Render.ru

цикл огня...

#1
Приветствую.

Есть задача: сделать на альфа-канале короткую секвенцию зацикленного огня (первый и последний кадр совпадают)...

Средствами Макса получить не удалось (((...все плагины делают анимацию без кейфреймов, а настройки не предусматривают цикл (хотя может чего и пропустил)...

Монтажно тоже ничего не получилось ((( правда делал по тупому -- взял две секвенции и одну из них "перевернул"...соответственно получилась "шляпа"...

Потом отрендерил статичный кадр и поместил в композ и его средствами заставил картинку "шевелиться" -- получается так, что лучше не смотреть (хотя может и ручки кривые)...

Вопрос: что делаю не так? как правильно делать? слышал что есть какие-то библиотеки секвенций для огня на альфа-канале...есть ли такие? зацикленны ли? как достать/посмотреть?

Ослик.
 
#5

слушай...объясни тупому поподробней...общие фразы в виду особеностей организма не воспринимаю ))))))))

Че да как нажимать...секвенс резать или нет?...через маску накладывать? а как? и т.д.
 
#6
а я не могу подробнее, потому как детали зависят от многих причин
какой сиквенс огня, как огонь движется, где обрабатывается...
я просто предложил наложить на концовку сиквенса микс на его же начало (цикл), т.е. сиквенс 2 раза с миксом
---
не обижайся, не умею объяснять
 
#7

Сиквенс не большой...максимум кадров на 30...все это на альфа канале...сам огонь не движится, но двигаются языки пламени (соответственно)...
 
Сверху