Render.ru

Cinema Vs 3d Max

ZoRich

Активный участник
Рейтинг
16
#81
Sahafa, вот не надо про Корел пжл! Для меня Корел и Иллюстратор - это как Синька и Макс... Я не сказал бы что я новичок... знаю и корел и иллюстратор на должном уровне, но все равно предпочитаю работать в кореле ибо глюков в нем меньше, он удобней в сотню раз для именно отрисовки, обтравки и прочими операциями с кривыми... Я просто не понимаю политики Адоба... монополисты блин... Корел уже давным давно признан мировым дизайнерским сообществом, в нем работают тысячи дизайнеров и верстальщиков, так нет же! Адоб до сих пор не сподобился написать дрова к своему иллюстратору что бы хоть какая-то совместимость с Корелом была... Тогда как в Кореле иллюстраторовские файлы открываются как родные, с полным переносом эффектов, цветов и т.п. Начиная с версии 12 из Корела уже можно свободно выводить на печать, у нас уже пара типографий (которые для нас художку печатают) перешли на корел - просят исходники кореловские... Цветопередача на должном уровне получается... Так что не надо про новичков и т.п. - я пользуюсь тем что мне удобней...

ЗЫ: вот например скажи мне как в иллюстраторе через числовой ввод ПРОПОРЦИОНАЛЬНО увеличить какую-нить фигуру )) ну например прямоугольник обычный... именно через числовой ввод в менюшке "трансформ" )) Т.е. в этой менюшке набираю например 1200мм в поле "ширина" и что бы высота объекта увеличилась пропорционально измененной ширине... Если скажешь буду тебе очень признателен )))) сколько людей работающих в иллюстраторе спрашивал - никто ответить не может... а для меня это принципиально важно - приходится очень часто в работе с изображениями придерживаться предельной точности с допуском в максимум 5мм...
 

ZoRich

Активный участник
Рейтинг
16
#82
И вообще ПОЧЕМУ новичок или любитель работает в Кореле? обоснуй...
 
Рейтинг
66
#83
Имел ввиду что больше народу, среди которых больше новичков. Многие типографии не любят корел из-за кореловских проблем с постскриптом. Как нынче в кореле сейчас с этим обстоит не знаю, давно в него не заглядывал.
 
#84
Я согласен с dadoo, прогресс у Корела очевиден. Когда появилась 11 версия, я немного даже был огорчен "ну вот осваивай.., чем 10 им плоха", а тут недавно, нечаянно повредил 11 и пришлось установить обратно 10 – поджимало, а дистрибьют находился в другом месте. Как-то даже и неудобной стала 10 - почувствовал разницу. А между делом пришлось иллюстратором попользоваться, какие моральный муки я испытал - все время чего то не хватает...Adobe действительно начинают отставать..
 
#86
Нет Sahafa - надо перестать нести чушь..
Дальше твоих познаний в MAYA ты все равно не уедешь. И не нужны тебе никакие рендермэны и в-рэи, как лепил г@#но, так и будешь.. Разве что можешь потешить твоё ущемленное самолюбие, в поисках "соратников" по обсиранию МАХа.
Только идиот может не замечать, что твои познания в других пакетах, кроме MAYA и арчи - находяться на уровне, установил, потыкал, бросил.. И тебя просто разрывает изнутри, что все, к кому ты обращался по большей части сидят в max+autocad, а ты вот такой авангардист - никак эту связку освоить не можешь.. И дело тут не в "плохом" МАХе и Автокаде, а только в тебе..

2 S.O.D.

Где можно почитать о том, что Sony включила Cinema4d в свой пайп-лайн?
 
Рейтинг
66
#87
О кого я вижу, ХорошийЧэловэк, как говорится "НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ"..., как неоднократно говорил- за что платят, то и делаю.
Но если перешли в стадию обсуждения творчества, хочу взглянуть на ваше, многоуважаемый мэтр GoodMan, увидеть класс.. так сказать.
А в Автокаде я с 96 года работал и бросил его нах.. , уж этот пакет знаю как облупленный, иначе работать невозможно если все смежники ( т.е специалисты по смежным специальностям- водоснабжение-канализация, электрики, конструктора..., говорю на всякий случай, если не знаешь) сидят в Автокаде, и выдавать им задание приходится в формате dwg. А редактировать после экспорта из Арчи всёж приходится- назначать text style, dimension style, и lineweight по слоям... Так что за базар отвечаю- пакет наиглючнейший и вылетает с fatal error-ом по десять раз надень, при серьёзной загрузке, когда как ArchiCAD работае очень стабильно, даже при очень навороченном проекте с кучей слоёв, этажей и библиотечных элементов. Не веришь, поставь версию 8.1, сделай что нибудь серьёзное и сравни... . Да кстати зачинатель этой темы и на Мах ноет что тот вылетает, так что прослеживается общая закономерность, ведь програмные продукты по сути одной фирмы. Да и "соратников" по обсиранию МАХа не ищу- имею своё давно сложившееся мнение, иначе бы до сих пор метался между Мах и Майей.. .
 
#88
Ребята, только не надо устраивать тут «архикад vs автокад», и тем более «иллюстратор vs корел». Если работаете в 3-мере, то не надо обсуждать 2х-мер, тем более если вы эту область плохо знаете.

Раз уж пошла такая пьянка:

> Adobe действительно начинают отставать..

Это абсурд. Когда корел был 9-й версии, а Иллюстратор 8-й, тогда действительно можно было отметить что Adobe отстала. Но сейчас (три версии спустя) корел остался далеко позади. Причем корел теперь проигрывает не только иллюстратору, но и FreeHand-у. По функциональности Illustrator CS превосходит Корел 12 как минимум в три раза. Количество новинок после 8-й версии огромно, а в Кореле после 9-й — минимально (практически равно нулю).

> как в иллюстраторе через числовой ввод ПРОПОРЦИОНАЛЬНО
> увеличить какую-нить фигуру через числовой ввод в менюшке "трансформ"

В 10-ке и CS набираешь значение ширины, зажимаешь Ctrl давишь Enter. (а в CS замок на палитре появился, специально для тех кто об этом не знал)
 
#90
2 Sahafa

>как неоднократно говорил- за что платят, то и делаю.

Ты знаешь, даже если тебя просят нарисовать откровенное @!#$, и за большие деньги - это ещё не повод выставлять это на всеобщее обозрение и тем более "кичиться" этим..

>Но если перешли в стадию обсуждения творчества, хочу взглянуть на ваше, многоуважаемый мэтр GoodMan, увидеть класс.. так сказать

Sahafa, разве я где нибудь упоминал, о том что я делаю прекрасные работы, или о том, что я занимаюсь архитектурой, потому могу судить о том какой пакет для этого лучше или хуже???
Я всего лишь оперирую фактами. А они говорят, что AutoCad + МАХ очень широко используемая связка в Архитектуре.. И даже ты с этим не споришь:

>Искал я тут недавно новую работу,так все почти проектные конторы в Питере сидят на Автокаде.

Вместе с тем, когда речь заходит о том, что Archi не такой хороший как Auto по мнению юзеров с 3dcentr-а, ты тут-же бросаешь фразу:

>Многие мои знакомые, архитекторы, причём люди уважаемые с огромным опытом- не чита тем кликушам что на 2Dцентре, работают исключительно в ArchiCAD..

.. из которой следует, что ты не только не можешь запомнить название сайта, а просто пытаешься опустить людей, работающих не в Archi.
Т.е. следуя твоей логике людей работающих в Archi уже не так уж и мало - в том-же Питере.

И все бы еще ничего, если бы эти "кликуши" делали нормальные рендеры в МАХ-е, так нет же:

>.. чем меньше народу будет сидеть на Майе и Софтимаже, и чем больше дерьма лабать в максе тем лучше. Нам же больше денег будет по эксклюзиву...

Т.е. ладно бы они сидели в AutoCAD-е так, нет, - еще и умудряются делать при этом дерьмо в МАХ-е..
Я бы мог дать ссылки на твои работы и на работы людей, с того-же 3dcentra , чтобы люди сравнили - что есть в твоем понимании "дерьмо в МАХ-е" и твой эксклюзив в MAYA (причем я не сомневаюсь, что есть люди делающие в ней хорошие интерьеры или экстерьеры - но лично к тебе это не относиться)
К сожалению 3dcenter в переезде..
Так что, как только он заработает - я, если ты все еще захочешь это обсудить и если Ты не против, выставлю твои архитектурные работы, и такие-же работы профф. МАХ-еров на всеобщий суд - те которые были выставлены в сети. И давай посмотрим что скажет "простой народ"..

>Да и "соратников" по обсиранию МАХа не ищу- имею своё давно сложившееся мнение, иначе бы до сих пор метался между Мах и Майей.. .

В том то, и дело, что если бы ты все давно для себя решил и тихо сидел и работал, то не кричал бы на каждом форуме, на котором идет обсуждение МАХ-а фразы:

>Сам макс отстой по сравнению с синемой , но вот врей вещь отличная...

////А Макс я никогда не любил, всегда подозревал, что прога дубовая именно потому, что гост-стандарт в СНГ типа занюханного Корела или Ворда. И это в то время, когда есть алтернативные программы, в которых всё делается с одного маха и с огоньком!
+
>Это точно, поддерживаю. Я его тоже всей душой неперевариваю.

>..у нас в городе этого говна навалом, на каждом углу блин курсы автокада и 3 де макса. Дурят народу головы... всяким отстоем

>Как правильно сказали ребята на форуме CINEMA, Макс- это свалка различного хлама и недоведённых до конца и брошенных производителями различных технологий.

Приводить цитаты дальше?

Причем я бы может и на это закрыл глаза.. Только вот твоё очевидное ламерство в тех пакетах, о которых ты судишь просто "глаза режет" своей очевидностью:

>В Максе я толком давно не работал, но иногда приходится заглядывать.

>Как нынче в кореле сейчас с этим обстоит не знаю, давно в него не заглядывал.

Я уже не говорю о том,сколько у тебя пятниц на неделе, и сколько раз на день ты можешь менять свое мнение.. Последнее как правило происходит тогда, когда тебе кто-либо может возразить по существу.. И ты тут-же парируешь:

>Ну как видно, все удобства и неудобства связаны в основном со знанием пакетов и привычкой работать в том или ином софте.

>Удобство вешчь такая- как говорится неудобно бывает только танцору, когда яйца мешают :)

На фоне этого тем более убогими выгледят фразы типа:

A кстати, если и не будет Врея под Майку, то и чёрт с ним, зато будет вещь получше- Render Man for Maya, который будет подддерживать все майские флюиды, шерсть и т.д,

Это тебе-то архитектору нужны флюиды, шерсть и т.п. Не сильно загнул..

Вообщем Sahafa - ты это, разберись с головой..
А пока твой диагноз ясен на все 100% - ты атипичный "ламер". Атипичный, - потому что таких ламеров ещё надо поискать..


2. S.O.D.

Sony Pictures Imageworks, award-winning visual effects and character animation company, has chosen CINEMA 4D as a component for integration into its Matte Painting production pipeline.

Тебе надеюсь не надо объяснять что такое "Matte Painting"?
 
Рейтинг
66
#91
По поводу работ- я не говорю что они хорошие, просто работы как работы, со своими ошибками и.д, обсуждать тут нечего все свои ошибки знаю.
Среди выставляемых экстерьеров я ещё не встречал действительно крутых работ, может S.H.A.R, если не ошибаюсь, но там тоже есть свои ошибки.
"Это тебе-то архитектору нужны флюиды, шерсть и т.п. Не сильно загнул.."

