Render.ru

Цифровые часы

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#1
Появилась идея замоделить электронные лампы с цифрами внутри. Так как просто модель ламп мне показалась скучной, я накидал сопутствующую электронику. Сразу скажу, что к реальности она отношения не имеет, это просто антураж.
 

Вложения

timonza-kun

Активный участник
Рейтинг
15
#3
а-а, помню такие приборы у нас в вузе на лабах по физике использовались))) часы наверняка тоже делались умельцами, тема интересная, буду следить
 

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#5
Начал с трансформатора. Ему еще не хватает нескольких деталей и проводов, но общий вид уже ясен.
 

Вложения

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#9
Пришлось сделать перерыв на пару дней, так что не далеко продвинулся. Общая компоновка элементов:
 

Вложения

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#12
Появилось немного свободного времени. Продолжаю :)
Добавил провода и понял, что место соединения с трансформатором слишком путано выйдет, тем более, что в таком варианте там все перемкнет. Думаю разместить клеммы на корпусе трансформатора.
Пучки проводов будут стянуты хомутиками.
 

Вложения

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#15
Закончил моделинг, перехожу к развертке и текстурированию. Если есть критика или советы по моделингу, пишите пожалуйста.
 

Вложения

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#17
Эти референсы у меня есть, еще в самом начале собрал нужные, но все равно спасибо!

Сейчас вот на свежую голову заметил, что шлейф от платы к лампам, с учетом размеров всей модели, очень маленький. Сделаю его больше, плюс нужно добавить провод к розетке, иначе будет немного странно видеть горящие цифры на отключенных часах))
 

Matveev3d

Знаток
Рейтинг
20
#20
Нужна текстура пластин трансформатора, мб есть у кого-нибудь. Пока нашел только обрезанную, можно конечно в ФШ затайлить, но если есть готовая, поделитесь пожалуйста.
 

Вложения

Сверху