1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

CMYK цвета в Coerl и Photoshop

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 28 ноя 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Всем доброго дня!
    Пожалуйста, подскажите, почему в Кореле и Фотошопе не совпадают цвета с одинаковыми CMYK-составляющими?
    Прямо чудеса какие-то на одном и том же мониторе пипеткой замеряю цвет в Фотошопе, ввожу данные цвета в Кореле и получаю разные на вид цвета.
    Заранее всем благодарна за ответ!

2. Guest

Вам надо использовать в точности тот же профиль для CMYK'а в Кореле который используется для CMYK'а в ФШ. И все будет идентично.

3. Guest

В Кореле в Color Managment скорее всего не включена стрелочка ведущая к монитору. Щелкните по ней и будет вам счастье! :)

4. Guest

Изиотский у них там диалог этого менегемента.

5. Guest

Стрелка к монитору была активна.
    Одинаковые профили искать только для CMYK или для RGB тоже?

6. Guest

Для RGB тоже можно сделать одинаковые, но RGB на CMYK тут не влияет, пересчет идет через Lab.

7. Guest

Ничего не выходит:(
    нет одинаковых профилей.....вроде.
    уже весь форум перерыла
    Чуть подробнее объясните, пожалуйста.

8. Guest

Они могут немного по-другому называться, но надо коренные слова в названии смотреть и тогда можно найти точно такой же. Какой у вас на CMYK профиль стоит в Фотошопе?

Если у вас какой-то особо настроенный профиль, то в крайнем случае его можно сохранить из ФШ в файл, а затем использовать и в Кореле.

Например:

9. Guest

Ничего похожего не нашла:(
    В Фотошопе для Working Spaces стоит U.S.Web Coated (SWOP) v2
    для ColorManagment Policies - Preserve Embedded

В Кореле верхняя стрелка настроена на Generic internal RGB profile, нижняя на Generic Profile.

Пробовала некоторые варианты - ничего

10. Guest

А снимок выше смотрели? Там же английским языком, черным по белому в списке имеющихся профилей написан в точности этот самый швоп американский.

У вас какие версии ФШ и Корела?

11. Guest

Смотрела, спасибо, но у меня всё несколько по-другому: нет никакого Working CMYK ни в Фотошопе, ни в Кореле
    Версии CS2 и 12, соответственно

12. Guest

Working CMYK это мой личный профиль, ну, то есть, не мой профиль, а профиль который я сам сделал по местным требованиям и так назвал. Я его и выделил чтобы показать что можно сделать свой и как его использовать. А вы используете в ФШ - амерский ШВОП, и в Кореле такой профиль тоже фигурирует. Так чего вы паритесь - вам же нужно, как я выше написал, использовать *тот же самый профиль* что и в ФШ, - а какой он - дело ваше. Воткните в Корел тот же самый U.S.Web Coated (SWOP) v2 и у вас ЦМИК будет в Кореле и ФШ идентичным.

13. Guest

Вот отсюда уже все у вас бы работало давно:

dessiner Написал:
    -------------------------------------------------------
    > Вам надо использовать в точности тот же профиль
    > для CMYK'а в Кореле который используется для
    > CMYK'а в ФШ. И все будет идентично.

14. Guest

Всё получилось, правда сама не знаю как, мужа попросила
    Dessiner, большое Вам спасибо!

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей