Render.ru

Чужие технологии

#21
"А причем здесь фанатеть...
Никакой запарки в майке нет...хотя конечно если только правда рельсу делать...))"

Ага, ну конечно. Когда на нурбе появляются точки с какими-то дикими весами, а ребилд делает из кривой пародию на то что было...

"Я не думаю, что если бы все яростно были против таких новшевств, то алиасы запихнули в свое детище этот плуг...согласитесь."

А это вообще-то не алиасы запихнули. Final Render вроде как cebas сделал.

"Хотя наверное просят те, кому лень (или от бездарности) не могут ментал поковырять...там ни v-ray ни final рядом не лежали...может только brazil со своим трейсингом...и то...лишь чуть-чуть приблизился к менталу..."

Конечно не лежали. Ментал плетётся в хвосте у этих трёх рендерилок.

"вот сейчас попробую еще черепаху поюзать, может получше будет...хотя врядли. Renderman и mental все-таки держат пальму первыми...
В майке все так сложно, что приходится напрягать извилины - а для чего они предназначены...???"

Для творчества, а не изобретения в сотый раз пути изготовления профиля.
 
#24
"ЭфОдин: а у вас все лицензировано?"

Куда ему. Он наверное у продавцов в магазине спрашивает :
"Денег им дать за софт, а инструкции по доставанию денег для тупых написаны ? Купите книжку и нажмите в ней F1. Нету F1 в книжке ? Может носом ткнуть ? Ламера торговые... ".
 
#25
Для тех кто на дебаркадере, глубоко в трюме.... Софт за семь тысяч долларов не может и не должен быть ориентирован на ламеров... Не по Сеньке шапка...

Так же как формула один не для тех, кто так и не научился крутить педали на велосипеде...

Скромнее надо быть....
 
#26
Я вообще краями не догнал об чём речь… но стопудово Макс - выбор Российских железных дорог… можно на дипсоне ещё паровозов накупить
 
#27
Как очень давно сказал один глубокоуважаемый мной человек если сравнивать 2 очень хороших софта для 3D (Maya и MAX), то это как задача "как зажечь костер в лесу?". Если Макс то вам даны, спички в неограниченном ко-ве, мелко порубленные дрова 50 сортов, канистра с бензином, и примус... так на всякий случай. Если майа - у вас есть одна (!) спичка, топор и лес.

Так что не надо надеяться на то что "а вот перенесут они туда оттуда"! Не-а. Хочешь перенести - сам напиши и не жди, что кто-то сделает это за тебя. А все перечисленные тобой "типа ништяки" делаются в Майке на раз. "вы просто не умеете готовить тех кошек". :)
 
Рейтинг
35
#29
JIJI: старая сказка - теперь по майе ресурсов - завались :+)
ЭфОдин: но ведь надо с чего-то начинать
 
#30
Начинать нужно с велосипеда...а еще лучше с самоката...А вы (с маленькой буквы, то есть в данном случае это множественное число) сразу лезете с немытыми руками и ногами за крутить рычаги атомного крейсера....
 
#32
Сказка то хоть и старая, но выводы вы делаете "Димка" ошибочные.
Этим сравнением человек хотел сказать, не о кол-ве "задокументированных ресурсов", а о подходе к рабочему процессу. Подумайте внимательно над предыдущим моим сообщением. В одном софте у вас есть инструменты "всякие разыне", а в другом у вас есть один - в Майе это MEL. Трансформируя этот базовый инструмент вы можете создать нужные вам "ручки, рычаги и педали" для данного проекта.
 
#35
меня радует, что ЭфОдин делает аналогии с машинами (надеюсь не назло мне)
 
#36
Могу предложить другую аналогию, если с машинами не понятно...
Хирурги сначала люгушек режут, потом мышей разных, потом на трупах а антомичке "развлекаются", а уж потом только их допускают до живого человека. Вы же сразу норовите в спортивной обуви и немытыми руками аорту в узел завязывать.... "Пациент скорее мертв, чем жив"...
 

Wental

Знаток
Рейтинг
49
#37
>>>В одном софте у вас есть инструменты "всякие разыне", а в другом у вас есть один - в Майе это MEL. Трансформируя этот базовый инструмент вы можете создать нужные вам "ручки, рычаги и педали" для данного проекта.


Может лучше С++ использовать? Тоже можно сделать все. Теоретически.
 
#38
Ventallica wrote:
>
> Может лучше С++ использовать? Тоже можно сделать все.
> Теоретически.

Очередная глупость под видом "мудрости"... На C++ можно сделать только то , что алгоритмизуется...
Задача о Буридановом осле неразрешима...
 
Сверху