Render.ru

Citroёn DS 23 IE (Deesse значит "богиня")

George LookAss

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Дизайн этого автомобиля лично у меня вызывает насмешку
ну что на это можно сказать... Каждый конечно вправе иметь своё собственное мнение обо всём на свете, но если у Вас автомобиль, получивший не одно гран-при за дизайн, продержавшийся на конвейере почти 20 лет, только благодаря своему нестареющему дизайну и признанный большинством дизайнеров красивейшим автомобилем в истории, вызывает, как Вы выразились, насмешку, то тут сложно что-то изменить... Может быть у Вас просто плохой вкус? :)

А вот специально для Вас статья с сайта За рулём об этой фантастической машине, после прочтения которой Ваше мнение, быть может, изменится, кстати прошу обратить внимание на выделенный красным текст в самом начале статьи :)
http://old.uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=956
 
Рейтинг
213
#22
Нет, моё мнение пожалуй не изменится - оно у меня сложилось уже давно и с самого первого взгляда. Это не сексуальный автомобиль - а именно данный фактор я считаю должен играть главенствующую роль в оценке дизайна авто (если это конечно авто а не средство передвижения). Не самый уродливый конечно агрегат, но... Если в вопросе человеческом кому-то нравятся блондинки, а кому-то брюнетки, кому-то в теле, а кому-то стройные, то здесь вообще вопроса о вкусе быть не может. Здесь дама с невероятно огромным лбом, плоским телом как у селёдки и непропорционально крохотной попой. Не возбуждает. Нннет. Не могу себя даже заставить разглядывать сие произведение.
 

George LookAss

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Это не сексуальный автомобиль - а именно данный фактор я считаю должен играть главенствующую роль в оценке дизайна авто
Хочу лишь заметить, что сексуальность и красота вещи абсолютно разные... Я вообще не понимаю, как можно понятие сексуальности применить к автомобилю, каким-то извращением попахивает...

Сексуальность есть животная привлекательность человеческой самки, служащая для того, чтобы привлечь к её оплодотворению как можно большее число человеческих же самцов. Кто ещё тут хочет оплодотворить автомобиль?
Я же под красотой подразумеваю то, что мы имеем ввиду, когда говорим о произведениях искусства, будь то живопись или музыка, или о явлениях природы, таких как закаты или полярные сияния. Мы говорим: "Чёрт, а ведь как же это всё-таки КРАСИВО!"

Да ведь и женская красота только лишь сексуальностью не ограничивается, сексуальных женщин много, а вот по-настоящему красивых...

P.S. Прошу прощения у многоуважаемых автора и модераторов за это лирическое отступление :)

P.S.S. Кстати если следовать Вашей системе оценки красоты автомобиля, то у самого красивого авто кузов как две капли должен быть похож на Кейт Бекинсейл! :))))) http://www.kinonews.ru/news_5217/
Ешё раз прошу прощения за офф-топ
 

George LookAss

Активный участник
Рейтинг
5
#24
Иными словами, если к малышке Кейт приделать четыре колеса и V8, то она автоматически становится самым красивым автомобилем 2009-го года! Лично я с таким способом определения вершин автодизайна не согласен :)
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#25
Да уж...
Классно получается! И машина очень красивая, кстати, для тех, кто считает эту машину "уродцем" скажу, что она (а точнее её самый певый вариант DS-19) официально признана самым красивым автомобилем 20-го века! А ещё это любимый автомобиль Шарля деГолля :)
Удачи в постройке!
а мне лично дизайн очень нравится) так что все относительно)

автор молодец, так держать!
George LookAss, RockSPb спасибо, постараюсь так держать!!!
 

naust

Активный участник
Рейтинг
5
#26
Сексуальность есть животная привлекательность человеческой самки, служащая для того, чтобы привлечь к её оплодотворению как можно большее число человеческих же самцов
Вас таки в поликлинику надо сдать. Для опытов.
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#27
George LookAss и F1LOSOF (3D Award) Господа форумчане, давайте не будем ссориться из за очевидных вещей, кому то нравится яблоко, а кому то колбаса, и каждый по своему прав, ведь не раз уже говорилось - о вкусах не спорят, и доказывая что то друг другу вы все равно не придете к единому мнению.
Не могу себя даже заставить разглядывать сие произведение.
Жаль конечно что сие произведение тебе не понравилось (ничего что на ты? ), очень надеялся на помощь с твоей стороны (равно как и на помощь всех участников форума) в освоении Макса.
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#29
Видео по работе подвески Ситроен ДС, думаю вряд ли найдется много серьезных конкурентов среди представителей современного автопрома, которые смогут посоревноваться сним в плавности хода...

P.S. перечитав еще раз всю вышенаписанную дискуссию могу процитировать ведущего передачи "Wheeler Dealers" - "Citroen DS можно либо любить, либо ненавидеть - но равнодушно к нему нельзя относиться"
 

George LookAss

Активный участник
Рейтинг
5
#30
Вас таки в поликлинику надо сдать. Для опытов.
а вот это уже грубо!

CooWalder, да мы с F1LOSOF'ом ни в коем случае не ссоримся, просто дискутируем :) очень уж я люблю эту машину, чтобы упустить шанс пообсуждать её с братьями по увлечению :)

"Citroen DS можно либо любить, либо ненавидеть - но равнодушно к нему нельзя относиться"
с этим нельзя не согласиться!
 
Рейтинг
213
#32
CooWalder, да мы с F1LOSOF'ом ни в коем случае не ссоримся, просто дискутируем :)
Конечно! И дискуссия интересная. Я даж продолжу - Считаю что к машинам можно и даже нужно относиться с первобытным чувством. Поскольку настоящие автомобили взывают именно к инстинктам агрессивным и диким. Иначе бы мы последнюю сотню лет ездили в джакузи на рельсах. А любоваться их линиями это, простите тоже в некотором роде извращение. Всё-равно что годами тупить и вожделенно смотреть на красивую девушку ожидая пока она состарится.
Жаль конечно что сие произведение тебе не понравилось (ничего что на ты? ), очень надеялся на помощь с твоей стороны (равно как и на помощь всех участников форума) в освоении Макса.
Исключительно на ты. Такова специфика интернет-этикета. Помощь предложу конечно. Но только по матерьялам и композиции. С моделью итак всё ок.
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#33
Исключительно на ты. Такова специфика интернет-этикета. Помощь предложу конечно. Но только по матерьялам и композиции. С моделью итак всё ок.
Ок, как раз с матами и композицией думаю загвоздки и начнутся...
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#34
Потихоньку работа продолжается, двигатель обрастает мелочевкой
Посему небольшой АП... оценивайте...)
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#36
Свежеиспеченный UP.
ГБЦ с впускными коллекторами и форсунками, ну и клапанная крышка в придачу.
С этой стороной практически закончил, остались мелочи типа трубочек и шлангов, но их буду делать позже, когда появятся остальные агрегаты, чтоб было видно откуда и куда эти трубки протягивать.
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#38
А где вы берёте чертежи двигателей?
А чертежей то и нету, все по фотам делается, на глаз. Я уже писал выше, наткнулся на сайт по реставрации этих машин, там чуваки весь процесс своей работы выкладывают в фотках, вот по ним и делаю.

P.S. лучше на "ты" мне так проще общаться...
 
Сверху