Render.ru

Цирк уродов...

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#21
Проведём банальный эксперимент.
заходим в галерею обсуждения, в подгруппу "человек" найдено 33стр
теперь в "монстры" найдено 13стр.

выводы очвидны...
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#22
Значит в нашем королевстве волноваться не о чем.
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#24
"Всё-таки 1\3 часть галереи "Люди" - это теже гоблины..."
S.andr защищает эту 1\3, что совершенно логично. Всегда есть те кто против и те кто за - иначе не было бы спора.
S.andr защищает свободу мысли и идеи - я с этим вообщем-то согласен.
S.andr желает подчеркнуть, что уродства не так и много, по шкале мерзости еще не зашкал - однако я замечаю, что красота нашего мира как-то начинает "заростать" инопланетным творчеством и ищу единомышленников в этом для моральной поддержки :)
Есть мнение S.andr и Ко - есть мнение мое и еще (надеюсь) нескольких людей.

В словесном споре истина, конечно, найдена не будет. Потому и тема в 3д-болтунах :)
Давайте же выражать мысли и чувства в своих работах! А зритель, как видно, решит сам...
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#26
Люди и так выражают в своих работах себя, свой внутренний мир. Если на душе птички поют - они и в работах запоют. У Мастара - райские, у новичка - корявенькие, но запоют! А если в душе и голове, как в кегельбане - шаром покати - пара-тройка мыслей и те простые и одинаковые, как кегли, то можно угадать что появится на картинке. Можете представить себе "красивую кеглю"? То-то и оно-то!
А если кто-то зол (на кого-то, на что-то, на мир, на жизнь...), тогда и картинки соответствующие. Только творение Мастера заставит думать, а потуги новичка могут просто вызвать отвращение или зевоту.
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#27
ZElena сказал(а):
"красивую кеглю"? Т
если постараться можно и композицию красивую с кеглей сделать)

ZElena сказал(а):
Только творение Мастера заставит думать, а потуги новичка могут просто вызвать отвращение или зевоту.
Вот тут да.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#28
Заметьте, КОМПОЗИЦИЮ с кеглей. А если "просто кегля"? Это уже скучно и грустно...
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#29
просто кегля,это уже промышленная визуализация)
а можно сдлеать очень необычнуюу "простокеглю"...стилизованную например =)может что нибудь получиться ;)
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#31
Странные темы... Вот открываю номер журнала полность посвещенный CG девушкам. (3dm3.com). Вот альбомы с илюстрациями. То-же девушек полно... А вот телевизор и кино. CG монстры сплошные. (Да и монстры очень часто модельные, а не CG. Или смесь). Не задумывались почему? А какой дурак станет лепить трехмерную девушку для кино, когда живую снять намного легче (и дешевле). CG девушка для полнометражного кино обойдется дороже самой крутой зведы голивуда. Так зачем? Люди, я не призываю учить матчасть. Но хоть ЭЛЕМЕНТАРНУЮ логику и знание предмета можно использовать...
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#32
СG бабу любой!!! 3Дшник за 100 000 $ сделает.(и в 10 раз дешевле тоже)
А профессиональные модели берут 1000-5000$ ну так что дешевле?

А вообще понятно что живого человека снимать проще.СПЕСифеэкты только 3Д.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#33
Похоже S.andr имеет невысокие знания о кино. Сделать модель. Сделать анимацию на полтора-три часа. Причем как самой модели, так и лица. Найти аниматора или нанять ту же "звезду" для "оригинала". Мошен каптуре. Потом чистку того что получилось. Вписать в отснятый уже материал. Взаимодействие с другими актерами и куча всего другого... Мало сделать CG бабу. Надо еще что-бы она жила и не "вываливалась" из остального фильма... А то получится как FF. Вроде все на месте, но не то... Выйдет на порядок дороже (если не больше). А с точки зрения S.andr в Пиксар, Дисней, Дримворкс сидят полные лохи, которые прозевали такой прекрасный способ зароботка денег. Прочитай сколько обошелся один шот в "ЗВ-2", когда Лукас решил заменить Оби-Вана цифровым двойником, так как натуральные съемки были слишком опасны даже для коскадера. А ведь этому "цифровому двойнику" особо играть не пришлось и шот длится секунды. Почитай сколько обошелся Горлум и Кинг-Конг. А ведь мимика у них попроще чем у людей... А глупые продюсеры платят деньги и не знаю что есть такой S.andr, который всего за 100 000$ сделает и анимирует им виртуальную звезду для полнометражного фильма!

