1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Cinema 4D и видео

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем Fox M. Lurde, 29 май 2007.

1. Fox M. Lurde

Fox M. Lurde Пользователь сайта

С нами с:
    27.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    День добрый!

Понадобилось сделать анимированную модель книги, в которой переворачиваеться страница. В книге текст (читаемый) и картинка. Сделал.
    Теперь вопрос. Нужно срендерить так, что бы срендеренный мультик можно было вставить в фильм. Формат кино: WideScreen, 16:9, 720x576 px. Как поставить настройки рендера так, что бы получался нормальный, не заблюреный, мультик? Если выставлять указанные параметры, и пиксель аспект ратио 1,422х1, то в последствии текст и картинка размываються. Ставлю 1024х576, 1х1, но не знаю, на сколько это правильно. В какой формат лучше экспортить (система WinXP и монтах на ней же)? Как можно встроить в мувик альфаканал так, что бы он не рендерился отдельно для каждого кадра внешним файлом (stright alpha галка стоит)? Правильно ли делаю, что экспортирую все кадры в отдельные PSD с альфаканалом, насколько это может быть уместно?

Заранее спасибо!

2. vadimouz

vadimouz Знаток

С нами с:
    30.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    из моего опыта , для телевиденья например в настройках рендера выставляю 720x576 D1 PAL. Секвенцию можно впринципе задать любую каторая поддерживает альфу , я обычно выставляю либо пнг либо псд , главное в настройках Save поставить галку альфа канал и 24 бит, больше галок можно не ставить :).
    В Antialiasing в закладке Filter выставляю Still image. Если стоит Animation , изображения получается размытым. В принципе особо больше ничего и не надо.

3. sas3006

sas3006 Пользователь сайта

С нами с:
    06.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    а сцену с книгой выложить сможешь...

4. plankton

plankton Активный участник

С нами с:
    28.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Я всегда так делаю, по-моему это вполне нормально. Не люблю в трехмере пиксели растягивать. Я экспортирую в тарги просто альфу без галки straight alpha (зачем оно надо?).

Поделиться этой страницей