Render.ru

Чтобы достать шрифт из PDF!!!

#1
Предупреждаю сразу, писал не я.

Достать отттуда шрифты можно, но вау как непросто. Вряд ли стоит браться, если дальнейшее не понятно. Имеенно чтобы не было легко достать шрифты и придумали абобцы пдф.
А так:
- напечатать PDF в PS
- выкусить текстовым редактором ресурс шрифта. Сохранить с расширением .pfa (PS Font ASCII)
- преобразовать в .pfb (PS Font Bin) - есть утилиты
- открыть шрифтовым редактором и сгенерить новые .pfm и прочее. Вся инфа о трекингеи кернинге будет потеряна.
Так что не советую. Сам баловался из любознательности, получить так полноценный шрифт не удастся. Лучше найти/купить родной/близкий.
Была идея наглее. Ведь АТМ создает все эти виртуальные шрифты в своей временной папке. А потом стирает. Возможно, стертое можно восстановить. Проще, но не пробовал. Стоит помнить, что в публикацию могут включаться не все символы используемого шрифта...

Отвечал Mike Kouvchinov
 
#2
Метод Netik'а всеж-таки проще. И изысканней. При абсолютно одинаковом результате замечу.
 
#3
Да, но только для Акробат 3!
А если файл в версии 5???

Честно говоря мне не один из этих методов не нравится. Я считаю что куда проще пудет Document Properties посмотреть название шрифта, и поискать его в инете или у знакомых (или же на форуме). А если имя не узнать можно сделать скриншот строки с текстом и поискать его название на http://www.myfonts.com/WhatTheFont
Мое личное мнение!
 
#4
Жень, давай только без обид. Ты не въехал ни фига. А если не въезжаешь, так не надо и с советами. Ищи, спрашивай, узнавай на майфонтс, делай скриншоты строки и т.д и т.п... Это твоё мнение и твое право. Нравиятся тебе эти методы или нет, это извини, не важно. ОНИ СУЩЕСТВУЮТ, главное, ОНИ РАБОТАЮТ. Тем, более, что ты даже не знаешь для чего МНЕ нужны эти шрифты. И уж поверь, я бы не стал заморачиваться выдергиванием Таймса или Ариала, или, скажем Ижицы... Я описал проблему, получил ответ, меня решение устроило даже больше, чем мог предположить, ВСЁ. Тема закрыта. Тема исчерпала себя. И не стоило абсолютно новый топ создавать. ВСЁ... А что кому удобно или неудобно решает каждый для себя сам!!!
 
#5
Все, прехали! Только не нервничай!
Просто хотелось для себя тоже кое-что узнать, но увы...
 
Сверху