Render.ru

Cinema4D-ParticleIllusion

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Всем здрасьте!!!

Знакомец один занимается обработкой видео посоветовал вот такую софтину -ParticleIllusion v3.0.1A. Я её родную вчера с ослика вытянул. Эта кака весит почти 400 метров. Может кто пользовался. Одно скажу - чтобы такие эффекты в синьке замутить - надо с пурокластером и партиклами ну очень долго выпендриваться.
 
#2
А по поводу Илюжина хорошая программа, очень здорово выручает в праздники,
особенно в Новый год!
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#4
homo sapiens Написал:
-------------------------------------------------------
> согласен, хорошая штука. Пользовался когда-то.

Если время будет или желание, не мог бы пару предложений написать с чего начинать. А то я на неё родимую пялюсь а фантазии не хватает. Да ещё долбанный енглиш житья не даёт.

PS: Грех земляку не помочь


 
Рейтинг
86
#5
Там по маскам можно "врезать" взрывы и всяческие фейерверки. Я на облтелевидении с ним ковырялся, с этим Иллюзионом. Но в работе почти не использовал, всё больше флеш :) Потому как на третьем пне с бытовой начинкой и так проблем хватало.. не до "Шрека" в общем было :) Такое там положение было - ниже риз :( Да и сейчас не лучше, только что потёмкинские деревни настроили - купили модные диваны и декорировали для эфира студию. А до современного цифрового производства им как до звезды.

В Иллюзионе можно создать собственные системы партиклов, цвета, вид частиц (например, порхающие монетки:). Да он, в принципе, проще пареной репы. Проще, чем Синема :) и методом научного тыка разберёшься, не сошёлся ведь на ней свет клином. В инете поищи форум композеров - должны там и иллюзион обсуждать.
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#6
homo sapiens Написал:
-------------------------------------------------------
> Там по маскам можно "врезать" взрывы и всяческие
> фейерверки. Я на облтелевидении с ним ковырялся, с
> этим Иллюзионом. Но в работе почти не использовал,
> всё больше флеш Потому как на третьем пне с
> бытовой начинкой и так проблем хватало.. не до
> "Шрека" в общем было Такое там положение было -
> ниже риз Да и сейчас не лучше, только что
> потёмкинские деревни настроили - купили модные
> диваны и декорировали для эфира студию. А до
> современного цифрового производства им как до
> звезды.
>
> В Иллюзионе можно создать собственные системы
> партиклов, цвета, вид частиц (например, порхающие
> монетки. Да он, в принципе, проще пареной репы.
> Проще, чем Синема и методом научного тыка
> разберёшься, не сошёлся ведь на ней свет клином. В
> инете поищи форум композеров - должны там и
> иллюзион обсуждать.


Спасибо за оперативность. Будем ковырыть. Мануал на русском для этой каки я уже нашёл. Кстати если есть домашний номер телефона - напиши или на мыло igor001@gmx.net , я ведь и позвонить могу. Моя частенько своим в Алма-Ату звонит.


 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#8
На http://www.videoediting.ru/ib/index.php? или просто

http://www.videoediting.ru задаёшь в поиске PaerticleIllusion и радуешься жизни. Три страницы в формате HTML а остальное в PDF. Всё на русском. Если не найдёшь, тогда идёшь на www.aport.ru - там на поиске таже процедура и по ссылкам находишь этот форум. Удачи!!!!!

А прога ей богу клёвая. Правда это моё мнение как не специалиста по пурокластеру и партиклам в синьке.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#12
не забудь только в ней включить работу через опенГл (бывает по дефолту стоит софтваре), тогда считает практически реал тайм. И нефиг там изучать, тяни с хомяка библиотеки пресетов - их хвать выше головы.

А в комбашене работать с партиклами не надо, просто задолбаешься следующего кадра ждать (раз в 5-10 медленее), так что аптимизм котофея неоправдан.
 
#13
ну сейчас начнётся... топик про композеры в теме про Синему... ща рассобачатся :)
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#15
Lexa Написал:
-------------------------------------------------------
> Storm tracer krut, no gde serial ili crak vziat?
> Nigde netu. a $$$ netu

В ослике лежит всё и лекарство и сам ParticleIllusion 3.0.1A. ISO
Я её родную оттуда выдернул. Только весит эта канитель 570 MB.




 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#16
Lexa
на соседнем форуме http://www.3dcenter.ru/ была ссылка, посмотри.

homo sapiens
не начнется, я сказал правду, и эта беда свойственна всем без исключения композерам (а не только комбахе) при работе с частицами, они проигрывают самому илюжену вчистую.
 
#17
StormTracer c библиотеками можно взять здесь
h++p://s31.yousendit.com/d.aspx?id=160YFVVL9FJM21NCWCLZV6DDS3
rarpass: ivorian
но в освоении (особенно в части органического клонирования) он намного сложнее Illusion, зато для синьки родной и 3-х мерный, а принцип действия практически такой же (правда результат только после рендеринга)
 
#20
Help!!! Выручайте, срочно надо сделать эффект перемещения хранителя(как в Зачарованных), подскажите в какой проге это можно забацать или как это сделать в Иллюжене!!!???
 
Сверху