и набором шрифтов Аdobe font folio 9.0 .
    Помогите

Dlja Demeter:
    у меня были слишком насыщенные цвета в фотошопе -удалось убежать изменив настройки - сменив цвет профиль на виндоус.View - Prof Setup-Windows RGB.Причем палитра осталась темной и я до сих пор не знаю что делать.

14. Guest

Как можно найти все уроки Adobe

15. Guest

иди ка ты на@!#$ со своим фотожопом сука @!#$дь

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей