Render.ru

Cinema 8.5, глюк с прозрачностью

#1
Пару вопросов, если не сложно :+)))

1) делаю X-ray на два объекта, помещаю один за другой - и он исчезает (в смысле не видно сколько там прозрачных объектов - один или два). В других прогах прозрачность градируется. Это глюк или так должно быть?

2) можно ли взломать демо-версию или нужно будет полноценную скачивать?

3) кто юзал демо девятки - как твикать точки? Т.е. теперь нужно нажать на точку, потом перемещать. Можно ли настроить?

в целом девятка - просто фантастика! :+) Заметил, что многие вещи исправили именно как я хотел! :+)))
 
#2
1. Кинь на объекты материальчик с серенькой альфушей
2. надо ждать
3. Инструмент Magnet radius в 0 поставь. или ты про что?

а как ты хотел?
 
#3
с альфой (прозрачностью и x-ray) во вьюпорте всегда такое было... :(
так и не исправили, никто видимо их не достаёт на эту тему... :)
 
#4
Начет твиканья - есть там tweak-mode, и он твикает одновременно и точки и грани и полики. А мне нужно, например, твикать только точки. Теперь же приходится целиться по точкам, чтобы эдж не выбрать или полик.

Но как мне нравится, какое сейчас там моделирование стало! просто эстетическое удовольствие получаю :+))) Даже жалею что раньше на синьку не перешел :+(
 
#6
А если надо двигать только точки используй инструмент Magnet, или Tweakать круче ? :+)
 
#7
Ух ты! спасибо S.O.D - я и не знал, что такой инструмент есть! :+))) я думал, что он для рисования кривых по объектам и не использовал его.



Еще вопросик: где можно скачать толковую книгу по синеме?
 
Сверху