Render.ru

cinema 4d книга

#2
Я так понимаю, ты про книгу на руском? А то слева от этих строчек как раз такую книгу на английском языке как раз сейчас и рекламируют, кажется :))))
А вот книг на русском языке по Cinema4D нет. Вернее, определенно и точно нет хороших. Существует некая поделка господина Виктора Солодчука, у которого в визитке по слухам значится "автор литературных текстов"... Сие произведение называется "Создание анимационного фильма с помощью компьютера"... Дрянь редкостная - тама в одной книге и про Cinema4D, и про After Effects, и про Фотошоп... Короче воды достаточно, конкретная информация вообще отсутсвует. Денег, которые за нее хотят, книга однозначно не стоит - нас в очередной раз пытаются развести.
Единственное, что могу порекомендовать - читайте документацию... Да, знаю, что по английски... Знаю, что многие с этим языком не дружат... Но дело сильно облегчается тем фактом, что документацию писали немцы - для них английский не роднее, чем нам... Посему документация читается на уровне школьного учебника английскго языка за шестой класс. Не поленитись - начать - сами убедитесь. Все комьюнити мэдовского форума однозначно признает, что прочтение документации и прохождение базового тутора (и то, и другое прилагается к синьке) достаточно для овладения пакетом в совершенстве...
Так что дерзайте, господа...
 
#3
Верно говорит товарищ. Я осваивал Синьку как раз с прочтением базового тьютора по моделингу (про канистру кажется). И замечательно въехал в Синию враз и надолго :). Очень помог тьютор по моделингу головы девушки. Кажется даже на русском есть (http://c4d.by.ru). Так что -- вперед!
 
#4
повторюсь:

с удовольствием предоставлю любому желающему бесплатно книги в электронном виде на русском по Cinema 4D R7: TutorialManual (596 стр, архив pdf 8,7М) и Reference (786 стр, архив pdf 11,9М), а также официальный перевод интерфейса пользователя по R7. Можно было бы выложить их и на render.ru, если руководство сайта не против.

Они может и хуже оригинальных, - перевод мог бы быть и получше, но для невладеющих языком явно вреда не сделают. Пусть по R8 пока нет, но многое же повторяется...

Владимир
PS читаю форум не всегда, лучше на e-mail, - хотя тут все легально, и нарушений ничьих прав нет
 
#6
Русскоязычная документация (2 книги) и файлы для перевода интерфейса Cinema 4D XL R7 и BodyPaint 3D 6.3 выложены на www.nemetschek.ru/services/download.html для свобоного скачивания
Удачи.
 
Сверху