Render.ru

Цифровые часы

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#21
На проводах есть буквы, но их плохо видно, мб из-за низких настроек рендера. Текстура пластин трансформатора временная, завтра на работе спрошу у нашего главного энергетика реальный экземпляр и отсканирую :) Если нет, сделаю геометрией уже.
 

Вложения

Рейтинг
18
#23
Очень здорово. Но по-моему у тебя с трансформаторным железом небольшой косяк, пластины не правильно располагаются. Должно быть примерно как на картинке. Т.е. железо состоит из нешироких пластин сложенных в две подковы, а не из подковообразных пластин.
Удачи! =)
 

Вложения

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#24
Arbalet, да нет, всё в порядке. Трансформаторов всяких видов много бывает, в моем первом посте фото того, который я отмоделил. Спасибо!
 

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#25
Arbalet, сейчас вот посмотрел более внимательно и действительно, для такого типа фиксации, пластины располагаются вертикально. Черт! Мне нравилось их горизонтальное расположение.
 

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#31
Каким именно материалам? В принципе освещение в сцене мягкое, особо чётких бликов и не будет.
 

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#33
На счет проводов подумаю, хотелось на них более матовый материал оставить, но попробую разные варианты. Металлические части достаточно блестят, просто еще не все настроено. Черные кубы — это... эм, хз как они называются, мб когда добавлю маркировку и доработаю мат, будет яснее.
 

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#35
Я извиняюсь перед теми кто следил за темой. Друзья, у меня было много другой работы, но сейчас я продолжаю :)

Пластины трансформатора заменены на геометрию. Что-то случилось с материалом обмотки, теперь он другого цвета и я пока не могу настроить как было, но скоро все исправлю и пойду дальше.
 

Вложения

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#37
До ламп осталось совсем немного, подтяну плату, сделаю провода и перейду к лампам.
 

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#38
Разобрался с матом обмотки, теперь самое интересное — лампы! Вот они, на рендере без стеклянных колб.
 

Вложения

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#39
Первые пробы светящегося материала. Честно говоря не особо доволен результатом, выглядит это совсем не так, как мне хочется. Конечно когда добавлю глоу будет лучше. Диаметр сечения не используемых цифр нужно будет уменьшать, чтобы не так сильно бросались в глаза + еще следует толщину стекла увеличить и добавить утолщение в верхней части, типа капельки.
 

Вложения

Рейтинг
326
#40
ну да пока что не светится.посмотри уроки по неону в сети.есть толковые уроки.большенство одинаковые по части изложения так что нужн опоискать
 
Сверху