Render.ru

CMYK в Fotoshop'e

#1
У меня такая проблема - фотошоп как-то не так отображает CMYK-цвета, переведенные из RGB. Иллюстратор здесь находится ближе к истине (если сравнивать распечатку на цветном лазерном принтере и экранный макет). Когда я импортирую CMYK TIFF, сохраненный в фотошопе, в Иллюстратор - цвета выглядят во-первых слишком перенасышенными, а во-вторых совсем не так, как в фотошопе - там они блеклые.

Как откалибровать все эти дела так, чтобы и фотошоп и иллюстратор показывали CMYK на экране одинаково???
 
#2
Попробуй покалупайся в настройках Смук цвета .Я точно ща и не помню.Была у мя такая проблема.
За сим откланиваюсь...
 
#3
Хороший вопрос.
Я читал в журнале Publish статью по этому поводу (у них кстати кажется сайт есть). Все дело в настройках фотошопа File>Color settings>CMYK setup. Эта настройка отвечает за способ конвертации из RGB в CMYK и за отображение на экране картинок CMYK. Чтобы сделать одинаковую цветопередачу в фотошопе и илюстраторе нужно в фотошопе CMYK setup сохранить цветовой профиль как ***.icm и поместить его в папку C:\Program Files\Common Files\Adobe\Color\Profiles, затем запустить илюстратор (он читает профили при загрузке), там на вкладке Edit>Color settings выбрать settings - custom, поставить галочку advansed mode и в working spaces выбрать сохраненный профиль. Ух. Я замучился все это писать.
Так вот, это теоритически. На практике, для себя я решил оставить все как было. Но в этих настройках есть много всего. Глядишь и найдешь что-нибудь подходящее для себя. :)
 
#4
И ещё забыл сказать, что вообще-то распечатка на лазерном принтере не есть эталон. И принтеры для домашнего пользования и даже полупрофессиональные больше любят RGB тифы. CMYKи получаются у них излишне контрастными. А в типографиях для офсета серьезно относятся к профилям (см. выше) и делают разные профили даже для разного сорта бумаги. Если ты планируешь долгосрочное сотрудничество с какой-нибудь типографией, то они дадут тебе профили под свою машину.
Лично я долго со всем этим мучался, и потом просто привык к каждой программе, как она отображает цвета. Я больше доверяю фотошопу. Всего! :)
 
#5
Даже если калибровать монитор и потом подставлять в установках CMYK Иллюстратора значения, палитры и пр. используемые в Фотошопе - цвет в Илл все равно будет более насыщенным.

Лазерный принтер не может являтся эталоном для оценки цветных отпечатков -особенности бумаги, значения растискивания точек Dot Gain, насыщенностть черного канала Heavy/Light различны для каждого типа бумаги и офсетных машин. Лазерный принтер ничем подобным не грузится никогда и печатает в зависимости от своего профиля и калибровки монитора.

Поэтому лучше всего не доверять глазам и программе, а съездить в типографию и спросить о значениях и требованиях к цвету у них.
 
#8
Да даже в этой конфе была эта тема.
Во-первых надо подправить в реестре.
Во-вторых, для некоторых шрифтов нужно кое-что дописать ручками в win.ini.
Последнее нужно вообще для всех программ.
Да! Как правило у народа живёт на компе много левых шрифтов в которых русских буковок нет в принципе. Такие экземпляры надобно безжалостно удалять, чтобы не мешались, если только они не нужны именно для надписок ненашим языком.
Наилучшие пожелания!
 
#9
Привет!
Мне очень нужна программа Fotoshop для редактирования фотографий.
Подскажите, пожалуйста, где можно ее скачать бесплатно, ка ей правильно пользоваться и как установить ее на рабочий стол.
Заранее спасибо,
Ольга.Johan wrote:
>
>
 
#10
xa-xa?!
если не знаешь, что, где и как, не надо браться за такую профессиональную программу, ищи что-нибудь попроще, что продается вместе со струйным принтером долларов за 50. или возьми дистрибутив на лотке рублей за 50. а качать по сети левые мегабайты?! ха-ха?!
 
#11
Zdrastvuite!!!! ja vot vpervyje znakomlius' programoi adobe fotoshop 6.0 , ona polnostju na abgl.. jazyke.. nemogli by pomoch ? gde mozno naiti sait ili stranichku opissanija fotoshop na russkom jazyke!!! plizzzzz
sposibo!
 
#12
Вряд ли ты её найдёшь задарма.Лицензионная стоит порядка $800.
С лотка купи.Или с чего попроще начни.Удачи!
 
#13
Eсть ли где нибудь описание по русски как использовать Adobe Type Manager Deluxe?
Как я могу использовать и просматривать с его помощью шрифты из СD в Иллюстраторе фотошопе и других прогах.
Я смутно представляю разницу между PostScript Type1, OpenType и
TrueType ,про которые которые пишется в руководстве к диску с прогой и набором шрифтов Аdobe font folio 9.0 .
Помогите

Dlja Demeter:
у меня были слишком насыщенные цвета в фотошопе -удалось убежать изменив настройки - сменив цвет профиль на виндоус.View - Prof Setup-Windows RGB.Причем палитра осталась темной и я до сих пор не знаю что делать.
 
Сверху