Render.ru

CMYK цвета в Coerl и Photoshop

#1
Всем доброго дня!
Пожалуйста, подскажите, почему в Кореле и Фотошопе не совпадают цвета с одинаковыми CMYK-составляющими?
Прямо чудеса какие-то на одном и том же мониторе пипеткой замеряю цвет в Фотошопе, ввожу данные цвета в Кореле и получаю разные на вид цвета.
Заранее всем благодарна за ответ!
 
#2
Вам надо использовать в точности тот же профиль для CMYK'а в Кореле который используется для CMYK'а в ФШ. И все будет идентично.
 
#3
В Кореле в Color Managment скорее всего не включена стрелочка ведущая к монитору. Щелкните по ней и будет вам счастье! :)
 
#5
Стрелка к монитору была активна.
Одинаковые профили искать только для CMYK или для RGB тоже?
 
#6
Для RGB тоже можно сделать одинаковые, но RGB на CMYK тут не влияет, пересчет идет через Lab.
 
#7
Ничего не выходит:(
нет одинаковых профилей.....вроде.
уже весь форум перерыла
Чуть подробнее объясните, пожалуйста.
 
#8
Они могут немного по-другому называться, но надо коренные слова в названии смотреть и тогда можно найти точно такой же. Какой у вас на CMYK профиль стоит в Фотошопе?

Если у вас какой-то особо настроенный профиль, то в крайнем случае его можно сохранить из ФШ в файл, а затем использовать и в Кореле.

Например:

 
#9
Ничего похожего не нашла:(
В Фотошопе для Working Spaces стоит U.S.Web Coated (SWOP) v2
для ColorManagment Policies - Preserve Embedded

В Кореле верхняя стрелка настроена на Generic internal RGB profile, нижняя на Generic Profile.

Пробовала некоторые варианты - ничего
 
#10
А снимок выше смотрели? Там же английским языком, черным по белому в списке имеющихся профилей написан в точности этот самый швоп американский.

У вас какие версии ФШ и Корела?
 
#11
Смотрела, спасибо, но у меня всё несколько по-другому: нет никакого Working CMYK ни в Фотошопе, ни в Кореле
Версии CS2 и 12, соответственно
 
#12
Working CMYK это мой личный профиль, ну, то есть, не мой профиль, а профиль который я сам сделал по местным требованиям и так назвал. Я его и выделил чтобы показать что можно сделать свой и как его использовать. А вы используете в ФШ - амерский ШВОП, и в Кореле такой профиль тоже фигурирует. Так чего вы паритесь - вам же нужно, как я выше написал, использовать *тот же самый профиль* что и в ФШ, - а какой он - дело ваше. Воткните в Корел тот же самый U.S.Web Coated (SWOP) v2 и у вас ЦМИК будет в Кореле и ФШ идентичным.
 
#13
Вот отсюда уже все у вас бы работало давно:

dessiner Написал:
-------------------------------------------------------
> Вам надо использовать в точности тот же профиль
> для CMYK'а в Кореле который используется для
> CMYK'а в ФШ. И все будет идентично.


 
#14
Всё получилось, правда сама не знаю как, мужа попросила
Dessiner, большое Вам спасибо!
 
Сверху