Render.ru

city на летающем острове

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#43
Какой эффект? Туман что ли? Если да то Rendering-> Environment -> Add -> Fog

По пикче: а со стен тайлинг убрать?
 
Рейтинг
566
#44
да нет . эффект когда свет падает на поверхность и отсвечивается.а картинку я уже выкладывал
 

LazyFox555

Мастер
Рейтинг
130
#45
В твоем случае, думаю ни как :) Только постобработкой. А по чесу тебя это так смущает? ;)
 

RudemaN

Активный участник
Рейтинг
17
#48
А, я сначала не увидел маркер. Короче повесь за этот домик плейннужной формы, в рендер - эффектс - add - lense effect. добавь glow. настрой его на белый цвет, в свитке glow elements, options - поставь галку перед object id. запомни число которое там стоит (наверное 1). теперь отправляйся в object properties плейна и выставь там object id такой же как в эффекте.
В параметрах глоуа разберешся. Нет? Пиши сюда, объясню.
 

Bop4yH

Знаток
Рейтинг
56
#56
Тайлинг на стенах будешь убирать вообще?
Штука эта летающая на переднем плане оч-чень детализированая должна быть...
Деревьев хочется побольше как-то... там, сям... в разных местах
 
Рейтинг
2 599
#59
rodion3d Привет! Вот, на мой взгляд что надо поправить:
1) Нарисуй на каждое здание свою текстуру ( в одном стиле, с выбоинами, подпалинами, грязью, следами от дыма и т.д.)
2) На гору кинь бамп и дисплейз, или побольше фасок и изогни её нойзом
3) Задний фон советую переделать, лучше это сделать в шопе, для этого отрендери картинку с альфа-каналом, в шопе скопируй передний план(здание) на новый слой и под ним порисуй фон ( в этом плане лучше посмотреть работы профи и попробовать самому) как закончишь кинь фон на задний план в максе и исходя из него доделай освещение. Не бойся использовать побольше цвета.
4) Нужна плановость, для этого лучше отрендерить все по слоям и склеить в фотошопе, так будет удобнее. Можно будет пустить туман, размыть передний или задний план и т.д.
5) После этого лучше поиграть, опять в шопе, с COLOR BALANCE может получиться интересно.

Пока все, удачи! :)

PS: по тестурированию посети уроки на сайте www.3dtotal.com, там много интересного.
 
Сверху