Render.ru

Cinema 4d при поиске работы

#1
Такая вот тема: Синька мне очень нравится как то сразу я к ней проникся в отличии от МАКСА. Учусь, пробую что-то делать, но меня вот что беспокоит: какая перспектива что я смогу зарабатывать на этом, так как все (почти все)работадатели указывают "обязательно владеть MAX" и если начнешь им доказывать что синька не хуже (или лучше), или парить, что сможешь перейти на МАКС (чего конечно не хочется) они пошлют тебя подальше. Честно говоря это мои предположения. Кто имеет подобный опыт поделитесь пожалуйста. Кроме того такой вопрос: На что следует обратить особое внимание: моделирование, текстурирование, анимация, композитинг ... Если хочеш предлагать свои услуги? Резюмируя: Какая коньюнктура сейчас наблюдается на 3д рынке и на что может расчитывать спец владеющий пакетом Cinema 4D?
 

Filka

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Skoree vsego savisit ot tebja na skolko ti moshesh raszitivat'!

A shto rabotodateli/sakastziki i Programmu predskasivajut?? Beri rabotu i ne govori tzem delaesh, a esli i resultati budut otzen xoroshie potom i skashi!
 
#3
Ну прям соц. опрос!
Я бы тоже хотел коньюнктуру рынка знать!
А что касается приложений в котором сделена работа -
для большинства заказчиков "3DMax" - понятие собирательное
люди так называют все, что связано (а иногда и не связано) с 3D :)
Они просто где-то слышали про такую жуткую круть как Max и все так и называют
а по большому счету людям обычно все равно в чем ты им картинку сделаешь
хоть руками нарисуешь - только им этого говорить действительно не надо
пусть тешатся
Правда сие не относится к собственно моделям, тут бывают тонкости
 
#4
не знаю ответа на твой вопрос., но пожайлуста скажи как мне научиться моделировать в "синьке" я вообще там плохо разбираюсь. Попытался сделать сердечко не вышло. Помоги прошу тебя. Ведь ты вней уже хорошо разбираешься!!!!
 
#6
Я работаю со всеми основными 3D прогами
в том городе где я шас живу очень мало есть 3d шников.
да люди (иногда и дизайнеры:))) тоже) знают только одно имя 3D max
Max Мне лично тоже не нравится, хотя я закончил даже курсы компании Дискрит-)) но ест ситуации где МАКС просто необходим.
Я совсем не давно <<приобрел>>-))) Cinema 4D на второй же день сделал 30 секундный ролик в Синема. И конечно никого это не интересует в чем работа сделано. (Вот мой друг со мной рядом тоже говорит "важен результат")
Мой совет изучай все подряд а помощь всегда ты найдещь
Удачи всем!
Сэм Вэрлайт и Дима Рочев 33 канал Новороссийск
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#7
важен именно результат. в том случае если ишешь заказы а не работу. так как при поиске работы в конторе тебе придется все равно работать на том софте, который у них официально куплен. а так - да, ситуация смешная: народ требует либо МАХ либо Maya. хотя и то, и то - порядочное г@вно :) по мне - синька и XSI лучше и удобнее на несколько порядков. но C4D щас достаточно активно стали покупать. в основном архитектурные фирмы.
 
Сверху