Render.ru

cinema 4d лучше чем 3ds max ?

Денис Орлов

Активный участник
Рейтинг
5
#3
ну я имел виду использование просто говарят макс сложный в использавание а синима легче это так ?
 
Рейтинг
86
#5
Взять к примеру Майю, которая так всем нужна, но мало кто работает в ней на самом деле. Потому что ведь действительно: какой смысл вязать весь день ноды и путаться в портянках интерфейса Майи, если на выходе разницы ноль и даже хуже и дольше, чем в том же Максе или Синеме?! Это я уточняю о работе над фасадами и интерьерами. Вот и прикидывайте сами: нравится ли вам делать кучу бестолковых действий и щёлкать пять раз на любое состояние, вместо возможного одного-двух щелчков?! И чувствовать после всего этого себя использованным, вроде мартышки с бревном из крыловской басни, или же просто закончить рендер, подшаманить цветокоррекцию и пить чай-кофе после сданной работы?!.. А ещё есть Гудини, кстати: совсем не подарочек на днюху.

Если задать ваш вопрос максёру, он будет плеваться и сквернословить по поводу Синемы. Что вы здесь, в разделе сайта "Cinema 4D" хотите услышать на провокационный вопрос?!..

Подобные холивары о том, что лучше—здесь прошли ещё года 3 назад. ¶
 

Денис Орлов

Активный участник
Рейтинг
5
#6
понятно вот я просто в адном форуме вычетал :Когда я впервые поставил себе Cinema 4D меня подкупила в первую очереь гениальная простота интерфейса (Не чета максу, там чтобы найти какой-либо модификатор надо переыть пол интерфейса)- идеальный менджер слоев-обьектов - все под рукой постоянно!
Рендер, для общих целей, без идеи мегавыкрутасов по моему тоже очень даже даже без финала нормален, плюс ко всему наличие модулей расширения - дают очень неплохой результат... B)!
И падумал что программа легче но не савсем ! если чесно её что мало народ пользуеца и работает сней ?
не пайму почему столько критики на неё валица от вас ?
 
Рейтинг
86
#7
Мда, грамотность на высоте: печальное наследие "поколения нэкст".

Как говорится: кому сейчас легко?! Максёры скрипя зубом, сидят в предпоследней версии Макса, потому что Врей для 2010 не обнародили. Да и не обнародят видимо, пока кризис не закончится. Финал также исчез с горизонта, а для Синемы его даже не обновили, не то чтобы обнародить. С другой стороны: Адванседу недолго осталось до уровня Финал-Врея. Видимо, к юбилейной Синема-12 дошаманят полностью.

Живи да радуйся. Где вал критики на Синему?! Покажите мне этих красноглазых фрилансеров и студийных задрот... эээ, студийных работников?!..

Каждый как хочет, так и корчит. ¶
 

C4D

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Да синема полный отстой, в ней ни кто не работает!!! И вам не советую....
Лучше я один в ней буду работать, в тихоря...
 

C4D

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Я считаю что в синеме легче всего научиться работать только благодаря 100% русской локализации (интерфейс и справка русская) это единственный покет 3Д с русской локализацией.... Можно в ней учиться даже без посторонней помощи...
 

Денис Орлов

Активный участник
Рейтинг
5
#12
а вот и хорашо куплю и научусь лучше всех а макс фигня английская и сложная !
спасибо вам !
к стате по чом она ?
 
Рейтинг
86
#14
Тридэмир—это мир всевозможных старпёров цыпцыных, покоряющих и настойчиво внушающих одолевать Майю. И Макс впридачу. Очередной моднявый ресурс, куда, раскрутки ради, суют левых заморских трёхмерщиков (интересно: те хоть в курсе, что их используют?!) в пустующие галереи и обильно снабжающие переводными статьями, типа "Аватор—вау". Синему там походя опустили в статейке-обозрении местного горе-журналюги и не покраснели даже.

И да: на Макс мне .... ¶
 
Рейтинг
86
#15
Денис Орлов, вы не из-под плинтуса случаем вылезли?! У Максон есть свой раздел на ютубе, лента блогов с уроками и т.п. смотрите на офсайте ссылки. Книги—кал, тиража ради и выручки сомнительным борзописцам. Хелп—вот наша библия. Халат амбар! ¶
 

Voytishin

Мастер
Рейтинг
355
#17
Денис Орлов есть русский хелп который лучше любых книг по синеме . На официальном сайте все есть .
Хотя я например вообще не представляю как работу в синеме с русским интерфейсом , по мне это просто ужас )))
А насчет того что лучше синема или макс , синеме проще , легче , лучше интерфейс , лучше модули и проще в понимание . Хотя я уверен что xpresso врядли сразу поймешь))
Касательно рендера в синеме все совершенствуется и по качеству картинки если ручки есть то можно и с помощью родного рендера добиться просто великолепных результатов !! поверь .
Но единственное что мне в синеме напрягает это отсутствие плагина ( Достойного ) чтобы работать с флюидами , огнем дымом и прочим для достижения реализма . Есть плагины turbelunce и effex , но для маштабных сцен комп просто лопнет от напряга)))
Зато есть pyroclaster который творит чудеса с облаками )))
Короче учи синему будет тебе счастье!)))
Да и к тому же выходит Maxwell Render 2 , и fry render 1.5 , и новый Arion - GPU рендер . С них помощью добьешься очень качественных картинок)
 

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#18
На офсайте можно выбрать и русский. Вы попробуйте и сами для себя решите.
 

Денис Орлов

Активный участник
Рейтинг
5
#19
понятно тесть впринцепи скажим менять макс на синему тоже самое что шило на мыло ?
а поповаду русского последняя версия каторая вышла в 2009 году она на русском ?
 
Сверху