Люди, не пишите откровенную глупость. Сначало немного посмотрите в интернете материалы на данную тему...
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#34
Хей-хей! Тут кто-то не понял вообще о чем идет речь!
Господин Воронин, оставте кино в покои! Про это нет и речи. Или вы думаете, что тут все идиоты, а вы нам глаза открыли? Кто тут пишет глупость?
Я говорил лишь про МОДЕЛИ в частности и о идеи создания 3д персонажа для статичной картинки. Понятно о чем говорю? Не о кино, не о мультиках, а о работах 3хмерщиков любителей и о том, что их вдохновляют фильмы определенной тематики. Вовсе не о том, что я предлагаю актрису в кино заменить 3д куклой, что само по себе полная чушь. А фраза "сделать красивую бабу" была фигуральной. Ф и г у р а л ь н о й. Жаль, что вы не поняли о чем речь, но это не дает вам право кидаться фразами про откровенную глупость и наскакивать на людей. Не переходите на личности. Не устраивает тема - не читайте.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#35
"У меня депресняк или действительно сегодня моделлерам более всего по вкусу (или модно) создавать генетические уродства а-ля "чужой-хищник"?
Хотя по другому и не может быть наверное.
Посмотрел телек на выходных - ни единого нормального образа на экране.
Герои из последних "хитов" кинематографа за редким исключением имеют правильные количество членов и форму тела."

Первый пост отвечал вот на это сообщение. По моему тут речь идет явно о киноматографе. Или я уже не понимаю русского языка. Или новую моду задавать вопрос про одно, а потом переключаться на обсуждение другого.

Второй вот на это: "СG бабу любой!!! 3Дшник за 100 000 $ сделает.(и в 10 раз дешевле тоже)
А профессиональные модели берут 1000-5000$ ну так что дешевле?"

По статике (и статистике). Приводил www.3dm3.com там свободно можно взять второй номер полность посвещенный CG девушкам. В Баллистике, 3Д мире и других журналах тоже полно такие работ.

Другой вопрос местные галереи. Вот тут превалируют монстры. На мой взгляд просто потому, что в монстре проще скрыть ошибки автора в моделинге и незнание основ анатомии.
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#36
Тут уже рынки пошли...
Поставим вопрос корректно! где?кто?и зачем?:
может так проще щитать будет?
Если лукас платит лямы за несколько секнуд, то ИМХО это не означает что каждый ЦГперс обоходится также.
РОссия -сколько стоит персонаж дл каскадёрского трюка?
США -добавим 5-10 нулей
Япония -уберём обратно 10-15 знаков

Секунда - 1.5 часа разница есть?
Немецкая порнуха для портфолио"Ганс покоряет тайланд" или миллиардобюджетный "кинг-конг" - а тут?

Так что давайте не будем мешать всё в одну кашу...Умников везде хватает.если нечего сказать именно по этой теме, то не стоит совать сюда своих тараканов.
Всё ИМХО прошу не обижаться, а трезво смотреть на вещи.


Надоели такие фразы типа " Приводил www.3dm3.com там свободно можно взять второй номер"
А можно зайти на обычную дизайн студию... За бугром и диск с пасьянсом по 100бахов стоит!
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#37
1. "Свободно" в этом случая равно "бесплатно". Т.е. любой может зайти и бесплатно (офицально) скачать там данный номер журнала. Требуется только элементарные знания английского. На самом сайте также бесплатно можно посмотреть другие работы и даже бесплатно скачать некоторые модели. А Баллистику и 3дМир можно спокойно найти в инете, если уж об этом пошел разговор.

