Render.ru

clipboard copy function

Sergei Titarenko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Внимание вопрос:

Хочу чтобы шэйк у меня показывал результат композиторской работы на монитор через DPS Velocity. Как это можно организовать? Fusion я за эту способность уважаю, но кое-что проще сделать в шейке, а результат хотелось бы лицезреть интерактивно, пусть хоть и не в реальном времени, а так как это делает голимый AE.

Может кто знает как организовать в шейке copy image data to clipboard? Не сталкивались? Я этот вопрос тогда решу с помощью скриптеца небольшого.
 
#2
>Хочу чтобы шэйк у меня показывал результат композиторской работы на монитор через DPS Velocity. Как это можно организовать?

Вынужден разочаровать, видимо никак... Shake - киношный композер и вся его "интерактивность" заключается в flipbook, а причем тут видеомонитор?

>Может кто знает как организовать в шейке copy image data to clipboard?

На ум пришел один, весьма кривой, метод:
Считаем flipbook одного кадра
Выделяем окно flipbook и жмем Alt+PrintScrn
Копируется, правда, вместе с заголовком окна, но, иначе, имхо, никак
 

Sergei Titarenko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо, wpiggi, за отклик. Это вы на мельнице киношным разрешением балуетесь, а нам рекламщикам 720х576 нужно, хотя все больше народу интерес к большой картинке в рекламе начинает проявлять. А в принципе, если HD монитора нет, то даже работая в киноразрешении все равно плоды трудов хорошо с видеомонитором сверять. Мысль же с Alt+PrintScrn хоть и кривая, но хорошая, надо над ней все равно подумать, может можно ноду написать с ресайзом нужным и автоматизировать процесс.
 
#4
Ну мне же тоже нужно плоды трудов на "матрас" гнать под черновой монтаж :)))
Трабл самый серьезный в том, что Shake не работает с Matrox software avi codec (равно как и слюбым другим) в принципе. Авишки приходится собирать отдельно :( Я для этого юзаю маленькую консольную прогу soft2avi (она входит в состав Softimage3D), правда понимает она только Softimage PIC, но зато работает очень быстро (народ надо мной посмеивается и такой метод "распальцовкой", но мне так нравится :)).

ЗЫ забредай в гости
 
#5
Дык а SDK так никто и не видел?
На highend2d есть плагин, сохраняющий в MPG,
он ведь получает картинку из flow...
Там даже открытый код есть, может поковырял бы кто :)

Вообще, написать плагин к shake достаточно просто, у
меня получалось создать новые функции, написанные в Delphi,
но работали они только с числами, т.к. типы переменных там совпадают,
а вот как shake передает картинку - хрен его знает..
 
#6
MPG плагин тот глючил еше под 2.3 шейком, а потом и вовсе с новыми версиями работать перестал, хорошо бы, конечно мпег2 сразу считать и смотреть. пробовал я даже новую редакцию nrmpg.dll перекомпиллировать, но все без успеха, шейк вылетает при загрузке.

wpiggi, ловлю на слове жди в гости.
 
#7
Привет!
SDK, увы, никто в глаза не видел, потом, кроме ShakeSDK понадобится еще и SDK того, на что картинку "выбрасывать" (Matrox, DPS..., кстати... Костя, у тебя Digisuite SDK случаем нигде не завалялся?) А если просто в авиху загонять, то тут на "грабли" WinAPI наступаем, а там задница полная...
Да... у этого перца, который nrmpg.dll накатал сорцы то на нее есть, только некомментированные :))
 
#8
Привет!
Digisuite SDK у меня есть, но он почему-то поставляется в запароленом
архиве :( Такая вот фигня..

Да писать в avi не проблема, проблема получить от shake картинку...
Я искал во всех .h файлах shake описание типа image, он везде используется,
но нигде не определяется.
 
#9
>Digisuite SDK у меня есть, но он почему-то поставляется в запароленом
архиве :( Такая вот фигня..

Я тебе скажу больше, там один основной зип, который мы быстренько крякнули АЗПР-ом, доки ПДФ-ные тоже разломали, а вот внутрях архива были еще зипы с сорцами, они под другим паролем, который слишком длинный, чтобы его ломать :(
 
Сверху