Render.ru

Closed & open Curves

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#1
Курву тут тнурбсовую нарисовал, и поставил конечную точку на месте первой. Думал она (Мая), как роодной и ненавистный 3ДСМакс скажет закрыть типа или нет. Но ни фига. Искал там по менюшкам , как сплавить 2 точки, но так и не нашел. Так чё делать ? Функция Open/Close curves не помагает. Чё делать ?
 
#2
Не понял???? до сего момента помагало, выделяешь кривую (не точки) и Closed & open Curves. Если кривая уже закрыта ее порвет иначе замкнет...
Все
 

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#3
Где порвет и где склеит ?? Я имею ввиду случай, когда 1ая и последняя точка совпадают, но не явыялются одной и той же точкой, т.е. в начале (и соотв. в конце), в этом месте угол !!! Пытался сделать клоуз, а она хрень мне сделала соединила 1ую и последнюю точку кривой, которая вылетела хрен знает куда !! Как мне просто склейить 2 точки ? (или я чё то не понимаю)
 
#4
Пробуй Attach Curves она соеденяет либо две кривые, либо две точки, расположеные на них. Регулируй опции для настройки Blend(Сопряжение), если Blend Bias сделаешь 0,5 то кривые встретяться на полпути... Если 0 то первая пристыкуеться к второй...Insert Knot - вставить ключевую точку в месте соеденения, чтобы форма кривой сильно не изменилась... Ну и др. опции. Attach Method работает хорошо ( ставишь его в Connect) но только тогда когда точки уже прикасаються друг к другу...
Но я те скажу, что панель Closed & open Curves тоже кучу настроек, попробу их менять (может из-за етого они у тя улетают), а лучше сделай Reset всем опциям....
Давай, удачи, далбай дальше свою майку. :cool:)
 
#6
Вот это совет- всем советам совет! Чего бы уж сразу не сказать - не работай в майа? или просто : Смени профессию.г.Голубь, ты хоть понял о чем был вопрос?
Начинающему: В настроечках опен\клоза покопайся...
 
Сверху