Render.ru

Чудеса Constraint

#1
Странное дело.....
Создаю какой-нибудь объект. Создаю Spot Light. Выделяю объект, прожектор и даю команду Constraint - Aim (установки по умолчанию). И прожектор, вместо того, чтобы следить за объектом, отворачивается от него в сторону, и при движении объекта шевелится, но направлен хрен знает куда. Если создать камеру та же фигня.
Посоветуйте что-нибудь, второй день трахаюсь:)
 
#2
Меня поражают не столько "глюки" констраинта, сколько потрясающее нежелание некоторых людей воспринимать новую информацию и учиться вообще. Сколько раз уже говорили народу - ЧИТАЙТЕ ДОКУМЕНТАЦИЮ! RTFM!

Ты когда-нибудь садился за руль машины, не читая книжек по ней и не учась, не имея прав? Или может пробовал прыгать с парашютом без инструктажа? Так какого хрена ты задаешь идиотские вопросы, не прочитав документации???
 
#3
Я тебе могу на это ответить, что выражаясь в твоем стиле

Меня поражают не столько "глюки" констраинта, сколько потрясающее нежелание
некоторых людей дать конкретный ответ на конкретно поставленый вопрос.

Документацию я читал, но ответа на свой вопрос не нашел. Если тебе есть что сказать по делу, буду весьма признателен, если же ты считаешь свои знания слишком ценными, чтобы делиться ими с окружающими, то не создавай бесполезный трафик в Сети.
 
#4
Привет
У меня эти проблемы обычно разрешались не выходя из опшн бокса для констрейнта. Порули туда-сюда оси -aim vector и up vector - поставь там отрицательные значения. Попробуй сделать так,как работает по умолчанию в майе для нормального констрейнта :
aim vector - 0 0 -1
up vector - 0 1 0
worldUp type = vector
world up vector - 0 1 0

Удачи


 
#5
Это же надо - два дня фигеть и не прочитать хэлпешник...Вот же сила воли у человека!...Даже со знаниями языка на уровне пятого класса можно было бы все перевести со словарем или с другом. Я уж не говорю, про то что за два дня в саму ноду констрэйна можно было заглянуть и найти там три с половиной параметра, которые за этот констрэин отвечают...

Нет, это не недостаток образования, это, похоже диагноз...

Трафик, кстати, создают как раз те, кто хэлп не читают...Те, кто хэлп читают, те,как правило, спрашивают по делу...

 
#6
Уважаемый Забелин В.В.
вот я учу Мaya всего неделю и у меня тоже возникли проблемы с констрейном...я обратилась к хелпу, но не поняла как им пользоваться..
если бы Вы подсказали, где там все это написано была бы Вам очень признательна.
 
#7
а почему программа сама не направляет свет или камеру туда, куда я ей говорю? почему нужно что-то рулить?
 
#8
Сдается мне, что зря ты на default settings понадеялся. Они ж для каждого конкретного случая разные. А от экспериментов с установками Майа не поламается...
 
Сверху