Render.ru

Cinema 5D

#81
Ну, ладно, допустим ник я твой неправильно прочитал, извини, Лысы (й?)

Так чего же ты хочешь?
Судя по моментальности ответов, ты очень интересуешься этой веткой.
Давай сделаем так, притворимся, что ничего не было, а ты скажешь четко и внятно ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ.
 
#82
А я уже притворялся.
Но все продолжилось обсиранием меня.
Ну давай еще раз попробуем.
Кто и чего на этом форуме сделал в синеме конкретно. Не чужие галереи и не работы в других пакетах или в их совокупности.
В общем, на что способна синема если ей пользуются обычные люди, как и на других форумах. (я надеюсь никто не обидился на слово обычные, т.к. я никого с пиксара здесь не заметил)
 
#83
Это больше похоже все-таки на "давайте померяемся" так как уровень функциональности инструмента это не показывает.

Но чтобы не было нового витка тупого базара я могу показать. Повторюсь -- синема для меня эпизодическое (хотя и любимое) занятие. Прошу принять во внимание, что я только учусь работать в 3Д. Так что я и есть очень "обычный".
Сайта своего нет, скажи куда положить. Предупреждаю, положу то, что есть под рукой, рыться по дискам не буду
 
#84
Lycy, есть такой тип людей, который заходят и говорят "А чо это вы тут типа это? Мы типа там того, а ЭТИ ТАМ вообще о-го-го! Чо ваша не о-го-го то? Наша та вон АГА просто. ВО тото." Эти люди уже всех достали в конец, все давно поняли, что серьёзно с ними разговаривать не получится - вот и глумятся. Тебя просто приняли за одного из них, так уж ты начал разговор. Если бы ты начал с вопроса вроде "А что вы лично находите в синеме, можно посмотреть на ваши работы?" а не "Вон какой макс крутой. Ну-ка, докажите мне, что синька тоже чего-то стоит!" Всей этой лабуды на 80 постов не было бы, и тебе бы по человечески рассказали о плюсах и минусах синьки.
Тебе интерестно, что конкретно делают рускоязычные синемисы? Покопайся по галереям. Dadoo и я вот например стенды дизайним. www.pbp.ru (там не всё, разумеется. И не видно ни фига :) ). Только учти, что чтобы сравнить "удобность" пакета для конечного пользователя надо сравнивать не количество хороших работ, а общий уровень _всех_ работ. Понятно, что хороших работ в максе больше - он и сам гораздо популярнее. Например на этом сайте набери в поиске слово "cinema4d".

Тебе интересно, на что вообще способна синька? Посмотри по мировым галлереям. Например:

http://www.3dluvr.com/carles/
http://www.c4d-treff.de/galerie/
 
#85
Всего 2?
Ну ладно, с заграницей понятно, поглядел, понравилось. А у нас то чего?
2 сайта без галерей вообще, да еще и модераторы ругаются.
 
#86
Что два???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и видно, чего ты добиваешься. Тебе предложили показать -- дай адрес, тебе показали, что еще ты хочешь?
Если есть желание посмотреть что и где делают, ты берешь и ищешь.
Даже на этом сайте в галерее есть. Нет, тебе не этого надо, ты просто хочешь достать всех. И добился.

Дело, наверное, не в Максе, у меня есть очень близкие друзья -- максисты, дело, видать, с чем-то еще.

Жаль на тебя время потратил.
 
#87
У на не так много народу, чтоб. делать сайт с полноценной галереей, увы. render.ru , cgtalk.ru , www.3dfly.com есть немного работ в синьке.
Вот, на этом форуме, например:
http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=0&id=12315
 
#88
Вот мне и интересно, почему всё так безоблачно, а популярность не высокая. В чем подвох то?
 
#89
По тому, что раньше не было ни книг, ни уроков, ни сайтов, ни фига вообще. А сейчас популярность растет. Мне бежать пора.
 
#91
Lycy
если честно никто не знает почему Maxon не раскручивает свое детище так же как Descreet, поэтому твой вопрос скорее всего останется без ответа.
 
#92
Но по моему это единственное что может принести прибыль. Не для себя же они сделали ее, а если для себя, то для скачивания должна быть доступна.
За дискрит говорить не буду, они еще катятся на волне популярности завоеванной еще под досом. Им проще, им только подталкивать надо, чтоб не остановилось. Хотя насчет раскрутки дискритом я не согласен. 7 мах и в Москве и в Питере презентовался, и много еще где по всему миру, так же как Combustion 4 сейчас.
 
#93
бессмысленно гадать... года два назад я синему в инете в течении двух месяцев искал где бы скачать её, потом качал неделю с фтп со скоростью 2кб в сек... На рынках про синему никто вообще не знал из продавцов. Про книги вообще молчу.

Сейчас все меняется, программа завоевывает свое место под солнцем и я только рад этому... для моих целей Синема - идеальный инструмент пришедший на замену Максу и сейчас я зарабатываю нормальные деньги с её помощью - очень приятно заниматься любимым делом в любимом софте и еще получать за это деньги ;)
 
#94
PS^ вот по случаю ссылочка на пару наработок в синьке которые очень кстати валяются на моем сайте, это в основном именно наработки, наброски, тестовые картинки и т.д., коммерческие работы туд не кладу да и не показываю их особо...
http://cgdesign.ru/files/mywork/
 
#95
Ну это совсем другой разговор, в других тонах и красках. А то слова, слова...
Знать остальным нечего показать.
А мне почему-то кажется что у синьки и макса очень большое сходство в плане интерфейса. Конечно легче быть второпроходцем.
 
#96
Уверен остальным есть что показать, уверен (даже на 100% знаю это) во много раз качественней, просто изначально ты выбрал не тот тон, скорее всего не со зла, но все же ;) если бы у меня там не валялись работы то и я бы не заморачивался на эту тему :)
 
#97
По поводу сходства в интерфейсе это две абсолютно разные программы... поработав в синеме неделю я уже не мог заходить в 3д макс - раздражало если честно :) И еще я открыл для себя все достоинства синькиного Object Manager'а без которого теперь просто не представляю себе любую 3д-программу :( это сильно мешает осваивать ту же ксюху...
 
#98
не спорь dadoo с ним, интерфейсы просто близнецы, синема содрала у макса расположение окон вью: фронт, топ, лефт перспектива, а это как сами понимаете эксклюзив макса. Макс еще является родоначальником кнопки трансформ, ротате, скале, все содрали сволочи. Уж что говорить о кнопке рендер, если б макс ее не изобрел никто бы не догодался, что надо сетку пересчитавать в изображение.

П.С. кошка любит грется на солнце, Аристотель тоже, следовательно Аристотель - кошка. Древняя философская дурилка о логике.
 
#99
Lycy предлагаю тебе зайти на сайт www.cinema4d.ru (он же упомянутый здесь не раз форум с модераторами) и спокойно и внятно задать свой вопрос.

p.s. Не надо было с Макса начинать, видишь чего из этого получилось. Очередная шняга на сто постов. Хотя мудрые мысли из уст некоторых товарищей все-таки прозвучали, что не может не радовать. :)
 
А там "горячо любящий" тебя модератор Альберт - тут тебя и твой пост подправить и закрыть не могут, а там запросто, Подумай.
 
Сверху