Render.ru

Cinema 4D и видео

Fox M. Lurde

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
День добрый!

Понадобилось сделать анимированную модель книги, в которой переворачиваеться страница. В книге текст (читаемый) и картинка. Сделал.
Теперь вопрос. Нужно срендерить так, что бы срендеренный мультик можно было вставить в фильм. Формат кино: WideScreen, 16:9, 720x576 px. Как поставить настройки рендера так, что бы получался нормальный, не заблюреный, мультик? Если выставлять указанные параметры, и пиксель аспект ратио 1,422х1, то в последствии текст и картинка размываються. Ставлю 1024х576, 1х1, но не знаю, на сколько это правильно. В какой формат лучше экспортить (система WinXP и монтах на ней же)? Как можно встроить в мувик альфаканал так, что бы он не рендерился отдельно для каждого кадра внешним файлом (stright alpha галка стоит)? Правильно ли делаю, что экспортирую все кадры в отдельные PSD с альфаканалом, насколько это может быть уместно?

Заранее спасибо!
 

vadimouz

Активный участник
Рейтинг
10
#2
из моего опыта , для телевиденья например в настройках рендера выставляю 720x576 D1 PAL. Секвенцию можно впринципе задать любую каторая поддерживает альфу , я обычно выставляю либо пнг либо псд , главное в настройках Save поставить галку альфа канал и 24 бит, больше галок можно не ставить :).
В Antialiasing в закладке Filter выставляю Still image. Если стоит Animation , изображения получается размытым. В принципе особо больше ничего и не надо.
 

sas3006

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Fox M. Lurde сказал(а):
День добрый!

Понадобилось сделать анимированную модель книги, в которой переворачиваеться страница. В книге текст (читаемый) и картинка. Сделал.
а сцену с книгой выложить сможешь...
 

plankton

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Fox M. Lurde сказал(а):
Ставлю 1024х576, 1х1, но не знаю, на сколько это правильно.
Я всегда так делаю, по-моему это вполне нормально. Не люблю в трехмере пиксели растягивать. Я экспортирую в тарги просто альфу без галки straight alpha (зачем оно надо?).
 
Сверху