-Ты открывал Майю 6.01 смотрел ментал 3.3.,1 трава делается шерстью, флюиды бывают нужны при анимации домика в среде (облака.. и т.д) впрочем можно и без них.
Насчёт макса- пакет далеко не идеальный, и чем больше его будут ругать тем лучше, и желательно по-существу, может это заставит Дискрит пересмотреть идеологию пакета в лучшую сторону, правда это надо делать не на наших форумах.

"Вместе с тем, когда речь заходит о том, что Archi не такой хороший как Auto по мнению юзеров с 3dcentr-а, ты тут-же бросаешь фразу:

>Многие мои знакомые, архитекторы, причём люди уважаемые с огромным опытом- не чита тем кликушам что на 2Dцентре, работают исключительно в ArchiCAD..

Насчёт названия сайта действительно ошибся- насчёт юзеров скажу- ругают Архикад люди несведущие в этой программе, и это меня действительно в последнее время начинает раздражать. Ведь многие мои знакомые- специалисты высокого класса работают в Архикаде, и выбор софта был сделан не случайно, многие из них раньше работали в Автокаде. Если ты не архитектор, мне трудно будет объяснить преимущества и недостатки этих пакетов. Это надо почувствовать на своей шкуре, вычертить не один десяток рабочих чертежей в той или другой програме и тогда сравнить. но уверяю, по скорости работы удобству и стабильности Архикад превосходит продукты Автодеск ( ADT и AutoCAD).
 
#92
У меня есть один продукт Sony Pictures Imageworks (и единственный который я видал от Sony) - для производства DVD - что то ее ни кто и не похвалил в удачной линии Matte Painting production pipeline. Тут, наверное, как у Крылова: за то, что хвалит он кукушку...
 
Рейтинг
66
#94
Не, показывать пока нече, меня тут надули на последней работе, остался только фор эскиз- делал огромный торговый центр полтора месяца проектировал и нихрена не заплатили, я их послал к такойто матери... контора называется ПСФ "Руст" (в Питере), так что господа знайте что там кидалово кто из Питера.
А ГудМен наверное готовит очередную разгромную статью, и сейчас рыщет по форумам в поисках моих изречений :))
 
#95
Не Sahafa, я пристально за тобой слежу и все записываю..
Если будешь зарываться и впредь - буду выводить на чистую воду..
Серьезно..
 
Рейтинг
66
#97
"что все, к кому ты обращался по большей части сидят в max+autocad, а ты вот такой авангардист - никак эту связку освоить не можешь.. И дело тут не в "плохом" МАХе и Автокаде, а только в тебе.."
Тоже мне загнул- хороша связка через старенький ограниченный по кол. полигонов формат 3ds... :) И что тут осваивать, в автокаде полилиниями обчерчивается план дома , а в Максе экструдом а потом и булем окошки с дверями, но зачем так мучиться... Только речь то не о том..
И что означает твоя фраза "лепил @!#$ и будешь лепить"?- мне не охото с тобой спорить и ссориться, ведь могу сказать тоже..., тем более чем ты занимаешься я не видел. Это твои пожелания.
Но любая архитектурная работа прежде всего упирается в финансовые возможности заказчика, и его пожелания. К томуже сегодня такой заказ завтра другой... . Сегодня к примеру занимаюсь проектированием заправок и автомоек, завтра жилыми домами или торговыми центрами, и ведь любой проект проходит согласования у главного архитектора города и др. местах.
И ещё, разве ты не задавался вопросом почему все ругают Макс, не Майю или XSI не Синему ? Меня в максе неустраивают только корявые нурбсы и дурацкий редактор иатериалов, а других?
 
#98
редактор материалов, действительно дурацкий, да ещё хренова куча лишних инструментв, которые пугают и дезориентируют неопытного пользователя, отбивая раз и навсегда желание заняться трёхмерной графикой :)
 
Сверху