2. Да. Деньги везде разные. И результаты тоже разные. Персонаж в "Изогнутом космосе" или той-же "Красной шапочке" конечно стоит дешевле двойника реального актера. Но проходит больше по статье "монстры" или "стилизированные мультипликационные". Но по моему лучше равнятся на лучших. И в своих сообщения сразу писать с чем сравниваете.А когда говорится про любого и приводятся суммы в долларах, то я естественно в ответ могу привести любых CG исполнителей начиная с Вас и кончая ILM. Любой он любой и есть. :)

3. А в кашу смешал отнюдь не я. И как раз об этом я пытался написать. Может не совсем удачно. Первое сообщение "Вот походил я по нашим галереям и везде встретил одних монстрови разных мертвецов, а так хочется рыбки, тьфу, CG девушек. Где набраться вдохновения?" вызвало бы совершенно другую реакцию. Я бы просто посоветовал сходить на тотже 3dm3 и бесплатно набраться вдохновения рассматривая прекрасные работы CG девушек. А может покапался бы в памяти и вспомнил еще пару сайтов с подобными ресурсами.
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#38
"Другой вопрос местные галереи. Вот тут превалируют монстры. На мой взгляд просто потому, что в монстре проще скрыть ошибки автора в моделинге и незнание основ анатомии."

С этим почти согласен.

По поводу моей фразы: "Посмотрел телек на выходных - ни единого нормального образа на экране.
Герои из последних "хитов" кинематографа за редким исключением имеют правильные количество членов и форму тела."

Тут я имел ввиду кино как источник вдохновения для зд-художников (особенно начинающих) и в моей фразе абсолютно нет ни единого слова про то, что реальных актеров надо заменять 3д-персонами. Если нет, то покажите обзац, где вы это вычитали?
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#39
Перефразирую свое первое сообщение. Может я не совсем понятно объяснил.

"Зачем искать вдохновение по CG девушкам в кинемотографе, где их по определенным причинам нет (кстати, Вы сами ниже об этом пишите), когда есть другие источники вдохновения а именно... (третий раз перечислять не буду)."

именно это я и имел в виду. Предлагать CG девушек для фильмов стали не Вы. Но вобщем речь не о том. Зачем искать источник для вдохновения по определенной теме там, где его нет? Вам ведь не предет в голову искать CG девушек в разделах посвещенных моделированию автомашин? Надо учить начинающих, которые хотят этим заниматься той же анатомии и помогать им находить нужные и желательно бесплатные ресурсы по данной теме (что я и попытался сделать).

Опять же про логику. Правильно и грамотно сформулированный вопрос (тема) дает больше гарантий для соответствующего ответа. Чем более расплывчатый вопрос (сообщение) тем большая вероятность нарваться на Бабая.
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#40
"Опять же про логику. Правильно и грамотно сформулированный вопрос (тема) дает больше гарантий для соответствующего ответа. Чем более расплывчатый вопрос (сообщение) тем большая вероятность нарваться на Бабая."

Эта тема - просто болтовня :) У меня был депресняк. Запарили всякие "уроды", которых моделят тут и там, включил телек - там опять "чужие хищники в другом мире". Создал тему, чтобы высказаться, излить из себя застой и упадничество. Стало легче. Занялся опять работой с хорошим уже настроем. И это, поверь мне, совсем не значит, что красивого ничего уже вокруг нет и талантливые люди перевелись. Нет. Просто - где же еще искать поддержку по части реанимации творческого настроя как не в стане людей объединенных одной страстью? Страстью показывать то, чего не замечают другие. И преподносить это так, как умеют только они.
 
Сверху