Render.ru

Classic house_project one

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#1
Привет всем зашедшим и не пропустившим тему мимо :)
Делаю виз экстерьера, буду благодарен за помощь и критику.
Настройки на скрине:
 

Вложения

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#2
здоровенные пилястры на балконе. я б сделал их поизящнее и в количетсве больше. вход забит здоровенными колоннами. ограждение как на раньчо в техасе считаю не уместным. Также интересно узнать решение с кровлей. Она там дальше плоская?
непонятны горшки с цветами на тротуаре. идея не раскрыта). Не хватает контрастности в свете. плющ как-то странно растет на трубе, хотя может и кажеться.материал дерева слабо смотриться.
сабдивов добавте у солнца где-то 25. И оправды ли настройки лайт кеш? я бы добавил сабдивов и префильтр .) Удачи.
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#3
дом в плане занимает площадь не более 100 кв м, может поэтому кажется всё таким большим... ограждение тогда сделаю в стиле ограждения балкончика
кровля, да плоская
горшки с цветами просто для красоты, вроде и нет ни какой идеи на эту тему :)
сабдивов конечно добавлю, но только в финальном рендере или близко к тому ^_^
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#4
-мат стекла не удался
-мат на оконных рамах кривой
-картинка лишена атмосферы - надо бы покрутить контрастность, поиграть со светом и тенью, задний фон не очень как то...
-надо бы поработать над стилем и дизайном - ограждение, плитка, декор(клумбы, светильники, балясины и тп...

убрать давящее ограждение - "освободить дом", добавить интересное мощение, горшков декоративных с цветами на лестницу к примеру поставить, сделать некие композиции из камней цветов и кустарников, - в общем насытить сцену деталями, проработать...

успехов
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#5
Serg, пожалуйста подскажи, как сделал фон, а также отржение в стеклах фасада? Спасибо.
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#6
Peter R.
спс, исправлю, -мат на оконных рамах кривой - что с ним не так? :)
dimkach
фон, геометрические модели деревьев + плэйн с текстурой неба, отражения в стёклах - это плэйн с наложенной на него текстурой дерева и маской прозрачности + отражается плэйн с текстурой неба
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#7
Спасибо SERG.
Только вот я ставлю перед фасадом плейн, накладываю на него текстуру, а отражения просто нет...плейн попадает между солнцем и зданием... темно становится... что делать?
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#9
во первых выключите у плэйна всё кроме влияния на отражения (в vray и object properties), далее в мате плэйна в текстуре канала дифуз, в свитке output накрутите RGB Level где то на 20-30, тогда при солнечном освещении должно норм отражаться
окружение в качестве фото на плэйне не очень удачно :)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#10
пропорции окон, балясин, колонн, карнизов и этажей в целом - не правильные и не красивые. крыша какая-то странная. балкон, кажется, что прямо сейчас отвалится. вобщем, если хотите сделать дом в классическом стиле, советую почитать литературу, например "Теория классических архитектурных форм" автор Михайловский, продается в любом книжном по не высокой цене. для начала это очень хорошая и доступно написанная книга. поверьте, это вам поможет, причем не только в классической архитектуре, а иначе ничего не выйдет. а еще можно (но это дополнительно, а не взамен), или скорее нужно, походить по улице и посмотреть, как собственно такие здания построены, подглядеть какие-нибудь приемы.
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#11
William
понятно, спасибо за совет
ну собственно первый блин комом =) буду учиться
таких или хотя бы похожих зданий у себя в городе не встречал... остаётся читать и смотреть литературу
хотя на счёт пропорций, мне кажится это из за маленького размера дома, этажи у меня по 3м... а чем крыша странная?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#12
крыша и не плоская, и не скатная, тем и странная. когда я говорил о пропорциях этажей, то имел ввиду их пропорции относительно других частей дома: крыши, цоколя. я уверен, что в этой книге, вы найдете ответы на все вопросы. например там очень подробно описано как правильно строить балюстрады, арки, окна и как их размещать в плоскости стены.
 

oldtime

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Serg, очень хорошее качество для легеньких настроек, но все же лучше накинуть еще 700 сабов на лайткэш. На irr-map тоже обычно юзают медиум - не меньше. Ну и сабов побольше) К примеру, по совету одного товарища юзаю 75/40 (сверху вниз).
Успехов!
 
Сверху